Детские праздники сценарии пираты карибского моря

Пираты Карибского моря

седьмой день рождения Артёма, сценарий детского праздника

В этом году темой нашего дня рождения были «Пираты Карибского моря». Хотя мы уже неоднократно устраивали для детей пиратские праздники, меня это не смутило, ибо тема пиратов неисчерпаема. В проведении праздника мне очень помог мой старший сын, он оказался отличным ведущим, дети его слушались и беспрекословно выполняли все, что он говорил, я была, можно сказать, на подхвате.

Действующие лица:
1. Атаманша – мама.
2. Джек Воробей – старший брат.
3. Капитан Барбосса – папа.
4. Юные пираты – именинник и гости.

Подготовка: за неделю до праздника раздали приглашения, которые были напечатаны на состаренной бумаге, свернуты в трубочку и помещены в пластиковую бутылку с песком, солью, мелкими камушками и ракушками. За три дня до праздника сделала пиньяту (как сделать пиньяту / игра «Пиньята») – черепок, сундук с сокровищами и карту. Распечатала раскраски с пиратами, а также подготовила кое-что для декора праздничного стола и помещения. Для главных персонажей подготовили костюмы.

1. Проверка выполнения команд капитана.
Все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять приказы по кораблю:
Лево руля! – все бегут к левому борту (левому краю тротуара).
Право руля! – все бегут к правому борту (правому краю тротуара).
Нос! – все бегут вперед.
Корма! – все бегут назад.
Поднять паруса! – все останавливаются и поднимают руки вверх.
Драить палубу! – все делают вид, что моют пол.
Пушечное ядро! – все приседают.
Адмирал на борту! – все замирают, встают по стойке «смирно» и отдают честь.

Читайте также:  Береговая линия черного моря города

2. Подняться на корабль по трапу с закрытыми глазами.
Реквизит: доска, платок.

3. Игра «морской узел».
Один игрок выходит из помещения, остальные берутся за руки и начинают запутываться. Когда все «запутались», зовут ведущего, который должен их распутать. Игра может повторяться несколько раз.

4. Проверка вестибулярного аппарата.
Джек Воробей хочет проверить, умеют ли пираты переносить качку. Двое взрослых раскачивают каждого ребенка над диваном.
Это испытание имело большой успех у наших юных пиратов.

5. Джек Воробей предлагает украсить кают-компанию портретами знаменитых пиратов.
За отведенное время дети должны были дорисовать или раскрасить портрет пирата.
Реквизит: раскраски и карандаши.

После этого Джек Воробей говорит, что все ребята – отличные пираты, настоящие морские волки, и он всех берет в свою команду. Выдает наглазник и наклеивает значок пирата (распечатала Веселого Роджера на самоклеющейся бумаге и вырезала).


Джек Воробей говорит, что все пираты должны чтить пиратский кодекс, предлагает произнести клятву и скрепить ее кровью (после произнесения клятвы все макают палец в красную краску и оставляют отпечаток на клятве).

Перед дальней дорогой Джек Воробей предлагает всем перекусить в таверне старого Флинта.

Перед отплытием происходит торжественное поднятие флага (под музыку из фильма «Пираты Карибского моря» — «He’s a Pirate»).
Капитан Джек Воробей дает команду: «Отдать швартовы!», поиски сокровищ начинаются.


Джек Воробей говорит, что все готово к отплытию, но нет карты, ее украл Барбосса и просто так не отдаст. Пиратам предстоит раздобыть карту самим.

Высадка на остров сокровищ.
Джек Воробей дает команду спустить шлюпки на воду и отправиться на остров.
Джек Воробей высоко подпрыгивает (спрыгнули в лодку), усаживается вместе с командой на соломенный коврик, который у нас служил лодкой, и начинает делать руками движения, как будто гребет веслами. Дети точно повторяют за ним все движения. Время от времени капитан выкрикивает разные команды: «Правая греби, левая табань!» и наоборот и т.п., и так несколько раз.

На острове их встречает Барбосса: «С прибытием на остров, мои юные пираты! Вы хотите получить карту сокровищ, но я не могу вам ее просто так отдать – она стоит 10 золотых дублонов. Я знаю, что у вас их нет, но вы можете их заработать. Для этого вы будете выполнять все мои задания. Согласны?»

Ответы детей. Барбосса дает детям разные задания:

1. Для начала пополнить запасы рома в бочках , а то они совсем истощились.
Дети делятся на 2 команды и носят воду стаканчиками от йогурта, заполняют большую бутылку — бочку. На это дается 5-7 минут.
Реквизит: емкость, которая будет служить бочкой, стаканчики от йогурта.

2. Потопить вражеские корабли.
Мячиками для сухого бассейна дети по очереди сбивают кегли с нарисованными кораблями.
Реквизит: кегли, мячики, картинки кораблей.


3. Сложить аккуратно все ядра на палубе корабля.
Дети делятся на группы. Каждая группа собирает ядра определенного цвета.
Реквизит: мячики для сухого бассейна.

4. Развязать все узлы на канатах.
За отведенное время дети развязывают узлы.
Реквизит: веревка с узлами.

5. Откачать воду из трюма. Игра «Насосы».
Всех участников разбивают на пары. Игроки встают вплотную друг к другу спинами и сцепляются локтями. В таком положении юные пираты приседают, а затем поднимаются без посторонней помощи, и так повторяют несколько раз. Время выполнения задания ограничено.

Когда работа выполнена, Барбосса предлагает повеселиться как в старые добрые времена и объявляет турнир.

6. Турнир.
Пиратам раздаются надувные шарики-колбаски, дети разбиваются на пары и объявляется поединок . Время – 5 минут.
Реквизит: шарики – колбаски и побольше, т.к. в процессе турнира они начинают быстро лопаться.
После поединка проверяется сила и выносливость, для чего проводится эстафета .

После окончания эстафеты Барбосса говорит, что деньги дети заработали честно, и теперь он готов сказать, что им делать дальше. Барбосса отдает юным пиратам зашифрованное письмо – ребус, в котором содержится следующая подсказка: «Идите к веселому Роджеру»!


Дети ищут пиньяту, которую мы назвали Веселым Роджером и разбивают ее.


В пиньяте находился ключ от большого плетеного сундука, который был спрятан в пиратской бухте. На этом поиски сокровищ не закончились, это было только начало, потому что в сундуке, юных пиратов ждала бутылка с посланием от Барбоссы, в котором сообщалось, что карту съели рыбы!


Рыбы были сделаны из воздушных шаров и цветной бумаги. Идею и способ изготовления позаимствовала из сценария «Встреча со старым пиратом», спасибо автору!
Дети ищут рыб, лопают их, получают куски карты и первую подсказку. Собирают карту.


На карте не было до конца понятно, где находится клад, но были обозначены этапы поиска. На каждом этапе была подсказка.

Этапы и подсказки

Подсказка №1: пройдешь рифы, найдешь подсказку.
Надо было вслепую пройти рифы и найти бутылку с подсказкой.

Подсказка №2: ищи цветущий остров и копай под знаком.
Цветущим островом была клумба, на одном из кустов находился пиратский знак, а под ним была закопана очередная бутылка с подсказкой.

Подсказка №3: отыщи одинокое дерево.
На ветке дерева весела очередная бутылка с подсказкой, которую надо было снять, забравшись по веревочной лестнице.

Подсказка №4: идите к соленому озеру.
У соленого озера была последняя подсказка.

Подсказка №5: пещера.
Пещера охранялась взрослыми пиратами (родителями), вооруженными водными пистолетами, что было для детей большой неожиданностью. Юные пираты не испугались, смело вступили в неравный бой и выиграли сражение! Взрослые пираты были повержены, и все сокровища достались детям.

Сокровища были доставлены на борт корабля и поделены по-пиратски, т.е. справедливо. После этого была веселая вечеринка в таверне старого Флинта с праздничным тортом, ритуальным задуванием свечей, настоящим пиратским ромом (соком), танцами и салютом!


В роли сокровищ выступали: новогодние бусы (гирлянды), шоколадные медальки в золотых и серебряных фантиках, разноцветные стеклянные бусины, а также индивидуальные пакетики с памятными сувенирами, которые выдавались отдельно.


Ромом был сок, налитый в бутылку. В Интернете попались подходящие этикетки, которые я распечатала на самоклеющейся бумаге, вырезала и наклеила на бутылку. Эффект был потрясающий, бутылку приходилось обновлять несколько раз. Дети даже не спрашивали какой сок, пили с удовольствием!

Вот такой у нас получился праздник. Всего всем самого доброго!

Источник

Сценарий праздника «Пираты Карибского моря»

Наталья Титова
Сценарий праздника «Пираты Карибского моря»

Пираты карибского моря.

Праздник дня рождения для детей 6-7 лет.

Появляется Пират ка.

Пиратка: Полундра! Наш корабль затонул! Он разбит, но самое главное уцелело! Это карта! (видит именинника) Прости меня! Мы так и не довезли тебе подарок на день рождения, бесценный клад. Но он надежно закрыт на острове, не помню, как называется, название какое-то странное. Ну ладно, у нас ведь есть карта, и корабль мы можем построить. Вот только как быть с командой? Ведь от старой команды только воротнички остались…

Дети вызываются в команду, надевают воротничк и.

Пиратка: А теперь нужно изменить голос!

Пиратам предлагается грубым, просоленным морским ветром голосом, громко крикнуть «Йо-хо-х о!»

Пиратка: Ну вот, хорошо, теперь нам нужен капитан. Смелый и отважный! Каких знаменитых капитанов вы знаете? (Врунгель, Флинт и т. д.) Нам нужен отважный капитан, такой как, Джек Воробей. Давайте вызовем его с помощью азбуки Морзе. Так, где-то у меня был шифр…

Достает шифр (барабанные палочки, дети выстукивают ри тм.

Входит Джек Воробей.

Пиратка: Морские волки! Строимся в шеренгу! Капитан, команда построена! Есть и карта, и компас, не хватает только вас.

Джек: А что за дело?

Пиратка: Необходимо доставить подарки для именинника! Они закрыты на острове, не помню, как называется, название какое-то не запоминающееся.

Джек: Да, команда хороша, но нас ждут испытания: ливни, пропасти, ненастья, крокодилов злые пасти, не думаю, что вы к ним готовы.

Пиратка: Ничего себе!

Джек Воробей: Спокойно! С такой командой мы не пропадем! Но для начала нужно хорошо подготовиться.

ЭСТАФЕТА «СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ»

Перевести друг друга с помощью обруча с одного берега на другой. Ведет капитан. Участвуют 2 команды.

Игра «Смой с себя земную пыль»

Это своеобразный обряд посвящения в пираты. Играем в игру «Волна».

Взрослые берут большую простынь или занавеску, или просто какой-то отрез ткани и начинают его поднимать и опускать. Это такая волна. А пиратам предлагается под этой тканью проскочить, чтобы не накрыло.

Аттракцион «Ты будешь ходить по краю судьбы»

На полу выкладывается веревка. Это будет канат. По нему нужно пройти. Для того, чтобы усложнить задачу, детям завязывают глаза, а веревку кладут не ровно, а какими-нибудь петлями и зигзагами.

Не забывай про акул

Играем в игру «Акулы и рыбы».

Ведущий «акула», а все остальные «рыбы». Когда ведущий говорит «День» все бегают и веселятся, как только сказано слово «Ночь» все должны замереть. Кто не замер, то выбывает из игры.

Аттракцион «Спускаем награбленное»

Для конкурса потребуется реквизит. Старая шляпа, если шляпы нет, то какое-нибудь ведерко и монеты, например, пятирублевые. Монеты выдаются детям. Шляпа (ведро) ставится на расстоянии от участников. Задача — попасть монетками в шляпу.

Аттракцион «Нагружаем голову»

Потребуются спичечные коробки, вернее не сами коробочки, а только внешние их части. Эти коробки надеваются на носы участникам. Задача — без рук, используя только мимические мышцы, освободить свой нос от коробка.

Пиратка: Все! Мы готовы к отплытию.

Джек Воробей: Мэри, проверить команду на наличие морской болезни!

Пиратка щупает лбы дет ям.

Джек Воробей: Да не так! От морской болезни голова не болит, а кружится.

Пиратка: Так как же проверить?

Джек Воробей: А вот так!

Игра «Карусели»

Джек Воробей: Никто не болен, значит пора в путь.

Пиратка: А как же разминка? Без разминки нельзя. Итак, ручками похлопали: раз, два, три, покрутили попами_- раз, два, три, поскакали весело – раз, два, три, и споем все вместе мы – раз, два, три. А теперь, под музыку!

Танцевальная разминка.

Джек Воробей: Команда, строительный инвентарь для корабля собирай!

Строим корабль из гимнастических палок, плывем.

Во время плавания проводится игра по типу «маскировки» (чайки, волны, вет ер)

Джек Воробей: Полундра! Начинается шторм!

Игра «Море волнуется»

Все сходим с корабля.

Джек Воробей (ведет всех по карте): Так, это место здесь!

Пиратка: По-моему, это не тот остров, ну-ка, дай карту! Точно, смотрите ребята! Джек Воробей читал карту вверх ногами (пока дети рассматривают карту, Джек Воробей высыпает на корабль шары) Что здесь написано? Остров шаров-монстров.

Джек Воробей: На помощь! Наш корабль захвачен!

Пиратка: Стоп! С этими монстрами нельзя так просто. Я знаю, как их убрать с корабля! Команда, стройся! К оружию!

Игра «Шары-монстры!

Саблей подбрасывать воздушный шар, чтобы он не опустился на пол. Таким образом перенести шары с корабля.

Садимся на корабль.

Сходим с берега. Звучит музыка «Мадагаскар»

Пиратка: Ребята, а как же называется этот остров? Мадагаскар. Но пока мы плыли, стало совсем темно.

Джек Воробей: Делаем привал! Я объявляю вечеринку в честь дня рождения нашего…

Песня «С днем рождения» или «Каравай»

По команде «ночь» все снимают воротнички, ложатся; по команде: «день», встают в шеренгу, повязывают воротнички.

Пиратка: Капитан, мы готовы отправляться на поиски клада.

Ищем подарки по карте. Нашли, раздали.

Джек Воробей: Хотите назад, или остаемся на острове?

Дети: На острове!

Джек Воробей: Ну, тогда веселье продолжать!

Фокусы.

1. Фокус с яйцом

1. Взяли банку с водой и положили туда сырое яйцо (оно утонуло)

2. Вытащили яйцо из банки.

3. Насыпали в банку волшебный порошок (соль)

4. Снова кинули яйцо в банку – яйцо всплыло!

2. Фокус «Самонадувающийся шарик»

Сода в шарике, уксус в бутылке. Одеть шарик на бутылку, он начнет сам надуваться.

3. Фокус «Крепкий шарик» (прокалываем шарик иголкой)

Пиратка: А сейчас последний фокус, превращение шариков!

Делаем фигурки из шаров (2: меч, собачка, остальные уже сделаны)

Дарим детям фигурки из шаров.

Джек Воробей: Мэри, нам пора в дорогу! За мной! До свидания, ребята!

24 сентября. Всемирный день моря Цель: Расширять, углублять и закреплять знания детей об обитателях морей и океанов. Задачи: Продолжать знакомить детей с морскими животными,.

Фотоотчёт о турпоходе «Пираты Карибского моря» Здравствуйте, уважаемые гости блога. В сентябре у ребят старшей группы прошёл туристический поход, который организовали для нас»Пираты.

Конспект комплексного итогового занятия в подготовительной к школе группе «Пираты Карибского моря» Конспект итогового комплексного занятия в подготовительной к школе группе на тему » Пираты Карибского моря» Программное содержание: Цель:.

НОД по экологии «Путешествие на дно моря» Оборудование: — ноутбук, проектор, презентация «На дне морском», — картинки с изображением батискафа, подводной лодки, аквалангиста, водолаза.

Панно в технике «Терра» — «Берег моря» Количество просмотров: 2920 Ученые, занимающиеся исследованиями головного мозга и психического развития детей, давно доказали связь между.

Презентация «Разные моря» Презентация:ДЕТЯМ О МОРЕ: Цель: Дать детям представление о разнообразии морей. Отгадай загадку Здесь — куда не кинем взор -Водный голубой.

Сценарий дня рождения сада «Пираты» Сценарий дня рождения детского сада. Персонажи: ведущий — пират Джек Воробей и дети, которые в ходе праздника получают пиратские имена.

Сценарий выпускного праздника в ДОУ «Разноцветные моря» Сценарий выпускного праздника в ДОУ «РАЗНОЦВЕТНЫЕ МОРЯ» Звучит музыка, в группу входят дети, располагаются в шахматном порядке, исполняют.

Фотоотчет «Спортивный праздник в форме игры-квеста «Веселые пираты» (средняя группа) Спортивный праздник. Квест — игра «Веселые пираты» для средней группы. Праздник «Веселые пираты» прошел в нашей группе на ура. Он соединил.

Видео «Пираты. Выпускной утренник в детском саду» В наше детском саду прошли выпускные праздники. Ребята покинули наш любимый детский сад и ушли в первый класс. А мы педагоги, как всегда.

Источник

Оцените статью