Алексей Боголюбов: морские пейзажи
Автор:
Павел Ин
Маринист Алексей Боголюбов
Вид в Нормандии. 1870
Об Алексее Боголюбове. Картины Алексея Боголюбова
Алексей Петрович Боголюбов (16 марта 1824 — 27 октября 1896) —известный русский живописец, маринист, работал в технике рисунка и акварели, исполнял литографии и гравюры.
Искусный пейзажист, мастер русской батальной марины. Участвовал в выставках «Товарищества передвижников». Внук А.Н. Радищева. Был основателем рисовального училища (1897) и Художественного музея имени А.Н.Радищева (1885) в Саратове.
Алексей Боголюбов родился в селе Померанье (Новгородская губерния) в семье помещика, отставного полковника. Рано лишившись отца, был отдан в Алексеевский корпус, а оттуда переведен в Морской кадетский корпус (в Петербурге). По окончанию обучения Алексей Боголюбов служил на флоте в звании мичмана (1841); плавал в разные страны, побывав, в частности, в Лондоне, где его вдохновила живопись Джозефа Уильяма Тёрнера, и на Мадейре, где он познакомился с Карлом Брюлловым. Решив посвятить себя искусству, учился в петербургской Академии художеств (1850–1853) у М.Н. Воробьева и Б.П. Виллевальде. Испытал влияние Ивана Айвазовского. Будучи «пенсионером» Академии художеств за границей, работал в мастерских Э.Изабе в Париже и А.Ахенбаха в Дюссельдорфе (1854–1860).
Как художник Главного морского штаба (с 1853) исполнил большую серию полотен на темы истории русского военного флота, завоевав славу выдающегося живописца-историографа, великолепного мариниста. С 1873 Алексей Боголюбов жил преимущественно в Париже, систематически приезжая в Россию. Творчески сблизившись с мастерами барбизонской школы, Алексей Боголюбов сам стал настоящим «русским барбизонцем»: его мотивы и ракурсы становились все проще и непритязательней, зато цветовые гаммы, объединенные общим тоном, – еще изысканней (пейзажи Нормандии, Шевенинга (Голландия) и др.; 1870–1880-е годы). При этом он параллельно сохранял и прежнюю манеру, создавая в один и тот же период более академичные и студийные, как бы окутанные прозрачной дымкой воображения композиции (Устье Невы, 1872, Третьяковская галерея, Москва), и пленэрные картины, передающие природу «как она есть» (Лес в Вёле. Нормандия, 1871, там же); последние вещи уже вплотную примыкают к передним рубежам импрессионизма.
Федоров-Давыдов А.А.
Сочетание в творчестве Алексея Боголюбова двух направлений, одного, связанного с традициями Академии художеств, и другого — с реализмом и пленэром, заставляет сопоставить его творчество в какой-то мере с такой же двойственностью искусства В. Д. Поленова.
На заметку: Компания «Рент Премиум» (сайт: v-prokate.ru) осуществляет прокат автомобилей. В Москве без водителя вы можете взять в аренду автомобиль. Предоставляются надежные немецкие и американские автомобили (Volkswagen, Ford, Chevrovet). На этих автомобилях можно отправиться в путешествие в страны Европы. Автомобили для аренды находятся в идеальном рабочем состоянии.
Балтийское море. 1880-е
Атака турецкого парохода миноносной лодкой Шутка 16 июня 1877 года. Не ранее 1881
Дьепп. 1882
Константинополь. 1860-е
Лунная ночь на море. 1871
Шторм
Петербург при заходе солнца
Пейзаж с парусником. 1867
Пассажирский пароход Император Николай у Черноморского побережья. 1840–1850-е
Палермо
Отлив в Трепоре. 1876
Остров Сен-Маркуф около Северной Нормандии
На Неве у Адмиралтейства. 1860
Морской вид
Морской бой. 1859
Лоцманы Бискайской бухты. 1857–1859
Крейсер. 1880-е
Константинополь. 1856–1857
Императорская паровая яхта Александрия 1852 года
Золотой Рог в Константинополе. 1864
Захват катером Меркурий шведского фрегата Венус 21 мая 1789 года. 1845
Закат (Лодка с парусом у берега моря). 1857
Дело лейтенанта Скрыдлова на Дунае. 1881
Выход из реки Тахо фрегата Илья Муромец на буксире пароходофрегата Камчатка. 1860-е
Возвращение в порт Трепор в полую воду. Франция, Нормандия. 1876
Вид Баку. 1874
Взрыв турецкого броненосца Люфти-Джелиль на Дунае 29 апреля 1877 года. 1877
Взморье. 1854
Бой русского брига с турецкими кораблями. 1857
Бой пароходофрегата Владимир с турецко-египетским военным пароходом Перваз-Бахри 5 ноября 1853 года. 1850-е
Бой парохода Веста с турецким броненосцем Фетхи-Бутленд в Черном море 11 июля 1877 года. 1878
Афонское сражение 19 июня 1807 года. 1853
Антверпен. 1854
Амстердамская пристань
12-пушечный пароходофрегат Камчатка. 1848
Фрегат Разбойник
Трепор. Нормандия
Смотр Балтийского флота Николаем I на пароходе Невка в 1848 году. 1850–1860-е
Источник
Боголюбов Алексей Петрович картины
Алексей Петрович Боголюбов(1824-1896) – русский живописец.
Родился 28 марта 1824 г. в селе Померанье (Новгородская губерния). С 1832 по 1834 г. учился в Александровском кадетском корпусе (Царское Село), а продолжил обучение в Морском кадетском корпусе в Санкт-Петербурге. В 1841 г. Боголюбов закончил учебу и поступил на флотскую службу, во время которой побывал в разных странах: Голландии, Португалии, Англии, острове Мадейре.
В 1849 г. поступает в Академию художеств по рекомендации К.Брюллова. Учителями Боголюбова были В.Виллевальде и М.Воробьев, однако самое большое влияние на художника произвел Айвазовский И.К. В 1853 г. Именно в стиле Марина в дальнейшем он и будет писать свои картины. Алексей Петрович оканчивает Академию художеств с большой золотой медалью, получает аттестат 1-й степени на звание классного художника и право заграничной командировки. Одновременно с этим он получает отставку от службы и назначение художником-маринистом Главного морского штаба.
В 1854-60 годах А.П. Боголюбов работал в мастерских известных художников Женевы, Парижа и Дюссельдорфа, посетил Турцию, Швейцарию, Италию и другие страны. В 1858 году за виды Константинополя, Рима и Шильонского замка на Женевском озере был удостоен звания академика, а в 1861 году – звания профессора живописи. За свою жизнь создал немало знаменитых на весь мир картин и полотен.
Источник
Художник Боголюбов Алексей Петрович (Россия, 1824-1896). Часть 1 — Море, корабли, батальные сцены
Художник Боголюбов Алексей Петрович (Россия, 1824-1896). Часть 1 — Море, корабли, батальные сцены
Как и большинство женщин, не очень люблю сцены боев и сражений, будь то на море или на суше. Но картины этого художника, воспевающие историю русского флота, привели меня в полный восторг, не говоря уже о его великолепных морских пейзажах. Без всякого сомнения, Алексей Петрович Боголюбов — один из талантливейших наших маринистов.
Другие его пейзажи тоже очень хороши, но об этом позже. Сегодня же 2 поста с морскими пейзажами, кораблями и батальными сценами, в один из которых отдельно вынесены пейзажи прибрежные.
Морской бой. 1859
Maksim Mrvica — Leelos Tune
Вздымаются волны как горы
И к тверди возносятся звездной,
И с ужасом падают взоры
В мгновенно разрытые бездны.
Подобная страсти, не знает
Средины тревожная сила,
То к небу, то в пропасть бросает
Ладью без весла и кормила.
Не верь же, ко звездам взлетая,
Высокой избранника доле,
Не верь, в глубину ниспадая,
Что звезд не увидишь ты боле.
Стихии безбрежной, бездонной
Уймется волненье, и вскоре
В свой уровень вступит законный
Души успокоенной море.
Толстой А.К. (1866)
Кронштадтский рейд с кораблями вечером. 1855
Фрегат Паллада 1847 года. 1847
Атака турецкого парохода миноносной лодкой Шутка 16 июня 1877 года. Не ранее 1881
Лоцманы Бискайской бухты. 1857-1859
Первое сражение русского корабельного флота под командой Сенявина около острова Эзель со шведским флотом 24 мая 1719 года. 1866
Возвращение в порт Трепор в полую воду. Франция, Нормандия. 1876
Бой 44-пушечного фрегата Флора с тремя турецкими пароходами у мыса Пицунда 9 ноября 1853 года. 1854
Балтийское море. 1880-е
Бой русского брига с турецкими кораблями. 1857
Море в непогоду. 1871
Захват катером Меркурий шведского фрегата Венус 21 мая 1789 года. 1845
Парусники в море. 1864
Захват катером Меркурий шведского фрегата Венус 21 мая 1789 года. 1851
12-пушечный пароходофрегат Камчатка. 1848
Морской бой. Пленение фрегатом Владимиром турецкого парохода Перваз-Бахри. 1858
Вход рыбачьего судна в бурю в гавань Сен-Валери в Ко (Франция). Около 1859
Ревельский бой 2 мая 1790 года. 1860-е
Выход из реки Тахо фрегата Илья Муромец на буксире пароходофрегата Камчатка. 1860-е
Синопская битва 8 ноября 1853 года. 1860
Сражение русского флота со шведским в 1790 году вблизи Кронштадта при Красной Горке. 1866
Афонское сражение 19 июня 1807 года. 1853
Остенде. Дамба в бурю. 1870
Ночное нападение на 44-пушечный фрегат Флора с 5 на 6 ноября 1853 года. 1857
Пожар на борту. 1888
Атака катера Шутка турецкого парохода на Дунае 14 мая 1877 года. 1882
Пассажирский пароход Император Николай у Черноморского побережья. 1840–1850-е
Потопление турецкого монитора Сейфи на Дунае 14 мая 1877 года. 1877–1878
Последние минуты императорской яхты Ливадия (фрагмент). 1878
Смотр Балтийского флота Николаем I на пароходе Невка в 1848 году. 1850–1860-е
Русская эскадра в пути, 1863 год. 1880-е
Как прекрасны старые корабли!
Будто жарким днем, в холодке квартир,
Кружевницы гентские их плели,
А точили резчик и ювелир.
Грациозно выгнуто их крыло.
И настолько тонкий на них чекан,
Будто их готовили под стекло.
А послали все-таки — в ураган.
Новелла Матвеева (1975)
Яхта Дружба. 1849 год. 1878
Алексей Петрович Боголюбов родился 16 марта в 1824 году в селе Померанье, бывшей Новгородской губернии. Отцом его был полковник Петр Гаврилович Боголюбов, ветеран Отечественной войны 1812 года, а матерью — Фекла Александровна Радищева, дочь известного русского революционера-демократа XVIII века А.Н. Радищева. Двух сыновей своих — Николая и Алексея — она с детства воспитывала в уважении к памяти их «крамольного» деда.
В 1832 году Алексей Боголюбов был отдан в Александровский малолетний корпус, откуда через два года его перевели в Морской кадетский корпус. Уже тогда Боголюбов обнаружил большую любовь к рисованию. Молодой художник был «. отчаянной веселости и озорного нрава. «. «Страсть к рисованию меня тоже губила, — вспоминал он, — ибо я ударялся в часы досуга в карикатуры, что также умножало мои беды». Однажды Боголюбов чуть было не пострадал, нарисовав карикатуру на экзаменационную комиссию. Его простили, но взяли слово, что он не будет рисовать, пока не наденет эполет. Продолжение здесь
Заслуги Боголюбова на морской службе, в искусстве и как художественного деятеля отмечались и в России, и в Европе. Он имел высший чин действительного тайного советника. Был кавалером русских орденов — нескольких степеней Святого Станислава, Святого Владимира, Святой Анны, награждён датским орденом Данеброга, австрийской Звездой Франца-Иосифа. Франция отметила его труды сначала Офицерским Крестом Почётного Легиона, затем самым чтимым — Командорским Крестом Почётного Легиона. Когда он умер в Париже в ночь на 7 ноября 1896 года, у гроба его нёс караул с музыкой и знаменем батальон 28-го линейного полка французской армии.
Источник