Какие вещи брать с вдц океан

ВДЦ «Океан»

Всероссийский детский центр «Океан»

На берегу Тихого океана, в 35 километрах от Владивостока находится удивительный город Детства – Всероссийский детский центр «Океан».

ВДЦ «Океан» расположен на берегу уникального природного объекта – Японского моря. В программе отдыха и оздоровления детей ежедневные прогулки к морю, утренние пробежки по воде, физическая зарядка на берегу, купание в море, подвижные игры на пляже.

Морская вода имеет лечебные свойства. Она отличается высокой концентрацией солей – порядка 28-32 мл на 1 литр воды, что в два раза превышает концентрацию солей в черноморской воде.

Мягкий приморский климат, богатство и разнообразие флоры и фауны Уссурийской тайги, прекрасная пляжная зона с отмелями, маленькими бухточками и полуостровками, выдающимися в море, создают комфортные условия для отдыха и оздоровления отдыхающих в детской здравнице.

На морской акватории встречаются ветви холодного и теплого течений. Здесь самая богатая по видовому разнообразию акватория среди морей России.

Что необходимо взять с собой в лагерь?

Необходимо подобрать одежду, соответствующую муссонному климату Приморского края. В обязательном порядке для участия в массовых мероприятиях должны быть: парадная форма (костюм, платье, белая рубашка, туфли, черные брюки, черная юбка), а также спортивный костюм, обувь, теплые вещи, головной убор в соответствии с сезоном. Для посещения бассейна: мочалку, мыло (не в стеклянной таре), полотенце, купальные принадлежности, сланцы.

Источник

Перечень необходимых документов

— две копии свидетельства о рождении обучающегося, при достижении обучающимся 14-летнего возраста – две копии паспорта;

— заявление от родителя (законного представителя) о зачислении на обучение в ФГБОУ ВДЦ «Океан»;

— заявление от родителя (законного представителя) на участие обучающегося в активных видах деятельности;

— медицинская карта установленного образца (форма № 159у-02), выданная медицинской организацией не более чем за 10 дней до отъезда, обучающегося в Центр;

— справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, в том числе по COVID-19., выданная не ранее, чем за три дня до выезда;

— информированное добровольное согласие от родителя (законного представителя) обучающегося: на медицинское вмешательство;

— согласие на пребывание ребёнка в Центре в условиях ограничительных мероприятий при профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19;

— согласие на обработку персональных данных обучающегося;

— копия полиса обязательного медицинского страхования обучающегося (с двух сторон);

— копия полиса страхования жизни и здоровья обучающегося от несчастного случая на период пребывания в Центре;

— копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

— характеристика из учебного заведения обучающегося, подписанные директором (завучем);

— нотариально заверенная доверенность (согласие) на самостоятельное передвижение обучающегося по территории РФ, в случае самостоятельного приезда/отъезда, обучающегося в/из Центра.

Источник

Какие вещи брать с вдц океан

*Распределение идет РАНДОМНО, СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ. Вы просто заполняете небольшую анкетку о себе и вас записывают в отряд.
*Медкомиссия. Идете в медпункт где осматривают (волосы, кожа), меряют рост и взвешивают. Разговариваете с педиатром, отдаете документы, после этого идете на отряд.
*Школа. Классическая. Океанская. Учебники и предметные тетради брать НЕ НУЖНО, но вам понадобится ручка и общая тетрадь, из которой вы будете брать листочки. Домашнего задания НЕТ, вы усваиваете материал, который вам дали на уроке и оценки получаете за работу на уроке. Всегда дают возможность исправить плохую оценку, но плохие оценки в такой школе бываю о-о-очень редко!
*Магазины
В Океане работает Киоск товаров от Океши, к котором можно приобрести сувенирую продукцию в диапазоне от 15 до 1500 руб. и кафе-бар «Олимп», где продаются различные сладости и соки. Опять же, цены не очень высоки.
Мероприятия и распорядок дня.
Каждый день в Океане очень насыщен и буквально пропитан интересными встречами и событиями! Вам некогда будет скучать. Мероприятия обычно соответствуют профилю смены.
*Дружинные футболки
Их выдают на 2-3 день. Да, они остаются у вас навсегда
*Деньги
Ценовые диапазоны мы уже указали, так что насчет суммы, которую планируете брать с собой, решайте сами. В Океане есть банкомат Альфа-банка. В киоске и баре действует оплата картой Сбербанка.
*Мастерские
В Океане каждый сможет найти себе занятие по душе. Подробнее о Школе Добра вы сможете узнать на официальном сайте Центра.
*ДАЖЕ если вы возьмете телефон без сим-карты, ДАЖЕ если вы возьмете заявление от родителей, то мобильное устройство ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ СДАТЬ на хранение.
*На территории Центра действуют все распространенные мобильные операторы.

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ В ДРУЖИНАХ

Бригантина
В одном здании сосредоточены 100 жилых комнат, столовая на 700 посадочных мест, 20 классов школы, 30 помещений отдела дополнительного образования, киноконцертный зал, медицинский пост, медицинский изолятор, библиотека, читальный зал, зал электронных ресурсов, душевые и туалетные комнаты, интернет-центр и др.
Жилые помещения называются кубриками. В кубриках имеются встроенные шкафы для одежды и обуви, стол, стулья, двухуровневые кровати. Из окон открывается прекрасный вид на море, сопки.
Душ один женский и один мужской на два отряда. Не беспокойтесь, все прекрасно успевают помыться. Прачечных нет, при необходимости вещи стираются вручную и вывешиваются на сушилках.
Вместимость дружины – 540 чел.
Проживание в кубриках – по 6 человек.

Парус
Жилые помещения «Паруса» имеют встроенную мебель. В корпусе имеются игровые комнаты, душевые (отдельные зашторенные кабинки), постирочные, медицинский пункт, смотровые, прогулочные и спортивные площадки.
На данный момент в дружине имеется 5 корпусов. Вместимость одного корпуса – 96 чел. Проживание – по 8 человек в двухуровневых каютах.

Китёнок
На территории дружины расположены летние домики, столовая, культурно-развлекательный центр, бытовые помещения, спортивные площадки, костровые и отрядные места, фонтан.
В дружине 250 чел. В кубриках проживают по 4 человека.

Тигрёнок
Находясь на территории ВДЦ «Океан», дружину «Тигренок» не сразу заметишь. Ее, маленькую и уютную, от дождя и знойного солнца скрывают большие деревья, создавая для детей особенную атмосферу отдыха. В дружине имеются комфортабельные летние домики, столовая, культурно-развлекательный центр, медпункт, спортивная площадка, бытовые помещения.
В дружине 200 чел. В кубриках проживают по 4 человека.
_______________________________________________________________________________

Источник

Подготовка к поездке

Родителям (лицам, их заменяющим) необходимо подробно ознакомиться с информацией о Центре, его услугах. Полная информация представлена на сайте Центра в разделе «Официальные документы». Особое внимание необходимо уделить знакомству с Уставом ВДЦ «Океан» и Положением о порядке подбора и направления детей и подростков во Всероссийские детские центры «Орленок» и «Океан».

Направляющей стороне (родителям, администрации учебного заведения, представителю органа образования и молодежной политики) необходимо познакомить ребенка с условиями пребывания в ВДЦ «Океан», краткой информацией о программе смены.

В обязательном порядке для участия в массовых мероприятиях у ребенка должны быть:

  • из-за особенностей муссоного климата Приморского края необходимо подобрать одежду и аксессуары, которые помогут защитить ребёнка от осадков: зонт, дождевик и резиновые сапоги;
  • парадная форма в любое время года (костюм, платье, белая рубашка, туфли, темные брюки, темная юбка);
  • спортивный костюм;
  • удобная обувь;
  • тёплые вещи;
  • головной убор в соответствии с сезоном;
  • нарядные вещи для праздничных мероприятий.

Для посещения бассейна ребенку необходимо иметь при себе:

  • мочалку;
  • мыло (не в стеклянной таре);
  • купальные принадлежности;
  • сланцы;
  • банное полотенце;
  • резиновую шапочку.

В случае отсутствия перечисленных предметов ребенок в бассейн не допускается.

Для посещения школы необходимо иметь при себе:

  • тетради;
  • письменные принадлежности;
  • индивидуальные задания по предметам;
  • учебники по специальным предметам.

Россия, 690108, Приморский край, г. Владивосток, ул. Артековская, 10

Источник

Какие вещи брать с вдц океан

1. Как попасть в «Океан»?
Есть два варианта: первый – «заработать» путевку своим трудом, тогда путевка будет бесплатной, но придется заплатить за сопровождение и железнодорожные или авиабилеты. А второй – купить путевку в самом Центре.

2. Каким образом организуется отправка детей в Центр и обратно?
Подбором и направлением детей в ВДЦ «Океан» занимаются органы по молодежной политике субъектов РФ: формируют группы, подбирают сопровождающих. Обратно дети возвращаются также в составе сформированной группы. В случае приобретения платной путевки родители сами привозят ребенка в Центр.

3. Какую одежду необходимо взять с собой?
Необходимо подобрать одежду, соответствующую муссонному климату Приморского края. В обязательном порядке для участия в массовых мероприятиях должны быть: парадная форма (костюм, платье, белая рубашка, туфли, черные брюки, черная юбка), а также спортивный костюм, обувь, теплые вещи, головной убор в соответствии с сезоном. Для посещения бассейна: мочалку, мыло (не в стеклянной таре), полотенце, купальные принадлежности, сланцы.

4. Сколько денег нужно взять с собой и где их хранить в «Океане»?
Сумма, которую вы предполагаете взять с собой определяется финансовым положением вашей семьи.
Деньги можно потратить в спортбаре «Олимп» и кафе «Парус» – на мороженое, шоколад и соки, а также в киоске «Товары от Океши» на приобретение сувениров с символикой «Океана».
В ВДЦ «Океан» разработана система обеспечения сохранности личного детского имущества и денежных средств. С этой целью открыты касса и камера хранения. Деньги хранятся в кассе. На каждого ребенка заводится лицевой счет, которым можно пользоваться по необходимости. Также есть возможность пользоваться пластиковой картой, в Центре установлен банкомат «Альфа-Банка».

5. Где хранятся вещи?
С целью сохранности личного детского имущества и денежных средств открыты касса и камера хранения. Самое необходимое можно взять с собой в кубрик (жилое помещение). Остальные вещи хранятся в камере хранения, с расписанием работы которой можно познакомиться в первые дни смены.

6. Стоит ли брать с собой фотоаппарат?
В «Океане» много красивых мест, а жизнь океанцев полна ярких событий и впечатлений, которые наверняка захочется оставить не только в памяти. Поэтому хорошо бы фотоаппарат всегда носить с собой!

7. Как позвонить родителям, друзьям, близким и стоит ли брать с собой сотовый телефон?
При наличии у ребенка сотового телефона, Центр предлагает хранить его в камере хранения. Основные причины: телефон отвлекает ребенка в течение дня от предлагаемых занятий; в ночное время дети перезваниваются, переписываются и, как следствие, не высыпаются, плохо отдыхают; ночные звонки мешают спать другим детям.
В Центре обеспечивается местная бесплатная телефонная cвязь, есть доступ в интернет. Ежедневно с 17.45 до 18.45 ч. выделяется время для звонков родителям, родным и друзьям («Время звонить родителям!»). Ребёнок может воспользоваться сотовым телефоном, взяв его в камере хранения. Если ребёнок не возвращает телефон в камеру хранения, то об этом сообщается родителям администрацией дружины и ответственность за сохранность возлагается на ребёнка.

Источник

Читайте также:  Самое интересное животное тихого океана
Оцените статью