Недвижимость во вьетнаме снять у моря

Аренда жилья во Вьетнаме

Здесь вы найдёте ответ, чем руководствоваться выбирая жильё во Вьетнаме и от чего зависит стоимость аренды. В данной статье я расскажу об особенностях аренды жилья в туристических регионах Вьетнама.

Прежде чем мы начнём, дам несколько советов:

  • Если вы едете в непродолжительный отпуск на 2-3 недели, то я рекомендую вам останавливаться в туристических районах. Они расположены близко к достопримечательностям и морю, здесь много кафе, ресторанов, магазинов, а главное – огромный выбор жилья на любой вкус.
  • Если ваша цель – долгосрочное пребывание во Вьетнаме, то лучше выбрать районы в отдалении от туристических мест.
    Цена на такое жилье будет заметно ниже.
  • Как формируется цена на жильё читайте здесь.
  • А перейдя по этой ссылке вы узнаете как я могу вам помочь в поиске бюджетного жилья в Хошимине

Сейчас я расскажу вам, какие районы лучше выбрать для проживания. Вьетнам – страна большая.

Поэтому я расскажу о самых популярных среди туристов местах:

  • Столица Вьетнама – Ханой
  • Прибрежные курорты – Нячанг, Муйне, Фантьет, Фукуок
  • Самый крупный город Вьетнама — Хошимин

Ну а теперь подробно о каждом.

Ханой

В столице Вьетнама на короткий срок стоит селиться недалеко от озера Возвращенного меча. Это практически самый центр города, и рядом есть все, что нужно для отличного отдыха.

Цены на жилье в Ханое следующие:

  • Хостелы – от 4$ за ночь
  • Гестхаусы — от 10 $ за ночь
  • Трех- и четырехзвездочные отели – 20-60$ за ночь
  • Пятизвездочные отели – 50-700$ за ночь
  • Хорошие апартаменты с сервисом и красивым видом из окна – 500-1300$ в месяц
  • Апартаменты попроще (без сервиса, с не дорогой мебелью) – 300-500$ в месяц
  • Дом – от 200$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц
Читайте также:  Детский лагерь экспресс черное море

Нячанг

На морском побережье все просто: где море, там и туристический район, а значит, вся инфраструктура и самые высокие цены.

В Нячанге почти все отели расположены на трех улицах, которые идут вдоль набережной. Естественно, чем дальше от моря, тем дешевле.

Цены на жилье в Нячанге следующие:

  • Хостелы – от 5$ за ночь
  • Гестхаусы — от 15$ за ночь
  • Отели 3-4 звезды – 30-80$ за ночь
  • Отели 5 звезд – 50-300$ за ночь
  • Апартаменты с сервисом – 500-1500$ в месяц
  • Апартаменты без сервиса – от 300$ в месяц
  • Дом – от 200$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц

Муйне и Фантьет

В Муйне/Фантьете еще проще – там все отели расположены на единственной дороге, которая соединяет Муйне и Фантьет. Особенность этого места в том, что лучшие отели расположены на первой линии, а через дорогу – отели попроще. Но, несмотря на расположение на берегу моря, добраться из недорогих отелей к пляжу не так-то просто: нужно преодолеть плотную застройку первой линии.

Стоимость жилья в Муйне и Фантьет:

  • Хостелы – от 5$ за ночь
  • Гестхаусы — от 15$ за ночь
  • Отели 3-4 звезды – 30-80$ за ночь
  • Отели 5 звезд – от 50$ за ночь
  • Апартаменты с сервисом – от 600-1500$ в месяц
  • Апартаменты без сервиса – от 500$ в месяц
  • Дом – от 250$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц

Фукуок

На острове Фукуок вся жизнь сосредоточена в районе Лонг Бич. Здесь же расположены все популярные отели и другое жилье. Надо сказать, что на Фукуоке мест для проживания не так уж много, поэтому в высокий сезон можно просто ничего не найти. Зато цены на бюджетные отели здесь ниже, чем в других туристических регионах Вьетнама.

Стоимость жилья на острове Фукуок следующая:

  • Хостелы – от 5 за ночь
  • Отели 3-4 звезды – 30-60$ за ночь
  • Отели 5 звезд – от 60$ за ночь
  • Апартаменты от 300$ в месяц
  • Дом – от 300$ в месяц
  • Вилла – от 2000$ в месяц

Хошимин

В Хошимине многие достопримечательности расположены в округе №1, там же разместилось огромное количество отелей разных категорий по разным ценам. Пожалуй, для краткосрочного отпуска лучше места не найти – выбирайте из отелей на улице Bùi Viện и в квартале вокруг рынка Ben Thanh.

Для долгосрочной аренды я советую выбирать районы 1, 4, 2 или 7. Четвертый район не очень далеко от центра города, но при этом доступнее по цене. Правда, там есть свои минусы – не очень чистый воздух, довольно шумно. Во втором районе очень много апартаментов, которые можно снимать, и вилл как дорогих, так и не очень. Из очевидных плюсов – там есть метро. Седьмой район очень хорош с европейской точки зрения и очень подходит для семейного проживания – тихо, спокойно, спальный район, широкие тротуары.

Расположен он, правда, далековато, но зато цены там очень хорошие.

  • Хостелы – от 4$ за ночь
  • Гестхаусы — от 8$ за ночь
  • Отели 3-4 звезды – от 15$ за ночь
  • Отели 5 звезд – от 50$ за ночь
  • Апартаменты с сервисом – 450-1000$ в месяц
  • Апартаменты класса «Люкс» в самом центре – от 2500$ в месяц
  • Апартаменты без сервиса — 350-800$ в месяц
  • Дом – от 200 до 1000$ в месяц
  • Вилла – от 1500$ в месяц

Теперь давайте разберемся, какое жилье можно снять. На самом деле, выбор очень велик, и я уверен, что вы обязательно найдете именно тот вариант, который подходит вам по цене, уровню комфорта, расположению и прочим параметрам.

Итак, во Вьетнаме можно арендовать следующие типы жилья:

Далее я расскажу вам подробно о каждом из них.

Отели

Здесь есть отели, как любят говорить в России, на любой вкус и кошелек – и вполне бюджетные, но приличные гестхаусы, и шикарные пятизвездники. Отели всех типов подходят для краткосрочных поездок. Рекомендую их туристам, которые хотят провести 2 недели на море или проехать через всю страну, останавливаясь в каждом городе на 2-3 дня.

Удобно то, что когда вы снимаете номер в отеле, вы можете платить посуточно. Вам не нужно заключать никаких договоров, и в любой момент можно переехать в другое место.

По стоимости и уровню комфорта отели Вьетнама можно разбить на три категории:

  1. Люксовые отели (5 звезд)
  2. Отели среднего класса (3-4 звезды)
  3. Бюджетные отели (гестхаусы и хостелы)

Теперь я расскажу вам об особенностях каждого типа.

Люксовые отели.

Стоимость: 50-800$ за ночь

За эти деньги вы получите комнату площадью от 40 м2 и трансфер из аэропорта.

  • кондиционер
  • мини-бар
  • кофеварка или чайник
  • душ с ванной
  • фен
  • ТВ
  • интернет
  • ежедневная уборка и смена белья
  • доставка завтрака и напитков в номер
  • сейф

Ниже, на фото, представлен один из таких отелей в городе Ханой. Его название — Sofitel Plaza Hanoi.

Такие люксовые резорты — это не самое частое явление, но выбрать есть из чего – от 5 до 20 таких отелей в каждом курортном городке вы найдете. Но стоит сразу оговориться, чтобы у вас не было неоправданных ожиданий: даже в самых «luxury royal palace» отелях система «все включено» почти не встречается. Если рассматривать отели в городах не на побережье (таких как Ханой или Хошимин), то пятизвездники здесь больше созданы для бизнес-поездок, но тоже есть. Уровень комфорта такой же, но территория обычно меньше – должен же как-то отель вписаться в городскую среду.

Отели среднего класса (3-4 звезды).

  • отель*** — 30-80$ за ночь
  • отель**** — 50-100$ за ночь

За эти деньги вы получите комнату площадью 28-40 м2.

  • кондиционер
  • мини-бар
  • только душ
  • фен
  • ТВ
  • интернет
  • ежедневная уборка и смена белья
  • сейф
  • бассейн
  • ресторан
  • СПА-салон (не всегда)
  • фитнес-зал (не всегда)
  • WiFi

На фото ниже представлен отель Daisy (четыре звезды). Находится он в курортном городе Нячанг. Если вас не смущает расстояние до пляжа, то это хороший вариант с точки зрения цены — качества.

В этой категории выбор гораздо больше. Но и «тройки», и «четверки» здесь очень разные. Можно найти номер в трехзвездочном отеле и за 12 долларов, но это будет совсем простая комната с минимальными удобствами и больше похожа на комнату в гестхаусе (откуда у него появились звезды, остается только гадать). А можно постараться и снять комнату в отличной «четверке» за 400 долларов (неплохо).

Бюджетные отели (гестхаусы, хостелы).

  • отдельная комната — 10-15$ за ночь
  • койка в хостеле — 4-10$ за ночь

За эти деньги вы получите комнату площадью 10-20 м2, либо спальное место в общей комнате.

  • вентилятор (иногда кондиционер)
  • мини-бар (не всегда)
  • только душ (не всегда)
  • ТВ
  • ежедневная уборка и смена белья
  • На территории:
  • WiFi
  • камера хранения багажа

В гестхаусах у вас будет отдельная небольшая (прямо скажем, миниатюрная) комната с кроватью и тумбочкой, а в хостеле вы скорее всего, будете делить комнату с несколькими жильцами, спать на двухъярусных кроватях, а душем и туалетом пользоваться одним общим на этаже.

Плюс такого размещения не только в цене, но и в том, что если вам не понравится конкретное место, то можно с легкостью найти другое (лучше, дешевле, чище, ближе к пляжу и пр.). Кроме того, если вы хотите провести во Вьетнаме много времени, то можно договориться с хозяевами вашего геста и снять комнату на один или даже несколько месяцев (за объем, естественно, будет скидка).

Фото Гестхаусов

Фото Хостелов

Самый экономичный вариант жилья во Вьетнаме — это хостелы. Особой популярностью пользуются у молодёжи путешествующей налегке.

На сайтах бронирования представлено много вариантов, цены такие же, как и в самих отелях. Но если вы хотите получить какую-то приличную скидку (а во Вьетнаме можно и нужно торговаться), то вам проще будет искать их на месте самостоятельно. Забронируйте себе комнату на первые пару-тройку ночей. А на месте уже сможете определиться.

Что лучше — отель, хостел или гестхаус?

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Тут нужно отталкиваться от ваших целей, возможностей и желаний.

  • Если вы привыкли к комфорту и высокому уровню сервиса, то безусловно ваш выбор – это отель (минимум трехзвездочный). Обслуживание здесь производится круглосуточно. Отели среднего класса — хороший вариант для туристов, которые не хотят тратить много денег на проживание, но при этом хотят получить неплохой уровень комфорта. В люксовых отелях для вас могут организовать эксклюзивные услуги. Например, встречу на лимузине в аэропорту. Также в подобных отелях есть специализированные места для курения, возможность разместить животных и специальный сервис для гостей с маленькими детьми (в хостелах и гестхаусах этого нет).
  • Если вы готовы пожертвовать комфортом, чтобы сэкономить, то вам подойдет гестхаус. Здесь гости живут в отдельных номерах, но сервис достаточно посредственный.
  • Если же вам просто нужно место для ночевки, то стоит присмотреться к хостелу. Скорее всего, вам придется жить в одной комнате с другими гостями. Минимум удобств и очень низкие цены — вот что отличает данную категорию.

Апартаменты

Если вы планируете остановиться во Вьетнаме на длительное время (например, больше месяца), то люксовый отель может обойтись слишком дорого. Все-таки, это вариант для недолгих поездок. Можно, конечно, остановиться в бюджетном гестхаусе, но тогда о комфорте придется забыть. Для длительного проживания лучше подойдут апартаменты. Прежде всего, это гораздо удобнее и дешевле.

Надо сказать, что апартаменты бывают двух типов:

  1. С сервисом
    В таких апартаментах администрация берет на себя многие вопросы – например, доставку воды и газовых баллонов, а также уборку. Надо понимать, что такие услуги стоят денег.
  2. Без сервиса
    Здесь вам самостоятельно придется поддерживать чистоту, покупать воду и так далее. С другой стороны, это гораздо дешевле.

Теперь подробно об условиях проживания:

  • С сервисом – от 450$ в месяц
  • без сервиса — от 350$ в месяц

За эти деньги вы получите квартиру площадью от 30 м2 в апарт-отеле. За отдельную плату возможен трансфер от аэропорта.

  • кондиционер
  • душ (иногда с ванной)
  • ТВ
  • интернет
  • стиральная машина
  • кухня
  • сейф

Апартаменты — это полноценные квартиры с кухней, санузлом, спальней. Бывают как студии, так и квартиры с изолированными комнатами. Спален при этом может быть несколько. В апартаментах есть вся необходимая для жизни мебель: кровать, обеденный стол, диван, тумбочки, шкафы.

На примере ниже показано как выглядят апартаменты нижнего ценового сегмента во Вьетнаме (Хошимин, район Бинь Тхань).

Кстати, оплачивать номер можно как за целый месяц, так и посуточно. Однако учтите, что посуточный тариф гораздо дороже, и стоимость номера при аренде на 1 или несколько дней может быть равна стоимости номера в элитном отеле на тот же срок.

Поэтому апартаменты больше подходят для длительного проживания. Для примера, за аналогичный номер в элитном отеле вы заплатите за месяц не менее 3 000$. Разница довольно серьезная. Можно сделать вывод — апартаменты определенно лучше отеля, если останавливаться в них на долгий срок.

Дом отличается от апартаментов тем, что здесь вам не будут мешать соседи за стеной. К тому же, в доме может разместиться больше людей, чем в квартире. Хозяева домов — простые вьетнамцы.

Условно, все дома можно разделить на два типа:

  1. Вьетнамский
    Обычно это традиционные для этого региона постройки, в которых раньше проживали местные. Они сделали косметический ремонт — и выставили жилье на аренду. Там может не быть окон в спальне или они будут выходить на стену.
  2. Европейский
    Такие дома изначально строились с учетом потребностей иностранных туристов. Как правило, они новее, чем вьетнамские дома (и дороже).

Теперь расскажу об особенностях домов.

  • Дом вьетнамского типа — 200-1000$ в месяц
  • Дом европейского типа – от 500$ в месяц
    За эти деньги вы получите просторное жилье (по метражу здесь практически нет пределов). Дома могут быть как одноэтажными, так и в несколько этажей.

В целом, там есть все для комфортного проживания: мебель, техника, ремонт. Ухоженные дома с новым ремонтом и современной техникой стоят, конечно, дороже. У каждого дома, как правило, есть небольшой участок, который можно использовать для парковки мотобайка.

Отдельно стоит отметить, что размещение с животными во многих вариантах жилья не предусмотрено. Но с хозяевами дома договориться об этом будет гораздо проще, чем с администрацией отеля или апартаментов. Учтите, что крупных питомцев с собой брать не стоит: арендодатели еще могут закрыть глаза на проживание маленькой собаки или кошки. А вот найти жилье, если вы привезли с собой большого пса, вероятность очень мала.

Так выглядит Вьетнамский дом внутри

  • Площадь: 80м2
  • Прихожая, гостинная, кухня, небольшая кладовка, спальня, ванная комната, балкон
  • Есть интернет WI-FI
  • Стиральная машина
  • Кондиционер
  • Холодильник
  • Кухонные принадлежности, посуда

Если вы планируете провести во Вьетнаме долгое время, но не хотите жить с соседями и от кого-то зависеть — смело арендуйте дом. Этот тип жилья отлично подойдет семьям с детьми и большим компаниям.

Что лучше — дом или апартаменты?

Апартаменты с сервисом стоят примерно столько же, сколько недорогой дом. Так что, если для вас принципиален комфорт, лучше выбрать первый вариант. Можно, конечно, попробовать договориться о доставке воды и прочих услугах с хозяевами дома, но это может значительно повлиять на стоимость. Если хотите сэкономить, лучше выбрать апартаменты без сервиса. Ну а если вы ищете максимального комфорта и не хотите, чтобы вам кто-то мешал, арендуйте дом европейского типа с новым ремонтом.

Бунгало

Бунгало обычно располагаются на прибрежной территории. Это отличный вариант, если вы хотите жить практически на первой линии возле пляжа, но не готовы снимать номер в люксовом отеле.

Стоимость: от 600 долларов в месяц.

За эти деньги вы получите небольшой (от 40 м2) отдельно стоящий домик со всем необходимым недалеко от моря.

  • кондиционер (иногда вентилятор)
  • туалет
  • душ
  • фен
  • гардероб
  • чайник
  • ТВ
  • интернет
  • завтрак
  • частный пляж (не всегда)
  • сад
  • бассейн
  • холодильник и кухня
  • ресторан
  • бар
  • прачечная
  • место для курения
  • магазин
  • сейф
  • WiFi
  • парковка

Бывают как совсем простые бунгало с минимальным набором мебели и техники, так и шикарные, с элитным интерьером.

Обычно бунгало находятся на закрытой и охраняемой территории. Это несколько одноэтажных домов, в которых все комнаты расположены вокруг одной главной – гостиной. Кроме того, бунгало могут представлять собой отдельно стоящие небольшие домики. В каждом домике есть кровать, душ, мебель и телевизор. Все остальное (кухня, бассейн и так далее) находится на территории комплекса и доступно для всех отдыхающих.

Такое бунгало можно арендовать в Муйне за 20$ в сутки

Итак, арендовать это бунгало в муйне можно за 20$ в сутки.

В эту стоимость входит завтрак.
Помещение оборудовано кондиционером. Туалет и душ с горячей водой.
В стандартную комплектацию входит:

  • Телевизор с кабельными каналами
  • Хололодильник
  • Мини бар
  • Сейф

Бунгало подходит тем туристам, которые хотят недорого жить вблизи моря, при этом не отказываясь от хорошего уровня комфорта.

Виллы

Вилла — это просторный особняк на берегу моря. От обычных домов виллы отличаются тем, что они рассчитаны на обеспеченных туристов.

Стоимость: от 1500$ до 9000$ в месяц.

Сдаются виллы, как правило, на условиях аренды от одного месяца. На меньший срок жильё этого уровня снять крайне сложно.

За эти деньги вы получите жилье премиум-класса на охраняемой территории.

  • кондиционер
  • туалет
  • ванна
  • душ
  • фен
  • ежедневная уборка
  • телевизор в гостиной
  • библиотека
  • терраса с видом на сад
  • кухня с холодильником и чайником
  • бассейн
  • сейф
  • ТВ
  • телефон
  • бар
  • доставка еды
  • ресторан
  • прачечная
  • химчистка
  • WiFi
  • собственная парковка

На вилле есть все, что необходимо для комфортной жизни – новая мебель, техника, отличный ремонт и виды из окон. Обычно вилла располагает несколькими спальнями, которые размещены на 2 или 3 этажах.

Стоимость вилл зависит от:

  • количества комнат
  • приближенности к морю
  • обстановки в доме (кондиционер, техника, мебель)
  • наличия бассейна
  • размера территории сада

Виллы подходят тем туристам, которые привыкли к уровню комфорта, как в пятизвездочных отелях, но при этом не хотят жить рядом с другими гостями.

На этом фото представлена бюджетная вилла в Нячанге, район Ан Вьен (An Vien).
Это рядом с пляжем Парагон, что находится недалеко от канатной дороги Вимперл.

Источник

Оцените статью