Когда цветет море боракай

Содержание
  1. Когда на Боракае цветет море?
  2. Форум Винского
  3. Поиск дешевых авиабилетов
  4. Бронирование отелей, вилл, апартаментов
  5. Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников
  6. Аренда автомобиля за границей и в России
  7. Страхование для туристов
  8. Сайт Винского
  9. Реклама на форуме Винского
  10. Когда не цветет море на Боракае?
  11. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  12. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  13. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  14. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  15. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  16. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  17. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  18. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  19. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  20. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  21. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  22. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  23. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  24. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  25. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  26. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  27. Остров Боракай. Филиппины
  28. Форум Винского
  29. Поиск дешевых авиабилетов
  30. Бронирование отелей, вилл, апартаментов
  31. Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников
  32. Аренда автомобиля за границей и в России
  33. Страхование для туристов
  34. Сайт Винского
  35. Реклама на форуме Винского
  36. Когда не цветет море на Боракае?
  37. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  38. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  39. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  40. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  41. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  42. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  43. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  44. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  45. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  46. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  47. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  48. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  49. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  50. Re: Когда не цветет море на Боракае?
  51. Re: Когда не цветет море на Боракае?
Читайте также:  Гостинница у черного моря

Когда на Боракае цветет море?

В какой период на Боракае наблюдается цветение воды? Насколько эта ситуация неприятная и может доставить дискомфорт на отдыхе?

Чаще всего Боракай привлекает туристов своими невероятными пляжами и прозрачной водой. Но это одна сторона медали, а есть еще и другая, которая проявляется в некоторых недостатках отдыха на этом острове, в том числе и в цветении моря.

Я не буду акцентировать ваше внимание на научной стороне этого вопроса, а скажу, что во время цветения, вода на Боракае приобретает ярко-зеленый (местами сине-зеленый) оттенок с присутствием в ней водорослей. Нередко во время отливов и приливов водоросли выбрасывает на берег, но сотрудников отелей стараются их быстро убирать.

Что касается сезонного фактора, когда море начинает цвести, то выделить какой-то конкретный период сложно, что объясняется постоянными изменениями климата на планете. Раньше пик цветения приходился на март-апрель, а сейчас вряд ли вам кто-то назовет конкретные сроки. Вот и получается, что поездку нужно планировать на свой страх и риск. Но все же многие туристы советуют не заморачиваться по этому поводу и говорят, что ничего страшного в этой природной ситуации нет.

Иногда картина с водорослями выглядит пугающе, но самих водорослей опасаться не стоит, так как они не несут практически никакой опасности для человека.

В большей степени цветение сосредоточено на пляже White Sand Beach, но количестве водорослей в воде зависит от станции. Зона цветения обычно составляет 5-10 метров, а дальше обычная, чистая вода.

Источник

Форум Винского

Поиск дешевых авиабилетов

Бронирование отелей, вилл, апартаментов

Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников

Аренда автомобиля за границей и в России

Сравнение цен аренды авто у разных прокатчиков. Вы задаете параметры поиска — сайт находит вам автомобиль в заданном месте по самой низкой цене

Читайте также:  Курорт китай желтое море

Цены в рублях и оплата в рублях — для тех у кого только рублевый счет

Цены в Евро и оплата в Евро — для тех у кого счет в Евро и аренда в Европе

Страхование для туристов

Сайт Винского

Реклама на форуме Винского

  • Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПогода на Филиппинах, сезон дождей
  • Изменить размер шрифта
  • Smartfeed
  • Блоги
  • Правила
  • Инструкции
  • FAQ
  • Галерея
  • Регистрация
  • Вход

Когда не цветет море на Боракае?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Cassano » 12 май 2013, 18:44

Re: Когда не цветет море на Боракае?

manychd » 12 май 2013, 19:00

Re: Когда не цветет море на Боракае?

NataliaRico » 14 май 2013, 13:51

Re: Когда не цветет море на Боракае?

HEOH » 20 май 2013, 14:05

Re: Когда не цветет море на Боракае?

danetka » 29 май 2013, 14:16

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Andreu84 » 06 июн 2013, 06:02

Re: Когда не цветет море на Боракае?

iklmn2 » 18 июн 2013, 14:00

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Mihalych » 18 июн 2013, 15:19

Re: Когда не цветет море на Боракае?

YummyYany » 18 июл 2013, 12:11

Re: Когда не цветет море на Боракае?

saiko3p » 18 июл 2013, 12:35

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Разум » 18 июл 2013, 13:16

Были на Боракае в начале апреля.Море цвело но 3 станции было все чисто.Не одной водоросли.
В декабре тоже были на НГ цвело немного(не на всех станциях)
В этом году летим в ноябре.
Фото тупо моря нет….как то так


Немного зелень

Re: Когда не цветет море на Боракае?

kitty_cat » 22 июл 2013, 07:53

Re: Когда не цветет море на Боракае?

ballack_69rus » 22 июл 2013, 13:41

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Лuнa » 01 авг 2013, 21:21

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Лuнa » 10 авг 2013, 10:03

Послезавтра там буду уже. Надеюсь, что более менее норм. А кто боится водородный надо ехать туда, где шангрила. Там еще отель Solmarina и ecovillage, вообще отлично там всегда. Единственное, до центра ездить и обратно, только Шато спасает. Но в этот раз я на первую станцию поеду, протестирую белый пляж в августе))))

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Лuнa » 14 авг 2013, 20:17

Источник

Остров Боракай. Филиппины

Несмотря на долгую дорогу из Москвы, красочный, улыбчивый и теплый Боракай, манит все больше туристов.

ПОГОДА: начиная с июня до ноября дожди и возможные тайфуны/ураганы, декабря—февраль- новый год, китайский новый год- нашествие китайцев на бедный Боракай, вообщем, куча народа и бывают дожди, март- хорош, но с середины зацветает море зеленой тиной, особа не напрягает, но все же. В апреле море заканчивает цветение, поэтому апрель во всех отношениях идеален, погода 100% кайф, тины нет, если не какая-нибудь аномалия, народа норм.

АВИАПЕРЕЛЕТ: авиабилеты и бронь гостиницы были куплены за неделю до вылета, с билетами мы не прогадали, т. к., мониторя цены намного заранее и уже оплачивая их, цены были примерно одинаковы. а вот с гостиницей лучше бронировать заранее, потому как остров маленький, хоть и гостиниц разного уровня пруд пруди, но ближе к делу остаются, естественно, номера подороже или с не очень удобным расположением.

Наш путь был таков: Москва-Абу-Даби-Манила-Калибо-Боракай.

Москва-Абу-Даби перелет 5 ч, стыковка 1,5 ч, далее до Манила 9ч. Манила, если что, столица островного государства Филиппины).

Внимание. В Манилу вы прилетите в один терминал, зависит от авиакомпании, а улетать в Калибо/Катикан из другого терминала, где осуществляются внутренние авиарейсы, до терминала ехать минут 5–7 и ждать бесплатный шатл придется, ну или ехать за деньги. Поэтому закладывйте на пресадку время, часа 3 (дорога между терминалами+получение багажа+регистрация на следующий рейс). СОВЕТ: за быстрый переезд между терминалами хитренькие филиппинцы захотят с вас запросить денег, НО между терминалами ходит бесплатный автобус, как выйдете из аэропорта, увидите большую табличку FREE BUS, запишитесь у сотрудника и он обязан вызвать вам бесплатный автобус, филиппинцы очень любят за все деньги выманивать.

На острове Боракай аэропорта нет из-за его малюсенького размера. Но по соседству находится остров Панай, на котором находятся 2 аэропорта Калибо и Катиклан.

Вариант 1: Манила-Калибо — перелет 1ч, аэропорт Калибо находится дальше от о. Боракай, придется еще добираться до лодочной станции 1,5ч на автобусе, далее на лодке 15 мин и, олеола, вы на Боракай!

Вариант 2: Манила-Катиклан, прилетает сразу в порт и на лодке 15 мин до о. Боракай, но есть большой минус, аэропорт маленький, сажает только пропеллерные самолеты, и из-за погодных условий, часто бывают задержки и отмены рейсов, а также ограничение в багаже. Поэтому не рискуйте и поезжайте через Калибо.

Так вот, мы в Калибо. Выходите из аэропорта, вас обступают куча филипинцев, предлагая трансфер до Боракай, за 230 песо — минибас+отрытая лодка каноэ с чемоданами на крыше, очень колоритно, но не безопасно, в этот трансфер НЕ входят сборы, филиппинцы за все подряд обожают собирать деньги. к 230 песо прибавляйте экологический сбор — 100 песо+ 75 песо пользование терминалом лодочной станции, это вообще весело, т. к. терминалом вы не пользуетесь, а просто проходите внутри. Кассы сборов находятся рядом со входом в лодочный терминал, куда вас привезут. Обратно в аэропорту Калибо с вас также попрося 150 песо с человека за пользование терминалом аэропорта, так что оставьте немного песо на обратную дорогу. Такие вот филиппинцы-сборщики дани)Н а Боракай мы ехали в минибасе, заполненном под завязку, плечо к плечу с филиппинками, котрые всю дорогу ели кукурузу, ели громко, и это немного раздражало) Поэтому обратно мы воспользовались услугами очень классной трансферной компанией Southwest, их офис находится в Boracay в конце 2 станции, на главной дороге, их услуги на обратный путь за 500 песо с человека: комфортный минибас от отеля до лодочной станции+большая комфортабельная, закрытая лодка+суперкомфортабельный автобус до аэропорта, никаких сборов, вот и считайте) Самостоятельно добираясь в Боракай мы потратили 500 песо, и обратно Southwest нас довез за 500 песо, разница в комфорте и безопасности огромная. их сайт- http://www.southwesttoursboracay.com/, можно заранее заказать трансфер и в Боракай, и из Боракая.

И вот мы в Боракай. теперь надо доехать до гостиницы от станции, пройдите чуть дальше от станции и поймайте первый попавшийся трицикл — местное трансп.ср-во, так будет дешевле, чем вы поедите на трицикле, стоящим на лодочной станции. У нас весь путь от дома (Москва) до гостиницы Боракай составил сутки.

Punta Roza hotel. Отель красивый, достойный, в очень удобном месте находится. Возможно дороговат, но из-за того, что мы поздно начали искать отели(за неделю) выбор был невелик, плюс у меня к отелям всегда требования определенные, чтобы было тихо и чисто. Т. к. тусы тусами, а спать хочется в тишине. Плавая после вокруг острова, мы улыбались, что выбрали именно это местоположение и этот пляж. Отель в конце 1 станции ближе в Динивиду. Шезлонгов у отеля своих нет, но можно пользоваться шезлонгами соседнего отеля, купив у них либо джус, либо фреш, либо покушав в их кафе, короче, что-нибудь) Можно лежать преспокойно на полотенцах на песке. Пляжи почти все муниципальные. Место шикарное, народу ооочень мало на пляже, тихо, и рядом есть кафешка другой гостиницы, где можо перекусить, и в то же время в пешой доступности до движухи, до 2 станции. Кто любит развлекаться, но ночь проводить в тишине и днем спокойно наслаждаться безлюдным пляжем, то это место для вас. Еще, когда море начало цвести , а оно зацвело в марте, именно здесь тины практически не было, по сравнению с ставшими зелеными пляжами 2 и 3 станции.

White Beach станция 3: дешево, многовато шума, много кафе, в конце, ближе к югу живут местные, не знаю хорошо это или плохо. Много лодок, но можно найти немноголюдный участок пляжа, как раз где, местные живут.

White Beach станция 2: самая тусня, шумно, много людей, много кафе, разной ценовой категории отели, пляж ну очень многолюдной на каждом куске. Для меня самый неудачное место. Но кто любит развлекаться, не отходя от спального места, то место хорошее. Тины во время цветения здесь больше всего.

White Beach станция 1: для более уединенного отдыха, тем, кто любит тусоваться, но ночью спать в тишине. Или не любит тусоваться. Движухи и громкой музыки все меньше, чем ближе к пляжу Динивид. А станция 2, где основная развлекуха, в пешой доступности, 15–20 мин. Мы как раз здесь жили, у самой дорожки вдоль моря, ведущей к Динивиду, отличное место, для меня кайф тишина и немноголюдный пляж.

Динивид: небольшая бухточка, красивый пляж, с камнями на берегу, и местами каменистым дном, отели недешевые, развлечений немного, отели в основном находятся на возвышенности, окуда открываюся безумно красивые виды. Для уединенного отдыха. До 2 станции 20–30 мин. Наша часть пляжа мне нравится больше) Во время цветения на Динивиде много тины.

Булабог: для кайтсерферов, большие волны, нечистый пляж, дешевые отели. Находится на другой стороне острова, на море -Себуян. до 2 станции 7–10 мин.

Тамбисаан: далеко от центра, НЕ в шаговой доступности, придется постоянно пользоваться транспортом, недорогие отели, пляж достаточно хороший, мало кафе рядом, где можно кушать, ну иразвлечений нет.

Манок—Манок: лодочный порт, грязное море, далеко от движухи.

Это основные жилые пляжи.

ОБЯЗАТЕЛЬНО НА о. БОРАКАЙ:

Остров славится именно пляжами, они безумно красивы, не сидите в одном месте, не ленитесь! Обязательны для посещения дикий пляж Илиг-Илиган, до него можно добраться на трицикле, говорите водителю Илиг-Илиган, и вы на пляже! Или на лодке. Мы там останавливались,проплывая вокруг острова на каноэ. Puka beach красивейший пляж, с ровным горизонтом, справа за скалой есть маленький дикий пляжик, где, если проберетесь туда, будете только вы! Пляжей много и они безумно красивы!

Источник

Форум Винского

Поиск дешевых авиабилетов

Бронирование отелей, вилл, апартаментов

Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников

Аренда автомобиля за границей и в России

Сравнение цен аренды авто у разных прокатчиков. Вы задаете параметры поиска — сайт находит вам автомобиль в заданном месте по самой низкой цене

Цены в рублях и оплата в рублях — для тех у кого только рублевый счет

Цены в Евро и оплата в Евро — для тех у кого счет в Евро и аренда в Европе

Страхование для туристов

Сайт Винского

Реклама на форуме Винского

  • Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумПогода на Филиппинах, сезон дождей
  • Изменить размер шрифта
  • Smartfeed
  • Блоги
  • Правила
  • Инструкции
  • FAQ
  • Галерея
  • Регистрация
  • Вход

Когда не цветет море на Боракае?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Когда не цветет море на Боракае?

vivaespana » 20 окт 2012, 17:49

Re: Когда не цветет море на Боракае?

тинаму » 09 ноя 2012, 04:21

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Алена G » 14 дек 2012, 14:19

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Крабстрица » 14 дек 2012, 19:19

Re: Когда не цветет море на Боракае?

kitty_cat » 14 дек 2012, 19:19

Re: Когда не цветет море на Боракае?

_Иван_ » 15 дек 2012, 15:31

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Алена G » 17 дек 2012, 08:33

Ну прямо не ужас-ужас, но без водорослей было бы лучше. Я их специально не фотографировала, вот случайный кадр, где видно их наличие. Все, что нежнозеленого цвета у берега и темные пятна дальше, это они.

Надеюсь, у меня получилось добавить фото, а то техника в руках аборигена — кусок металла)))

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Mihalych » 17 дек 2012, 09:32

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Filat » 17 дек 2012, 14:51

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Крабстрица » 17 дек 2012, 15:35

Ну прямо не ужас-ужас, но без водорослей было бы лучше. Я их специально не фотографировала, вот случайный кадр, где видно их наличие. Все, что нежнозеленого цвета у берега и темные пятна дальше, это они.

Надеюсь, у меня получилось добавить фото, а то техника в руках аборигена — кусок металла)))

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Крабстрица » 19 дек 2012, 07:39

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Ella2609 » 19 дек 2012, 10:22

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Крабстрица » 19 дек 2012, 15:34

Re: Когда не цветет море на Боракае?

NataliaRico » 19 дек 2012, 20:51

Re: Когда не цветет море на Боракае?

Viachik » 20 дек 2012, 10:04

Поскольку был почти полность заклеван здесь за крамольные высказывания по Боракаю , то в коротких промежутках между жизнью и смертью имел смелость искать авторитетных источников.

На свой страх и риск осмелюсь сообщить результаты широкой общественности.

Англоязычный интернет, например, набит спорами по-поводу природной или человеческой природы цветения воды на Баракае.

Оптимисты и горячие поклоники острова горой за природную версию.
Якобы, местные жители наблюдали цветение еще до прибытия туристов.

Другие пытаются более трезво оценить ситуацию.
Явление не уникальное. Обычно связано с человеческой деятельностью.

Из доступных научных исследований ссылаются на документ, датированный 1997 годом.

Приведу основную идею.

«. Водоросль, загрязняющая сезонно пляж White Beach на Боракае называется Chaetomorpha
linum и служит индикатором высокого содержания в воде фосфатов, источником которых обычно являются
канализация и синтетические моющие средства.

. Водоросль опасна тем, что что может образовывать плотные маты. окутывающие
кораллы и удушающие их. Во многих частях мира является основным убийцей кораллов.

. обычно бывает с января по март.
. Способна формировать плотные маты, которые ежедневно приходится сгребать.

. За последние 10 лет наблюдается усугубление проблемы и удлиннение по времени. «.

Напомню, что доклад датирован 1997 годом. Тогда была острой проблема устройства канализации на Боракае. Которую, как я понял смогли позже решить.

С другой стороны, на остров размером 9 на 1 км в посдедние годы приезжает около пол-миллиона зарубежных туристов
и 300 тысяч местных филиппинцев. Понятно, что нагрузка чуть ли не запредельная.

Еще ясно, что дискуссия никогда не кончится.
Даже, если на 100% докажут, что Боракай загрязнен,
никто не возьмет на себя смелость объявить об этом публично.
Это будет обвал тур. отрасли целой страны.
Речь идет о деньгах чуть ли не от миллиона туристов в год.
Примеры такого обвала сплошь и рядом. Например, Индонезия после терактов на Бали. Последствия там ощущаются по сей день.

Так, что вот такая информация. Кому интересно могут принять к сведению.
Но Боракай конечно от этого не становится хуже.

Источник

Оцените статью