Обзор отеля Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4* в Паттайе
Пляж, питание, номера, персонал, окрестности, информативные фото+видео — это и многое другое в нашем отзыве об отеле Амбассадор Сити Джомтьен Океан Винг 4* в Тайланде
Ambassador City Jomtien Ocean Wing 4* — это комфортабельный бюджетный отель неподалёку от пляжа Джомтьен в Паттайе. Он находится на территории огромного комплекса, построенного на месте бывшего военного госпиталя. Несколько лет назад владельцы провели обновление всех номеров, поэтому условия для проживания вполне комфортные.
Отличие этого корпуса от соседних — наличие балконов и собственного бассейна, доступ в который закрыт для других отдыхающих. Также на территории есть огромные бассейны неподалёку от пляжа и Tower Wing, рядом с ними стоят бесплатные лежаки.
Дети весело проведут время, играя со сверстниками. Им понравится новая детская площадка, занимательные экскурсии на слоновую ферму, представления в ботаническому саду Нонг Нуч и пенные вечеринки по время морских прогулок. Именинников в день рождения ждёт комплимент от отеля.
На территории есть всё необходимое для семей с детьми, в том числе 4 ресторана, вещевой рынок, аптека и магазины. Взрослые могут провести время в тренажерном зале или пообщаться с другими отдыхающими в одном из 4 баров. Прямо через дорогу находится современный торговый центр Мимоза, где часто устраивают красочные шоу.
Номерной фонд
По отзывам туристов, корпус очень уютный и красивый. Из окон видно здание Tower, море или бассейн. Помимо двуспальной кровати и небольшого диванчика есть телевизор с тремя русскими каналами, зеркало и вместительный шкаф. Чтобы установить пароль на сейфе, необходимо вызвать сотрудника ресепшена. Горничные ежедневно приносят в ванную шампуни, гели для душа, станки, мыло и зубные щётки. В холодильник ставят питьевую воду на каждого человека. На балконах запрещено сушить вещи, а из-за повышенной влажности в номере всё сохнет долго. Поэтому с собой стоит взять запасные купальники и одежду.
В корпусе 18 этажей, на 12, 15 и 17 расположены номера высших категорий. Семьи с детьми выбирают для проживания один из возможных вариантов:
- Deluxe (из окон видна гора и побережье, вместительность — 2+1);
- Super Deluxe (вид на море, вместительность 4 человека с установкой дополнительного спального места);
- Superior suite (есть гостиная и 1–2 спальни);
- Famuly suite (2 спальни, 3 ванные);
- Regency suite (гостиная и спальня с межкомнатной дверью);
- Deluxe suite (гостиная и 2 спальни).
Также в здании есть vip-сьюты с 3 спальнями. Перила на балконах довольно узкие, поэтому детей советуют к ним не подпускать. Иногда в номере бывают комары, средство от них можно купить через дорогу от отеля. Есть кондиционеры, вентиляция работает постоянно, поэтому по вечерам может быть прохладно. Для удобства гостей есть электрические чайники, чтобы всегда можно было приготовить чай или кофе. Wi-Fi платный, связь плохого качества, поэтому многие туристические операторы предлагают местные SIM-карты. Также их можно купить самостоятельно. Душ и ванная часто бывают раздельными, есть фен.
Питание
Как и в других отельных комплексах с 4 звездами в Тайланде, в ресторане Ambassador City Jomtien Ocean Wing отдыхающим предлагают три концепции питания:
- завтраки (шведский стол);
- полупансион (завтрак и обед или ужин);
- полный пансион.
Удобство варианта HB (полупансион) в том, что если семья выбирает только обеды, их в любое время можно поменять на ужины. На территории есть кофейня Эспрессо, где можно заказать кофе и вкусное кокосовое мороженое. В японском и китайском ресторанах предлагают блюда традиционной азиатской кухни, а в итальянском готовят пасту и пиццу. Есть в ресторанах резорта и меню с привычными русскими блюдами. Цены могут быть немного дороже, чем в кафе через дорогу, но стандарты чистоты намного выше.
Многие туристы в качестве бюджетного варианта питания выбирают кафе на пляже, где готовят даже борщи. Обеды на четверых там получаются значительно дешевле. Посетители кафе могут бесплатно воспользоваться зонтиками и лежаками, а также за отдельную плату им сделают массаж.
В главном ресторане отеля по утрам подают:
- супы с лапшой;
- яичницу, омлеты;
- рис;
- хлопья;
- свинину и курицу;
- свежие овощи;
- гренки;
- сосиски;
- фрукты (обычно есть папайя, арбузы и ананасы).
Из напитков бывает апельсиновый и ананасовый сок, молоко, кофе и чай. На обед и ужин блюда заказывают по меню. Иногда повара готовят пюре, драники и блинчики с мясом.
Персонал
Сотрудники вежливы, но не всегда справляются с наплывом гостей. Администраторы на ресепшене обычно могут объясниться с туристами на русском и английском. При заселении возьмут депозит за каждый номер в размере 100 $. Горничные не всегда очень качественно убирают номера и протирают пыль на балконе, но ценные вещи не пропадают.
На территории дежурят спасатели, а у отдельного бассейна комплекса сидит охранник, который не пускает посторонних. Детям можно нанять няню, которая присмотрит за ними, пока родители занимаются своими делами.
Развлечения и анимация
В гостиницах Тайланда очень редко можно встретить аниматоров, поэтому родители перед поездкой самостоятельно продумывают, чем занять детей. Поскольку территория Амбассадор Океан Винг достаточно большая, можно сходить на детскую площадку и искупаться. Есть парикмахерская, сауна и салон тайского массажа. Любители музыки весело проведут время в караоке, а туристы, предпочитающие вести здоровый образ жизни, могут заняться аэробикой, поиграть в дартс, сквош и бадмингтон, взять платные уроки тенниса.
Из развлечений на море многим нравятся прогулки на водном банане, а также игры в пляжный волейбол и футбол с другими отдыхающими. За час игры в настольный теннис и бильярд необходимо будет заплатить.
Когда появляются волны, отдыхающие предпочитают проводить время на шезлонгах под зонтиками. Поблизости гостиницы Tower есть трёхуровневый бассейн с тремя зонами разной глубины, самые неглубокие из них предназначены для детей 5–7 лет. На одном из уровней установлены всевозможные разбрызгиватели воды, там часто играют малыши.
Больше всего людей собирается у бассейна, который ближе к берегу. Там удобнее отдыхать на шезлонгах и периодически купаться в море. Рядом есть душ, в котором можно смыть песок. Доступ к бассейну Ocean открыт только для туристов, проживающих в корпусе.
Комплекс находится в 150 м от моря, до пляжа по территории не больше 2 минут ходьбы.
Поскольку на Джомтьене зачастую нет лежаков и зонтиков, принадлежащих отелю, многие берут с собой циновки, чтобы отдыхать на песке. Также возможна аренда лежаков в местных кафе. Ежедневно сотрудники комплекса очищают песок от мусора, который выбрасывает море. В воде иногда появляются медузы. Если они кого-то ужалят, рекомендуется обратиться в медпункт. Пляжные полотенца бесплатно выдаются на специальной стойке по карточке, которую можно взять на ресепшене.
Вдоль берега простирается широкая полоса песка, но море возле города часто бывает мутным. Поэтому многие любят ездить на платный пляж возле действующей военной базы. Там можно укрыться от палящего солнца в тени экзотических деревьев, а в море любители ныряния наблюдают за рыбками, крабами и другими обитателями глубин. Добраться туда несложно.
Каждое утро возле входа туристов поджидает тук-тук, который за небольшую плату за 15 минут довезёт их до окружённого живописными горами Военного пляжа.
Хорошие фото делают на ближайших островах, куда отдыхающие могут доплыть на пароме. В 40 км от города есть красивый бесплатный Пляж танцующей девушки. На самом деле, это Хат Нанг Рам и Нанг Ронг, разделённые живописной скалой. На первом из них людей обычно больше, есть кафе, душ, туалеты, а также возможность арендовать гидроциклы и покататься на водном банане. Восточная часть намного красивее, но на воде нет никаких развлечений. Добраться туда можно на арендованном байке или автомобиле, такси или трансфере от местных туристических бюро.
Расположение и окрестности
Хотя от Бангкока ехать довольно далеко, около полутора часов, от U-Tarao до Паттайи любой трансфер довезёт туристов за полчаса. Любителям походов по барам стоит понимать, что гостиница расположена в 12 км от самой популярной улицы города — Walking Street, доехать туда проще всего на тук-туке. Но семьи с детьми обычно выбирают другие маршруты. Отдохнуть на свежем воздухе и полюбоваться красиво оформленным парком можно в ботаническом саду Нонг Нуч.
С детьми стоит непременно посетить открытый зоопарк Кхао Кхео. Прямо возле входа туристы могут купить корм, чтобы покормить бегемотов, жирафов, слонов и носорогов.
Местные бюро предлагают экскурсию в аквапарк Рамаяна. Семьям с детьми лучше заказывать её с питанием, чтобы провести там целый день. На большинство горок есть ограничение по возрасту и росту. Многим детям приходится по душе двухдневная поездка на реку Квай. В программу входит купание возле водопадов, катание на слонах и ночёвка в местной деревне в джунглях. Во время морской экскурсии на необитаемый остров по пути устраивают пенную дискотеку. На самом острове можно снять весёлые видео с обезьянками, которые подбегают прямо к туристам. Ценные вещи лучше держать при себе, чтобы обезьянки не выхватили их из рук. Вода там очень прозрачная, поэтому многие ныряют с масками и ластами.
Чтобы добраться до ночного рынка, необходимо доехать на белом тук-тук до супермаркета BIG C. Там можно пересесть на синий тук-тук, который довезёт до центра. Для пользования интернетом туристы покупают местные sim-карты, которые можно пополнить в магазинах 7/11 и Мини С.
Город известен необычными религиозными сооружениями. На холме над ним возвышается позолоченная статуя Будды, к которой ведёт лестница, декорированная изображениями драконов.
Неподалёку от залива строится красивейший Храм Истины, также во время экскурсий автобус обычно останавливается у Храма Ват Чаймонкрон. Популярным местом прогулок стал комплекс Баан Сукхавади, принадлежащий местному миллиардеру. Местные называют его Дворцом куриного короля. Вход платный по территории парка вокруг зданий курсируют тук-туки.
Источник