- Как получить путёвку в «Океан»
- Как получить путёвку в «Океан»
- Способы получения путёвки в «Океан» посредством АИС КУД «Путёвка»
- При работе с АИС КУД «Путёвка» вам помогут:
- Виды путёвок:
- Старт второй смены 2021 года в «Океане»
- Новости
- С днём рождения, «Артек»!
- «Мир открытий»: дайджест событий
- Проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан» представили в рамках МедиаСаммита-2021
- ВДЦ «Океан» продолжает набор в студенческий педагогический отряд-2021
Как получить путёвку в «Океан»
Как получить путёвку в «Океан»
В ФГБОУ ВДЦ «Океан» (далее – Центр) в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет). В летний период (с июня по август) – дети с 6 полных лет до 17 лет включительно.
Путёвки в ВДЦ «Океан» выделяются с целью поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности, лидеров детских общественных объединений.
Способы получения путёвки в «Океан» посредством АИС КУД «Путёвка»
При работе с АИС КУД «Путёвка» вам помогут:
Чтобы принять участие в конкурсном отборе и претендовать на получение путёвки необходимо пройти регистрацию в АИС КУД «Путёвка» и выполнить 3 простых шага:
Виды путёвок:
- Путёвка от региона
У каждого школьника есть возможность претендовать на получение путёвки от субъекта Российской Федерации, в котором он учится. Путёвки распределяются в соответствии с количеством мест на программу и рейтингом заявки.
- Путёвка от тематического партнёра
Желающие могут принять участие в конкурсах тематических партнёров Центра, пополнить свои достижения и претендовать на получение путёвки от тематических партнёров.
- Коммерческая путёвка
Также есть возможность приобрести путёвку на коммерческой основе.
Источник
Старт второй смены 2021 года в «Океане»
Сегодня «Океан» встречает участников второй смены 2021 года. Это особенный день для детского центра – впервые за долгое время в Страну детства приехали ребята из разных регионов России.
За три недели в «Океане» будут реализованы три тематические программы: «Российский интеллект», «IT-Океан» и «ПроСпорт». Их участники расположатся в дружинах «Бригантина» и «Парус». Для безопасности ребят все мероприятия будут проводиться отдельно для небольших групп.
Программы, заявленные в смене, соответствуют социально-гуманитарной, технической и физкультурно-спортивной направленностям. Так «Океан» сможет заинтересовать множество школьников, которые увлекаются разными сферами. Тематические программы «IT-Океан» и «ПроСпорт» впервые проводятся в детском центре, а «Российский интеллект» за много лет уже полюбился участникам региональных этапов олимпиад.
В рамках занятий «IT-Океан» ребята погрузятся в пространство информационных технологий. Для них приготовлены образовательный курс «IT-вектор», а также различные тематические площадки.
Участники программы «ПроСпорт» покажут свои силы в спортивных соревнованиях и конкурсах. Ребятам предстоит придумать лучшую зарядку, сразиться в битве спортивных комментаторов, узнать об эмоциональном интеллекте в спорте и многое другое.
Заезд продлится два дня. За это время все океанцы соберутся в детском центре, познакомятся с вожатыми и соотрядниками, отправятся на экскурсию по «Океану». Мы рады встретить ребят и желаем им активной и вдохновляющей смены!
Всероссийский детский центр «Океан» – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни!
Источник
Новости
Вожатые – главные проводники в большой и прекрасный мир детства. Сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» особенный праздник: вожатскому отряду «Исток» 38 лет!
Вожатые – главные проводники в большой и прекрасный мир детства. Сегодня во Всероссийском детском центре «Океан» особенный праздник: вожатскому отряду «Исток» 38 лет!
«Исток» – начало всех начал. Первые вожатые приехали в «Океан» в 1983 году. Юные энтузиасты и мечтатели собрались во Владивостоке со всего Советского Союза, чтобы заложить первые «океанские» традиции.
Вожатые «Океана» на протяжении многих лет доказывают высокий уровень мастерства на всероссийских и международных конкурсах. Но самое главное – они дарят свою доброту и заботу тысячам детей, приезжающим в Центр из самых разных уголков России и других стран мира. Каждый год ряды «Истока» пополняются новыми кадрами. Юноши и девушки приезжают в «Океан» в Школу подготовки вожатых и в летний студенческий педагогический отряд. Так дружная «океанская» семья становится больше.
Сегодня мы поздравляем всех, кто был вожатым «Океана», с праздником! Оставайтесь в душе детьми и не забывайте главный девиз отряда: «Каждый капля в море, вместе – ОКЕАН!».
С днём рождения, «Артек»!
Сегодня дружный коллектив ВДЦ «Океан» поздравляет МДЦ «Артек» с 96-летием!
Сегодня дружный коллектив ВДЦ «Океан» поздравляет МДЦ «Артек» с 96-летием!
Два детских центра связывает большая история. В июне 1983 года в «Океан» прибыли первые вожатые. Среди них были сотрудники Всесоюзного пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ «Артек». Сегодня, 16 июня, океанцы всех поколений шлют тёплые поздравления Международному детскому центру, а ребята, которые когда-то отдыхали в «Артеке», передают ему искренние слова благодарности за знания и дружбу!
С днём рождения, «Артек»!
«Мир открытий»: дайджест событий
Седьмая океанская смена подходит к концу. За несколько недель ребята многому научились и успели попробовать себя в разных сферах. Одна из программ первой летней смены – «Мир открытий», которая проходила в Центре при поддержке Русского географического общества.
Седьмая океанская смена подходит к концу. За несколько недель ребята многому научились и успели попробовать себя в разных сферах. Одна из программ первой летней смены – «Мир открытий», которая проходила в Центре при поддержке Русского географического общества.
«Основная цель «Мира открытий» — формирование географической культуры среди подрастающего поколения. Через разные формы работы — спецкурсы, игры, просмотр и обсуждение фильмов — школьники знакомятся с необъятными просторами нашей страны», – рассказывает о программе куратор смен РГО Елена Лубашевская . В рамках тематической смены школьники не только погрузились в изучение географии и экологии, но и побывали дизайнерами, видеографами и развили в себе лидерские качества.
Одним из крупных событий стала «Битва экологических кейсов и инноваций». В соревновании приняли участие все отряды дружины «Китёнок». Пяти командам предстояло пройти несколько этапов «Битвы». Вначале ребята разрабатывали идею, которая улучшит состояние окружающей среды, затем защищали её перед остальными участникам и активно обсуждали каждый кейс всей дружиной. Особенным заданием стало моделирование одежды. Китята продумали принты для футболок, которые привлекут внимание людей к проблемам экологии.
8 июня на программе прошёл День эколога. Ребята погрузились в изучение заповедников, которые расположены на территории Приморья. Кроме того, школьники сочинили несколько легенд о заповедных местах нашего края и исполнили небольшие театральные зарисовки. По итогам мероприятия в дружине были определены обладатели звания «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».
Профильная часть смены «Мир открытий» включала в себя множество тематических встреч, викторин и игр. Программа не обошлась без географического диктанта – образовательной акции, которая помогает оценить свои знания в области географии. За несколько недель ребята встретились онлайн с ведущим Валдисом Пельшем , Аллой Волынской, руководителем образовательных проектов Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского и другими специалистами. Алла поговорила с ребятами о климатических изменениях и глобальном потеплении. Лично на встречу с ребятами приехала Эллина Перкуровская – советник Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции Русского географического общества.
Позади почти три недели активной работы. За эти дни участники программы «Мир открытий» узнали многое. Ребята смогли проявить силы в различных направлениях, приобрели новые софт- и хардскиллс , а также нашли новых друзей и познакомились с «Океаном».
Больше фотографий с мероприятий программы доступны по ссылке.
Проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан» представили в рамках МедиаСаммита-2021
Восьмой Дальневосточный МедиаСаммит прошёл во Владивостоке с 10 по 11 июня. На секции «PR в период пандемии» был представлен проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан». Приглашенными экспертами от Всероссийского детского центра стали начальник управления информации Елена Сергиенко и начальник медиацентра Евгения Баталова.
Восьмой Дальневосточный МедиаСаммит прошёл во Владивостоке с 10 по 11 июня. На секции «PR в период пандемии» был представлен проект информационного сопровождения онлайн-смен ВДЦ «Океан». Приглашенными экспертами от Всероссийского детского центра стали начальник управления информации Елена Сергиенко и начальник медиацентра Евгения Баталова.
МедиаСаммит – это отраслевая конференция специалистов в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий, которая впервые прошла в Приморском крае в 2014 году. В 2020 году из-за коронавирусных ограничений форум состоялся в режиме онлайн. В рамках МедиаСаммита-2020 проходила защита проектов XII Дальневосточной PR-премии в сфере связей с общественностью «PRужина общества», где команда детского центра выиграла приз в номинации «Вызов года», представив проект информационного сопровождения всероссийских онлайн-смен «#MoreОкеана». Члены жюри тогда отметили, что в первую очередь была дана оценка тому, как PR-службы встраиваются в новую реальность, адаптируются к условиям нового времени.
В 2021 году Саммит вернулся к традиционному формату проведения в кампусе Дальневосточного федерального университета на о. Русский. Организаторы форума пригласили сотрудников ВДЦ «Океан» экспертами на площадку «PR в период пандемии», где представители пресс-служб и компаний делились опытом работы в 2020 году.
Начальник управления информации ВДЦ «Океан» Елена Сергиенко рассказала о том, как ВДЦ «Океан» привлекал детей к участию в онлайн-сменах «#MoreОкеана»: «Мы создали условия для погружения детей в атмосферу нашего Центра. Проводили прямые эфиры с утренних зарядок, кулинарных мастер-классов и конкурсов талантов. Была создана образовательная программа, куда позже со своими идеями присоединились эксперты WorldSkills Russia. Общение детей проходило в специально созданных социальных сетях, Telegram-каналах. Все стримы с мероприятий доступны на канале #MoreОкеана в YouTube. Больше 40 детей приехали на первую летнюю программу 2020 года в ВДЦ «Океан» после участия в наших онлайн-сменах».
Также экспертами секции «PR в период пандемии» стали: Ксения Трифонова, вице-президент РАСО, директор по коммуникациям бизнес-школы СКОЛКОВО, Антон Сербин, руководитель департамента по операционному маркетингу и развитию промо-экспертизы «Теле 2», Ольга Ковальчук, директор рекламного агентства «Вирго-груп» (г. Находка), Екатерина Кнапп, PR-директор ООО «ДВ Фрегат Аэро», Юлия Рыженкова-Пляскина, руководитель отдела маркетинга спортивного комплекса «Чемпион», Вадим Покровский, ведущий специалист отдела связей с общественностью научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Модерировала дискуссию начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова.
В рамках МедиаСаммита-2021 сотрудники управления информации ВДЦ «Океан» посетили площадки «TikTok Workshop», а также мастер-классы по медиаобразованию, маркетингу, созданию подкастов и трендам PR в 2021 году.
Источник
ВДЦ «Океан» продолжает набор в студенческий педагогический отряд-2021
Информируем Вас о том, что в ФГБОУ ВДЦ «Океан» продолжается ежегодный конкурсный набор молодёжи в Студенческий педагогический отряд (далее – СПО).
Приём документов проводится до 10 апреля 2021 года.
В педагогический отряд ВДЦ «Океан» на конкурсной основе приглашаются студенты 2-3 курсов обучения, которым предстоит прохождение педагогической практики в летний период. Приоритетным правом пользуются студенты, состоящие в СПО, прошедшие школу вожатского мастерства и имеющие опыт работы в детском оздоровительном лагере.
Конкурс для претендентов в СПО проходит в два этапа: отборочный в университете и конкурс документов на базе ВДЦ «Океан». Право окончательного выбора кандидатур ВДЦ «Океан» оставляет за собой. Количество студентов, направляемых вузом, определяет ВДЦ «Океан». За месяц до начала работы учебно-воспитательный отдел ВДЦ «Океан» извещает учебное заведение о приглашении студентов в Центр или об отказе.
Молодые люди, зачисленные в студенческий педагогический отряд, проходят курс обучения по подготовке к работе с детьми.
Заезд в ВДЦ «Океан» пройдёт с 4 по 7 мая. Начало учебных занятий – 8 мая.
По окончании обучения сдаётся итоговый экзамен, после этого студенты принимаются на штатную должность «вожатый».
Контакное лицо: Сергей Валерьевич Дубс, менеджер учебно-воспитательного отдела, электронный адрес: ped_kadr@okean.org, телефон: +7 (924) 266 27-60.
Всероссийский детский центр «Океан» – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни!
Источник