Океан лагерь регистрация ребенка

Перечень необходимых документов

— две копии свидетельства о рождении обучающегося, при достижении обучающимся 14-летнего возраста – две копии паспорта;

— заявление от родителя (законного представителя) о зачислении на обучение в ФГБОУ ВДЦ «Океан»;

— заявление от родителя (законного представителя) на участие обучающегося в активных видах деятельности;

— медицинская карта установленного образца (форма № 159у-02), выданная медицинской организацией не более чем за 10 дней до отъезда, обучающегося в Центр;

— справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, в том числе по COVID-19., выданная не ранее, чем за три дня до выезда;

— информированное добровольное согласие от родителя (законного представителя) обучающегося: на медицинское вмешательство;

— согласие на пребывание ребёнка в Центре в условиях ограничительных мероприятий при профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19;

— согласие на обработку персональных данных обучающегося;

— копия полиса обязательного медицинского страхования обучающегося (с двух сторон);

— копия полиса страхования жизни и здоровья обучающегося от несчастного случая на период пребывания в Центре;

— копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

— характеристика из учебного заведения обучающегося, подписанные директором (завучем);

— нотариально заверенная доверенность (согласие) на самостоятельное передвижение обучающегося по территории РФ, в случае самостоятельного приезда/отъезда, обучающегося в/из Центра.

Источник

Как получить путёвку в «Океан»

Как получить путёвку в «Океан»

В ФГБОУ ВДЦ «Океан» (далее – Центр) в осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс (в период смены ребенку не должно исполниться 18 лет). В летний период (с июня по август) – дети с 6 полных лет до 17 лет включительно.

Путёвки в ВДЦ «Океан» выделяются с целью поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности, лидеров детских общественных объединений.

Способы получения путёвки в «Океан» посредством АИС КУД «Путёвка»

При работе с АИС КУД «Путёвка» вам помогут:

Чтобы принять участие в конкурсном отборе и претендовать на получение путёвки необходимо пройти регистрацию в АИС КУД «Путёвка» и выполнить 3 простых шага:

Виды путёвок:

  1. Путёвка от региона

У каждого школьника есть возможность претендовать на получение путёвки от субъекта Российской Федерации, в котором он учится. Путёвки распределяются в соответствии с количеством мест на программу и рейтингом заявки.

  1. Путёвка от тематического партнёра

Желающие могут принять участие в конкурсах тематических партнёров Центра, пополнить свои достижения и претендовать на получение путёвки от тематических партнёров.

  1. Коммерческая путёвка

Также есть возможность приобрести путёвку на коммерческой основе.

Источник

Как попасть в «Океан»? Мы знаем ответ!

Мальчишки и девчонки со всей России мечтают оказаться в волшебной Стране детства на берегу бухты Емар. Загадать желание на Красном мосту, узнать океанские легенды, обойти мыс Энгельма по морю, встретить закат с печёной картошкой и песнями под гитару – это и многое другое можно успеть даже за самую короткую смену.

Существует несколько способов попасть во Всероссийский детский центр «Океан».

В каждом субъекте России есть учреждения (органы образования или молодёжной политики), которые занимаются распределением путёвок на тематические программы. Победители и призёры муниципальных, региональных, международных, всероссийских олимпиад и смотров, творческих конкурсов, фестивалей и выставок могут обратиться в соответствующие органы исполнительной власти и получить информацию о том, как приехать в «Океан» на профильную программу.

Дарить бюджетные путёвки активным ребятам может и сам «Океан».

В разделе сайта «Смены» представлен весь список программ на предстоящий год. Нажав на кнопку «Подробнее», вы можете ознакомиться со всеми особенностями выбранной программы. Там в открытом доступе находится информация о сроках проведения, о том, на какой из дружин проводится программа, дети какого возраста в ней могут участвовать и какие мероприятия запланированы на смене. И самое важное – в этом же разделе прикреплены положения о конкурсах, победив в которых, ребята получают бесплатную путёвку в «Океан».

Кроме того, распределением путёвок занимаются многочисленные партнёры Центра. Они объявляют конкурсы, главным призом в которых является поездка в «Океан». Чтобы не упустить возможность посетить Центр, ознакомьтесь с полным списком таких организаций в разделе «Партнёры».

Путёвку в «Океан» в летний период можно не только выиграть, но и приобрести на портале Центра. Там же можно ознакомиться с более подробными инструкциями.

Вскоре океанскую систему бронирования ждут большие перемены. На сегодняшний день происходит постепенное внедрение автоматизированной информационной системы «Путёвка», которая позволит улучшить процесс отбора участников программ с учётом их портфолио.

Если вы уже закончили школу и вам исполнилось 18 лет, но вы снова хотите попасть в «Океан», то отправляйте свою анкету на почту ped_kadr@okean.org, выигрывайте конкурс и приезжайте на обучение в океанскую «Школу подготовки вожатых», чтобы получить работу в лучшем детском центре страны!

Всероссийский детский центр «Океан» – это незабываемая атмосфера творчества и добра, которая дарит детям ярчайшие впечатления и задаёт вектор успешности в их будущей жизни!

Источник

«Океан» стал ближе: детский центр запустил новую систему получения путёвок

ВДЦ «Океан» переходит на новую форму конкурсного распределения путёвок посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка».

АИС «Путёвка» – упрощённый и беспристрастный способ попасть в «Океан». Он обеспечивает возможность для отбора и направления самых талантливых и активных ребят в детский центр.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путёвки теперь может каждый ребёнок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе, ссылка на которую находится на портале okean.org в разделе «Путёвки». Создав личный кабинет, претендент на поездку в Центр должен заполнить анкету: загрузить свидетельство о рождении, указать свои данные и номер школы, а также информацию о родителе. Самый важный этап регистрации – прикрепить грамоты и сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Следующий этап – автоматизированный подсчёт баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые и отправятся в «Океан».

Важно, что для того, чтобы заявка ребёнка была допущена к участию в конкурсном отборе, необходимо подтверждение от родителя. Для этого нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете родителя», заполнить данные и установить связь с профилем ребёнка.

В функционал АИС «Путёвка» входят не только задачи по приёму детей. Там же школьники выбирают учебники, по которым они занимаются в школах и отмечают параграф, на котором они остановились. Это опция создана для автоматического распределения детей по классам в классической школе ВДЦ «Океан».

По приезде в детский центр на портале для ребят открывается дополнительная вкладка – «Мой “Океан”». В этом разделе размещена информация, которая поможет ребёнку ориентироваться в Центре: расписание школьных занятий, дневник с оценками, грамоты и награды, которые океанец получает в течение смены.

Внедрение АИС «Путёвка» даёт возможность каждому ребёнку самостоятельно, находясь в любой точке страны и опираясь только на собственные достижения, получить путёвку в «Океан».

До встречи в Дальневосточной республике детства!

Источник

АИС «Путёвка»: инструкции по регистрации

ВДЦ «Океан» перешёл на новую форму конкурсного распределения путёвок посредством автоматизированной информационной системы «Путёвка». Открыта регистрация на участие в тематических программах года.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение путёвки теперь может каждый ребёнок. Для этого необходимо зарегистрироваться в системе. Создав личный кабинет, претендент на поездку в Центр должен заполнить анкету: загрузить свидетельство о рождении, указать свои данные и номер школы, а также информацию о родителе. Самый важный этап регистрации – прикрепить грамоты и сертификаты, подтверждающие участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях. Исходя из направлений, которым соответствуют документы, система предложит школьнику доступные программы.

Следующий этап – автоматизированный подсчёт баллов, которые начисляются по значимости конкурсов, где участвовали дети. Впоследствии эти баллы сравниваются и таким образом выявляются лучшие ребята, которые и отправятся в «Океан».

Важно, что для того, чтобы заявка ребёнка была допущена к участию в конкурсном отборе, необходимо подтверждение от родителя. Для этого нужно зарегистрироваться в «Личном кабинете родителя», заполнить данные и установить связь с профилем ребёнка.

Если у вас возникают трудности при регистрации в системе, используйте специально разработанные инструкции (для школьников, родителей, руководителей делегаций), которые размещены по ссылке.

Источник

Читайте также:  Самое маленькое по площади море тихого океана омывающие россию
Оцените статью