Обучение дайвингу черное море

Дайвинг в Новороссийске

Дайвинг: Услуги и Цены

Всё большее число поклонников завоевывает дайвинг на Черном море. Это абсолютно естественно, ведь один раз познакомившись с подводным миром и его обитателями, хочется испытывать эти ощущения ещё и ещё!

По всему миру множатся клубы любителей дайвинга. Черное море – особенное и неповторимое место для занятий подводным плаванием. Может быть, оно в чем-то уступает дайвингу в более экзотических и далеких местах, но неповторимый растительный и животный подводный мир, близость к дому, отлично организованные обучающие курсы по дайвингу и высокопрофессиональные специалисты с лихвой окупают это. Обучившись дайвингу на Черном море, можно чувствовать себя рыбой в воде где угодно.

— Для инструкторов и организаторов групп, приезжающих к нам заняться дайвингом, предлагаем особые условия и скидки, обсуждаемые по телефону или при переписке.

Виды дайвинга

Рекреационный дайвинг — подводное плавание для отдыха, удовольствия. Этот вид погружений ограничен глубиной 40 метров.

Технический дайвинг — ИАНТД (IANTD), TDI и др. определяет этот термин как любое погружение в «надголовную среду» за пределы зоны дневного света, любое погружение глубже 40 метров и любое погружение, требующее декомпрессионных остановок. Разновидностями технического дайвинга являются кейв-дайвинг и болотный дайвинг.

Спортивный дайвинг. CMAS, членство в которой поддерживается Россией на государственном уровне, начала проводить соревнования по дайвингу с 2008 года. Первые международные соревнования прошли 24 мая в Хургаде. Программа соревнований включает в себя 4 соревновательные дистанции: комбинированное плавание 300 метров, полоса препятствий 100 метров, подъём груза 6 кг, ночной дайв

Услуги

ПРАЙС ЛИСТ

Предоставляется: Полный комплект снаряжения; Услуги гида (Инструктора или Дайвмастера) 1 дайвер-1 гид.; Инструктаж; Время под водой 20-25 мин, Глубина до 9 метров.

Предоставляется: Катер; Полный комплект снаряжения; Услуги гида (Инструктора или Дайвмастера) 1 дайвер-1 гид.; Инструктаж; Время под водой 20-25 мин, Глубина до 9 метров.

Предоставляется: Катер; Груза (Грузовой пояс); Баллон 12л с воздухом; Услуги гида; Инструктаж;

Предоставляется: Катер; Груза (Грузовой пояс); Баллон 12л с воздухом; Услуги гида ; Инструктаж;

Предоставляется: Катер; Груза (Грузовой пояс); Забивка воздухом; Услуги гида; Инструктаж;

Предоставляется: Катер; Груза (Грузовой пояс); Баллон 12л с воздухом; Услуги гида (Инструктора или Дайвмастера) 2 дайвера-1 гид.; Инструктаж;

Предоставляется: Катер; Груза (Грузовой пояс); Баллон 12л с воздухом; Услуги гида (Инструктора или Дайвмастера) 2 дайвера-1 гид.; Инструктаж;

ПРАЙС ЛИСТ ДЛЯ ГРУПП ДАЙВЕРОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ

#1 ИНТРОДАЙВ (ПРОБНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ С БЕРЕГА) 2500 p.
#2 ИНТРОДАЙВ (ПРОБНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ С КАТЕРА) 1 ДАЙВЕР — 3500 p.
#3 ПОГРУЖЕНИЕ С КАТЕРА СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ (до 20м) 1 ДАЙВЕР — 3500 p.
#4 БЕЗДЕКОМПРЕССИОННОЕ (Wreck) ПОГРУЖЕНИЕ С КАТЕРА СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ (глубже 20м) 1 ДАЙВЕР — 4000 p.
#5 ДЕКОМПРЕССИОННОЕ (Wreck) ПОГРУЖЕНИЕ С КАТЕРА СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ (глубже 20м) 1 ДАЙВЕР — 4500 p.
#6 ДВА ПОГРУЖЕНИЯ В ДЕНЬ, С КАТЕРА СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ (до 20м) 1 дайвер — 6000 р.
#7 ДВА ПОГРУЖЕНИЯ В ДЕНЬ, БЕЗДЕКОМПРЕССИОННОЕ (Wreck) ПОГРУЖЕНИЕ С КАТЕРА СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ДАЙВЕРОВ (глубже 20м) 1 дайвер — 7000 р.

Вопросы по организации погружений для групп и условий организаторов обсуждаются по E-mail: water.deep@mail.ru

#1 ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ Особые условия!

350р (11л/баллон) 400р (15л/баллон)

(6л, до 150 bar) — 300р (11л, до 150 bar) — 500р

АРЕНДА БАЛЛОНОВ

ПРОКАТ СНАРЯЖЕНИЯ

Фонарь — 300 р/день; Буй + Шпуля — 300 р/день; Крыло для спарки — 300 р/день; Подвеска для спарки — 300 р/день; Ласты — 300 р/день; Рекреационный BCD — 400 р/день; Регулятор рекреационный (1) — 400 р/день; Регулятор для спарки (1) — 500 р/день; Регулятор для стэйджа (1) — 500 р/день; Мокрый г/к — 300 р/день; Сухой г/к — 1000 р/день; Полный комплект рекреационного снаряжения 1000 р/день; —— ПРИ УТРАТЕ ИЛИ ПОРЧЕ ПРОКАТНОГО СНАРЯЖЕНИЯ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЕГО РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ——

ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ

#1 Гелий 3,6 руб/литр
#2 EAN32 от 350 — 400р

Первое погружение — это оригинальный подарок для ваших друзей, любимых, коллег, детей или родителей! Вы можете подарить им яркие впечатления и незабываемые праздники. Дарите эмоции и впечатления с дайв-клуб Water Deep. Звони прямо сейчас: 8-918-642-32-57; 8-918-462-06-07 Видео-съемка под водой 500 рублей! Фото-съемка мероприятия в подарок! Группа поддержки на катере 500 рублей с человека!

КУРСЫ WATER-DEEP IANTD

#1 Подарочные сертификаты на погружение с аквалангом в сопровождении инструктора 4000 р.

Open Water Diver Это сертификационный курс начального уровня IANTD.По прохождении обучения выдается сертификат и диплом Международной Ассоциации Нитрокс и Тримикс Дайверов.

Возможность самостоятельных погружений с сертифицированным напарником на глубины до 30 метров. Отдаётся приоритет погружениям на затонувшие объекты. Входная квалификация Open Water Diver + 10 зарегистрированных погружений, минимальный возраст от 15 лет.

Развитие необходимых умений самоспасения и спасения напарника(бадди-партнёра). Необходимая сертификация на момент прохождения данного курса -Diver First Aid и Oxgen Provider.

Для дайверов обучение глубоководным погружениям. Во время курса даются необходимые навыки погружений на глубину до 39 м.

Advanced Nitrox Diver IANTD курс технического дайвинга. Курс имеет большой объём теоретического материала. Входная квалификация — Basic Nitrox , Deep Diver и 25 погружений.

Эта программа готовит дайвера к погружениям со смесями Trimix на глубины до 60 метров. Предоставляются учебные пособия. Данная программа включает не менее 240 минут общего времени, включая погружения на воздухе, смесях EANx и Trimix.

Deep Diver — глубоководные погружения. Отдаётся приоритет погружениям на затонувшие объекты. Данная программа включает теоретические занятия, 4 погружения 2 из них на глубину 30 метров. Входная квалификация Advanced Open Water Diver + 20 зарегистрированных погружений.

Basic Nitrox Данная программа включает теоретические занятия. Входная квалификация Open Water Diver + 10 зарегистрированных погружений.

Open Water Diver Это сертификационный курс начального уровня IANTD. Обучение детей с 11 до 15 лет. Ребенок сможет погружаться самостоятельно в сопровождении дайв-мастера или инструктора. По прохождении обучения выдается сертификат и диплом Международной Ассоциации IANTD.

Dry suit diver Погружение в сухом костюме. По прохождении обучения выдается сертификат и диплом Международной Ассоциации IANTD.

АРЕНДА КАТЕРА

#1 Open Water Diver 25000 рублей.
#2 Advanced Open Water Diver 20000 рублей.
#5 Advanced Nitrox Diver Курс — 750 евро.
#6 Normoxic Trimix Diver Курс — 1300 евро . (группа 2-3 человека без проката снаряжения — 1150 евро)
#9 Junior Open Water Diver 33000 р.

Аренда катера, проведение корпоратива, дня рождения, мероприятий в море или прибрежной зоне Цемеской бухты. Для групп до 10 человек.

Прогулка на катере до мыса Дооб, где сухогруз Rio сел на мель, Дообский маяк. Прохождение по береговой линии, возможности сделать отличные снимки со стороны моря с фоном горы Дооб, маяк, Rio, горы. Отличные виды моря с горы, сосновый лес, чистая вода. Минимум 5 часов. Для групп до 8 человек.

Источник

Черное Море, Геленджик, Новороссийск, Цемесская бухта, курсы дайвинга

Дайвинг Центр «Дельфин – Кубань» приветствует Вас!

Большинство из вас наверняка не раз приезжали на Черноморское побережье России в детстве с родителями, или позже, когда сами стали родителями. Вы наверняка слышали истории о Цемесской Бухте и о затонувших в Черном Море судах:«Адмирал Нахимов», «Червонный Казак», «Сакко и Ванцетти», линкор «Свободная Россия»,миноносец «Громкий».

28 мая 1918 года. В.И. Лениным подписана директива командующему Черноморским флотом: Ввиду явного намерения Германии захватить суда Черноморского флота, находящиеся в Новороссийске, и невозможности их перевода в другой порт, Совет Народных Комиссаров приказывает уничтожить все суда ЧФ, в том числе и коммерческие пароходы.
Тогда были затоплены линкор «Свободная Россия» (бывшее название «Императрица Екатерина Великая»), 6 эсминцев, 2 миноносца. Почти половина экипажей кораблей не разделяла взгляды на революцию и ушла в Севастополь, в плен к немцам.
На миноносце «Громкий», не подчинившемся приказу, предположительно находилось 4 ящика с золотом из казны Кубанской рады. Капитан «Громкого» был двоюродным братом казначея Рады. После приказа о затоплении «Громкий» вышел из порта по направлению к Севастополю, но при непонятных обстоятельствах всё же был затоплен, предположительно с золотом в трюме…

1942 год. В результате массированного немецкого авианалета был потоплен эскадренный миноносец «Ташкент». В 1943-м затонул военный катер класса «морской охотник» с бортовым номером «СК098»…

31 августа 1986 года в 23 часа 20 минут потерпел крушение Адмирал Нахимов в 15 км от Новороссийска и 4 км от берега. Погибло 423 из 1243 человек…


С развитием дайвинга на Чёрном море у вас появилась великолепная возможность погрузиться в мир истории и увидеть эти славные корабли своими глазами.

Черное Море в Районе Геленджик – Кабардинка, это так же причудливые подводные скалы, богатый животный мир, теплая и прозрачная вода. Наш пляж – идеальное место для обучения дайвингу и для того, чтобы попробовать погрузиться с аквалангом в первый раз под присмотром опытного инструктора.

Во всем этом вам поможет дайвинг центр «Дельфин-Кубань» в городе Геленджик

Мы предлагаем вам:

  • Дайвинг (погружения с аквалангом) в Черном Море для новичков и сертифицированных дайверов любого уровня
  • Аренду снаряжения
  • Обучение Дайвингу (PADI, CMAS от новичка до профессионала)
  • Подводную охоту и рыбалку в районе Геленджик — Кабардинка
  • Подводную фото съемку
  • Дайвинг на затонувшие корабли (рэки) в Цемесской Бухте в районе Новороссийск – Кабардинка – Геленджик

А так же:

  • Гидроциклы
  • Морские прогулки на парусной яхте и на моторном катере с купанием и рыбалкой
  • Помощь в организации экскурсионных программ
  • Помощь в размещении в пансионатах и частном секторе

А так же:

  • теплый прием
  • дружескую обстановку
  • заботливое отношение
  • высокий профессионализм

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Лучший сезон для дайвинга на Черном Море: начало Июня по конец Сентября

Температура воды в летний сезон на поверхности: от 22 до 27 градусов

Погода в Геленджике:

Термоклин на 3-4 метрах: 16-17 градусов
Термоклин на 16-18 метрах: 14-15 градусов
Термоклин на 40 метрах: 8-10 градусов

Прайс-лист

Дайвинг

#1 ПРОГУЛКА НА КАТЕРЕ, КУПАНИЕ В ОТКРЫТОМ МОРЕ 2500 рублей час
#2 ПРОГУЛКА НА КАТЕРЕ RIO 3000 рублей час
Вид услуги Стоимость
1 дайв с берега с инструктором, вкл. снаряжение 1100р.
1 дайв с катера с инструктором, вкл. cнаряжение 1600р.
Начальный курс дайвинга Open Water Diver 4-5 дней * 15500р.
Курс продвинутого дайвинга Advanced Open water 3-4 дня * 11500р.
Подводное фото/видео за 1 дайв вкл. диск 50-60 фото 400р.
Дайвинг на затонувшие корабли по запросу
Пакет 3-5 дней дайвинга по запросу

Водные развлечения

Вид услуги Стоимость
Прокат гидроцикла 5 мин/10 мин 600р./1000р.
Морская прогрулка на яхте (до 5 чел) 2 часа с рыбалкой 600р./место
Морская прогрулка 2 часа с плаванием с трубкой и маской** 400р./место
Заброска на подводную охоту и обратно (2-4 часа) 500р./место

* – в стоимость курса включены снаряжение, сертификат и учебные материалы.
** – детям до 8 лет, бесплатно.

Оборудование Дайвинг центра «Дельфин – Кубань»

  • Баллоны алюминиевые 12 л.- DIN/YOKE
  • Баллоны стальные 12 л.- DIN/YOKE
  • Баллоны стальные 7л.
  • Баллоны стальные 4л.
  • Баллоны забиваются в Институте Океанологии Им. П.П. Ширшова в Голубой Бухте.
  • Воздух, Нитрокс, кислород, гелий.
  • Регуляторы, костюмы, компенсаторы, маски, ласты Aqualung, Seacsub. Все в отличном рабочем состоянии.
  • Надувная моторная лодка типа «Zodiak» с мотором Syzyki – 30 л.с.
  • Парусная каютная яхта «Вега» 9м 70см на 3м 20см.
  • Парусная каютная яъта 10,5 м на 4,2 м
  • Гидроциклы Sea — Doo Бомбардир-215л.с. Бомбардир -155л.с. Ямаха -180л.с.
  • МинивэнToyota

Ваша безопасность

  • Барокамера и центр гипербарической медицины в Институте Океанологии Им. П.П. Ширшова в Голубой Бухте в 10 км от дайвинг центра.
  • Медицинские кислородные приборы на яхте и на берегу
  • Аптечка на яхте, на лодках. На спасательной станции имеется медпункт.
  • Связь в море по всей акватории — GSM.
  • Медицинская анкета дайвера — обязательно ознакомьтесь перед записью на курс или погружение.

Наша команда

Руководитель и идейный вдохновитель «Дельфин-Кубань»
Виктор Моисеенко
Компаньон и инструктор PADI Вячеслав Прудский

Гончаров «Пират» Сергей Иванович Капитан яхты

И наши дорогие партнеры: Дайв центр «Морской Кот»

Сергей и Елена Баранник

Контакты

Адрес: Краснодарский Край, Геленджик, Ул. Туристическая

Тел: + 7 918 335 60 26, +7 905 470 76 56, +7 918 477 93 59

Источник

Читайте также:  Коджори над уровнем моря
Оцените статью