Романтичная женщина у моря

Море и женщина

Она стояла у края обрыва и смотрела на море. Волны, разгоняясь что есть мочи, с силой обрушивались на скалы внизу и плавно отступали назад, оставляя густую белую пену. Море сегодня немного волновалось и это ощущалось сразу. Скорее всего, человек, проходящий мимо, даже не отличил бы это особое состояние от обычного ветра на воде.

Но Она-то наверняка знала, что с ним. Нет, это было совсем не то агрессивно-злое волнение, когда небо над морем темнеет, затягивается угрюмыми тучами, а вода становится исчерна-синей, это нельзя было назвать и волнением перед бурей, когда гремит гром и истошно кричат оголтелые чайки. Это было совсем другое, мягкое, теплое волнение, не опасное для моряков и кораблей, оно не разрушало, а созидало, делая природу вокруг еще более прекрасной.

Море игриво переливалось всеми цветами синего, кокетничало с солнцем, отражая непередаваемым блеском его лучи, задиристо кидало брызги вверх, отдавая их бирюзового цвета небу. Вся природа, казалось, была с морем заодно и наслаждаясь его игрой, гармонично сливалась воедино.

«Как странно, — думала она. Люди ходят мимо каждый день, видят всю эту красоту и даже не задумываются, какое настроение сегодня у моря. Они видят только то, что снаружи, что очевидно и открыто лежит на поверхности, показывая лишь заманчивую оболочку. Но ведь если быть немного терпеливее и внимательнее, можно увидеть суть. А суть может оказаться гораздо интереснее и привлекательнее.

Читайте также:  Песчаное море дорама персонажи

Так Она стояла, рассуждая обо всем на Свете и, вместе с тем, ни о чем. Она тоже немного волновалась, как и море сегодня. Но это было спокойное, нежное волнение, вызывающее чувство теплоты, разливающейся по всему телу. Она находилась здесь и сейчас, потому что шла к этому долго и осознанно, потому что знала, что этот момент обязательно наступит, потому что не могла жить по-другому и потому что в этом моменте была вся она.

То, что ощущала Она — было волнение -предвкушение чего-то нового, интересного, захватывающего. Впереди ее ждала Новая жизнь, приключения и сбывшиеся мечты. Как она это понимала? Сложно сказать. Наверное, Она просто это знала. Знала и все.

Позади осталось многое: огорчение, пустота, обиды, неуверенность, чужие несбывшиеся мечты, его ожидания, раздражение близких, страхи, злость, неготовность к переменам. А еще, позади осталось лето, некогда полное иллюзий, ожиданий и надежд, но начисто стертое из жизни. Сейчас это было уже неважно, все растворилось навсегда — в крике чаек, в шуме ветра, в морских волнах. Ведь не было ничего плохого в том, чтобы начать свое личное лето в первой осени Новой жизни. Так Она и поступила.

Впереди ее ждала целая Жизнь. И только от нее зависело, как эта жизнь сложится. «Чтобы быть счастливой нужно просто ей стать. Не стараться, не пытаться, не казаться, а быть. Однажды, не задумываясь, на ровно месте, несмотря ни на что, а может даже и вопреки. Нет счастья во внешних обстоятельствах, нет его в вещах и людях, оно внутри.

И Море это прекрасно знает и знало всегда. Оно такое, какое есть и не пытается казаться кем-то другим, Небом, например. Не пытается быть разным, в зависимости от обстоятельств, понравится кому-то или угодить. Обстоятельства одинаковые всегда, а море всегда разное. Захочет будет ласковым и мягким, захочет не даст близко подойти, а если совсем рассердится-то и утопить может. Какое искреннее проявление женской сути. Море-вовсе не оно, это точно она».

Ветер дул в лицо, напрочь продувая всю ее сущность до самой Души, капли воды покрыли лоб, нос, осели на ресницах. Она стала частью окружающего пространства и погрузилась в непередаваемое ощущение абсолютной Свободы и Покоя. Она больше не суетилась, не торопилась, не ждала. Она просто стала собой, пройдя весь этот Путь.

Она знала, что именно в этом месте, именно в этом мгновении, она снова, как в детстве, обрела себя. И такую себя она давно знала и любила. Она ощутила, что ни за что на свете не расстанется больше с собой и не предаст себя. Знала, что тот кто будет с ней когда-то рядом, не сожмет ее сущность до удобных для него размеров, не влезет в ее мир, неуклюжа разрушив все в нем так чутко выстроенное, а просто пойдет с ней рядом, рука об руку. Потому что он сам будет такой же. Такой как она.

Она была готова к этому и знала, что будет так и только так, потому что по-другому быть уже не могло. А раз она знала, значит он ее уже ищет и скоро найдет. Но это ее не волновало, она не торопила его. Она просто научилась быть собой, любила и принимала себя такой как есть. Со всеми нюансами, страхами и тараканами. И это было лучшее из всего, что Она для себя сделала.

Неизвестно, сколько так Она простояла, глядя на море и рассуждая обо всем на Свете. Важно только, что когда собралась спуститься по тропинке вниз, уже смеркалось. Внизу город постепенно погружался в вечернюю жизнь, зажигая огоньки. Рыбаки сворачивали сети, затаскивали лодки на берег. Вдоль моря появились огни костров, запахло жареной рыбой, а с берега доносились песни под гитару. Туристы толпились на узких улочках в поисках вкусного места для ужина.

Ветер дул в лицо. Она была просто счастлива, неприлично, необузданно счастлива, как в детстве. Она шла и улыбалась миру, морю, себе. Она оставила все в прошлом и шла вперед навстречу новым приключениям.

— Девушка, подождите! -она обернулась — Это, кажется, ваше. Перед ней стоял высокий мужчина с открытым лицом и сединой в волосах. Он улыбался, протягивая ей телефон.

— Спасибо, — смущенно ответила Она и улыбнулась в ответ. «Собираясь в Новую жизнь, не забывайте телефон», — мысленно посмеялась она над собой.

— Я давно за вами наблюдаю. У вас такие необычные глаза… цвета моря.

Источник

8 самых романтичных фильмов про море

Про «Титаник» знают все. А что еще можно посмотреть?

Лето позади, многие уже побывали на море или у океана и успели насладиться каникулами. Но после такого отдыха всегда хочется, чтобы приятные воспоминания о теплой воде, мягком песке и греющем солнце оставались подольше. Особенно когда за окном постепенно холодает. Мы подготовили несколько фильмов, которые ненадолго вернут тебя в прошлое. Не забудь позвать своего парня или устроить девичник с подругами. Ну или просто запасайся едой, укутывайся в пледик и – приятного просмотра!

«Этот неловкий момент»

Фильм показывает нам двоих друзей, которые решаются провести отпуск со своими дочерьми на Ривьере. Все бы ничего, вот только один из отцов случайно влюбляется в дочку своего лучшего друга. А он, между прочим, строгий папаша – готов «пристрелить» любого, кто подойдет к его обожаемой малышке.

«Прогулка по солнечному свету»

После бурного романа Мэдди и Раф принимают решение пожениться. Свадьбу они планируют провести на берегу Средиземного моря в Италии. Мэдди готовится к церемонии, приглашает гостей, среди которых ее любимая сестра Тэйлор. Но кто бы мог предположить, что между Рафом и Тэйлор когда-то была страстная любовь, которая, как оказалось, вовсе не угасла.

«Спасатели Малибу»

Они красивы, сильны, сексуальны и умны – идеальные спасатели для тихоокеанского пляжа. Рискуя своими жизнями ежедневно, они спасают отдыхающих, попавших в беду.

Главный герой – опытный спасатель Митч Бьюкеннон и его молодой коллега Мэтт Броди случайно узнают, что их пляж находится под угрозой исчезновения.

Хозяйка одного из ночных клубов пытается прибрать побережье к рукам, чтобы продавать там наркотики. Парням, которые вообще не похожи друг на друга, придется найти общий язык и объединить усилия, чтобы спасти свое любимое место.

«Свет в океане»

Смотритель маяка Том, вернувшийся недавно с войны, встречает девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью меняет их жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

«Во власти стихии»

В центре сюжета находятся влюбленные друг в друга Тами и Ричард, которые отправляются в путешествие на яхте через Тихий океан. Они планировали проплыть от острова Таити до берегов Калифорнии, но на полпути их застает сильнейший шторм. После того, как океан успокоился, Тами обнаруживает, что судно потерялось где-то посередине океана. И только она может спасти своего любимого от верной смерти.

«Лето. Пляж. Кино»

Последний день лета подходит к концу, а поклонники серфинга Маккензи и ее друг Брейди никак не хотят уходить с пляжа. Под вечер они ловят огромную волну, которая переносит их не только в пространстве, но и во времени. Попав в 60-е, друзья оказываются в центре противостояния серферов и рокеров.

Чтобы попасть домой, Маккензи и Брейди предстоит непростая задача, в том числе освоение языка песни и танца.

«Притворись моей женой»

Главный герой Дэнни встретил Палмер и решил произвести впечатление, рассказав о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Но вот казус: Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересной ситуации. К счастью, у него имеется знакомая коллега Кэтрин, которая сыграет роль его жены. Интересно, что из этого выйдет?

Интерактивная версия журнала Elle Girl

Журнал Elle Girl

Твой любимый журнал в удобном формате

Журнал для девочек ElleGirl.ru – твой проводник в мир моды, красоты и драйва. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы – твой виртуальный журнал для девочек всегда под рукой. Один клик и ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев сериала, как выглядят в реальной жизни любимые актеры, где их можно увидеть в ближайшее время, какие молодежные мероприятия ждут тебя, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий достаточно читать самый модный журнал для девочек — ElleGirl.ru.

© 2021 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / OOO «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Все права защищены.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • Лирика (1699)
  • Кулинарная копилка (1417)
  • Наше здоровье: красота души и тела (1112)
  • Проза (700)
  • Природа и путешествия (656)
  • Все о кошках (434)
  • Притчи и легенды (386)
  • Интересное (284)
  • Полезные советы (247)
  • Музыка (215)
  • Любовь и верность, честь и слава (214)
  • Мой Питер (173)
  • Модные штучки (139)
  • Новый Год (127)
  • Домашний кинотеатр (116)
  • Любимое из детства (70)
  • Искусство (66)
  • Я помню, я горжусь (63)
  • Шпаргалка по русскому (59)
  • Чудеса света (20)
  • «Дорого яичко ко Христову дню» (9)
  • Французский секрет (5)

Музыка

Настольные игры онлайн

Конвертер видеоссылок

Подписка по e-mail

Поиск по дневнику

Статистика

Женщина — особенное море. Сборник стихов

Женщина всегда чуть-чуть, как море.
Море в чем-то женщина чуть-чуть.
Ходят волны где-нибудь в каморке,
спрятанные в худенькую грудь.

Это волны чувств или предчувствий.
Будто бы над бездной роковой,
завитки причесочки причудной
чайками кричат над головой.

Женщина от пошлых пятен жирных
штормом очищается сама,
и под кожей в беззащитных жилках
закипают с грохотом шторма.

Там, на дне у памяти, сокрыты
столькие обломки — хоть кричи,
а надежды — радужные рыбы
снова попадают на крючки.

Женщина, как море, так взывает,
но мужчины, словно корабли,
только сверху душу задевают —
глубиной они пренебрегли.

Женщина, как море, небо молит,
если штиль, послать хоть что-нибудь.
Женщина — особенное море,
то, что в море может утонуть.

Женщина, стоя на гребне скалы,
Круто нависшей над ширью морскою,
Взглядом бежала до полной луны,
Тая в минорном аккорде прибоя.
Море на берег роняло слезу,
Рокотом нежным звало и манило,
Волнами камни ласкало внизу,
В брызгах солёных любовь ей дарило.
В этой окутанной магией мгле
Вдруг услыхала призывные звуки,
И наяву, но как будто во сне,
Счастью навстречу раскинула руки.
И закричала – Люблю я тебя!
Смерть не ищу, лишь хочу быть с тобою.
В крике гортанном – боль, радость, тоска
Шаг… И себя отдала она морю

Море — как женщина. Так же порою

Станет прозрачно и душу откроет.

Чаще же мутно, бурливо, неясно,

Вглубь заглянуть не старайся — напрасно.

Стало прозрачным опять и знакомым-

Только на дне уже всё по-другому.

Море — как женщина. Так же порою

Берег ласкает веселым прибоем.

Чаще же бурно, штормит и ломает

Все, что под руку ему попадает.

Жалко заранее глупые шхуны,

Если связаться в момент этот трудный

С женщиной . с морем, простите, решили:

Видно им нравятся дыры над килем.

Море — как женщина. Так же порою

Силой пленит, непонятно какою.

Часто достаточно взгляда на море —

Станет оно твоим счастьем и горем.

Хочешь забыть, убежать — Бесполезно.

Вновь позовет тебя властно и нежно.

Море — как женщина, только помельче,

Т ише, попроще, и с ним как-то легче.

Женщина всегда чуть-чуть, как море.

Женщина — это кошка!

Кошка, всегда и всюду,

Полную тайной плошку

Не предпочтет уюту.

Женщина — это ветер!

Ветер вольнее кошки,

Но изменяет вектор,

Если сложить ладошки

Женщина — это море!

Море нежнее ветра.

Милых, в своем напоре,

Вам не отдаст и метра.

Женщина — это солнце!

Солнце теплее моря.

Греет, светя в оконце.

Силой с Землёю споря

Женщина — это кошка?

Да, а еще тигрица,

Мышка порой немножко,

А чаще всего царица

А женщина, как Афродита,

Себя от взглядов не тая,

Стояла заревом облита,

Как тайна – моря и моя…

В одеяло звёздное укуталась,

Чтоб не мёрзнуть, эта чудо-ночь.

Отчего-то всё так перепуталось –

Надо б спать, а сон уходит прочь.

Взгляд во тьме так ясно различает,

Как заходит женщина в прибой –

Будто море с берегом венчает,

Их на миг соединив собой…

До горизонта море.
Зной. Обожжённые камни.
Запахи с солнцем спорят.

Женщина молится: Амен.

Волны крадутся тихо.
Тонкой полоской берег.
Жёлтые, лёгкие блики.

Женщина просто верит.

Ветер солёный, нежный.
Шёпот прибоя — Жа..а..ль.. —
лижет края одежды.

Женщина смотрит вдаль.

Блекнут картинки части.
Вечер. Чайки полёт.
Женщина эта — счастье,
которое она ждёт.

Ты на небе облачко нежное,
ты пена прозрачная на море,
ты тень от мимозы на мраморе,
ты эхо души неизбежное.
И песня звенит безначальная.
Зову ли тебя — откликаешься,
ищу ли — молчишь и скрываешься,
найду ли? Не знаю, о Дальняя.

Ты сон навеваешь таинственный.
Взволнован я ночью туманною,
живу я мечтой несказанною,
дышу я любовью единственной.
И счастье мне грезится дальнее,
и снится мне встреча блаженная,
и песня звенит вдохновенная,
свиваясь в кольцо обручальное.

Владимир Набоков

Рубрики: Лирика

Метки: женщина лирика море сборник

Процитировано 8 раз
Понравилось: 4 пользователям

Источник

Оцените статью