- Расстояние между городами Симферополь — Alanya в км, маршрут
- Расстояние Симферополь — Alanya
- Сколько километров от крыма до турции через черное море
- Паром Крым-Турция 2021: цены и новости
- Из Крыма в Турцию по морю теплоходом 2021
- Расстояние Крым — Стамбул
- Маршрут Крым — Стамбул на карте
- Крым — Стамбул на машине
- Дорога Крым — Стамбул
- Видно ли Турцию из Крыма?
- Из Крыма в Турцию вплавь: россиянин пересечет Черное море и доплывет до Антальи
Расстояние между городами Симферополь — Alanya в км, маршрут
Расстояние Симферополь — Alanya
Симферополь Россия Точка A 358.1K RUB
Alanya Турция Точка B 113K TRY
км
миль Расстояние
952 км
571 миль Расстояние по прямой08:46 Москва, стандартное время Разница во времени 0 ч.
1 RUB = 0.12 TRY Русский рубль и Турецкая лира Обменный курс
14 часов 0.6 дней Время на автомобиле
Симферополь Россия | 14 июня 08:46 |
Alanya Турция | 14 июня 08:46 |
Информация
Расстояние между городами Симферополь, Крым, Россия и Alanya, Antalya, Турция составляет примерно — 1 142 км (или 685 миль). А знаете ли вы, что Симферополь в 3 раза больше, чем Alanya, между ними нет разницы во времени, они находятся в одном часовом поясе — Москва, стандартное время. Направляясь по маршруту Симферополь — Alanya, не забудьте поменять русский рубль на местную валюту — турецкая лира.
Чтобы проехать расстояние Симферополь Alanya на машине по дороге, вам придется пересечь границу как минимум двух стран (Россия, Турция). Мы также рассчитали расстояние по прямой, время в пути на автомобиле, на поезде, самолете и вертолете. Двигаете слайдер мышкой или свайпом на смартфоне, чтобы просмотреть всю информацию по данному маршруту.
Источник
Сколько километров от крыма до турции через черное море
Паром Крым-Турция 2021: цены и новости
Паром Крым-Турция 2021: цены и последние новости о паромном сообщении между Севастополем и городом Зонгулдак (330 км до Стамбула), а также Керчью и портом Трабзона. Паромное сообщение осуществляется посредством судов «Варяг», «Принц Трабзон» и «Эрке».
Торгово-экономические отношения между Россией и Турцией подразумевают использование морского пути, как наиболее дешевого и безопасного. Грузовое движение через перевалы Грузии осложняется не только маленькой скоростью, но и перерасходом топлива, длительным простоем на таможне.
Через территорию Украины, Молдову, Румынию и Болгарию в Турцию из Крыма попасть сложно из-за еще более сложной таможенной волокиты, а также наличия нерешенного конфликта. Поэтому паром с точки зрения логистики и дешевизны – наиболее оптимальное решение.
Цены и тарифы на перевозку на пароме «Варяг» из Севастополя (Крым) в Зонгулдак (Турция):
Европаллет до 1300 кг (свыше 50 шт)
Европаллет до 1300 кг (до 50 шт)
Фура, сцепка «паровоз».
Пассажир, каюта стандарт
Пассажир, каюта люкс
Продолжительность плавания – 28 часов. На борту есть столовая, видеозал, вместимость парома составляет 60 фур.
Из Крыма (Севастополь)
Из Турции (Зонгулдак)
Последние новости: паром «Варяг» в Турцию больше не ходит. В Крыму готовы возобновить паромное сообщение, но этого не хочет Турция. Украина вправе арестовывать суда, которые заходят в порты Крыма, ведь по мнению всего международного сообщества, это ее территория. В виду этого Турция прекратила паромное сообщение с Россией. Не ходят паромы и из Керчи, Новороссийска, Сочи. После тарана российскими военными судами украинского катера в Керченском проливе переговорный процесс о возобновлении морского сообщения окончательно остановился.
Альтернатива: паром в Турцию (Стамбул) ходит из Одессы (Украина). Каждый четверг и воскресение в 21:00. Цена на мотоцикл – 130$, на легковую машину – 180$, фуру – 900$, на пассажира – 100$. Отправление из порта Черноморска в порт Хайдарпаша.
Из Крыма в Турцию по морю теплоходом 2021
Круизы из Севастополя в Стамбул осуществляются на комфортабельном теплоходе «Адриана», на котором за сутки можно добраться морем до Турции. Билеты продаются только в форме круиза, также теплоход используется в качестве плавучей гостиницы – можно примерно за 55 евро в сутки купить проживание с трехразовым питанием (правда, без права схода на берег).
Теплоход 1972 года постройки, прошел несколько капитальных ремонтов, последний из которых был осуществлен около 7 лет назад. Скорость хода – 15 узлов. Из Ялты до порта Трабзон судно доходило за рекордные 20 часов.
Время в плавании от Севастополя до Стамбула составляет около 50 часов (чуть больше 2 суток). Круиз уникален не только прохождением пролива Босфор, но и тем, что во время перехода в некоторые моменты не видно берегов. Ощущение настоящего морского путешествия, свободы, безграничной красоты!
Расписание теплохода «Крым-Турция»:
Отправление – 21:00 по субботам.
Прибытие – 1:00 в понедельник.
Отправление – 12:00 по четвергам.
Прибытие – 18:00 по пятницам.
Стоянка – вторник, среда.
Во время стоянки в Стамбуле пассажиры могут воспользоваться экскурсиями, в стоимость которых входит автобус, а также искупаться на местных пляжах.
Источник
Расстояние Крым — Стамбул
1633 км
23 ч. 19 м.
164 л
7 544 руб.
Маршрут Крым — Стамбул на карте
Отчеты пользователей о путешествиях на машине:
Крым — Стамбул на машине
- 31 км, 27 м.
Рассказы и отчеты об автомобильных путешествиях по России и всему миру.
- 24 км, 21 м.
- 42 км, 36 м.
- 18 км, 16 м.
- 25 км, 21 м.
- 24 км, 20 м.
- 29 км, 25 м.
Дорога Крым — Стамбул
Расстояние Крым — Стамбул по трассе составляет 1633 км, по прямой — 667 км. В странах с английской системой мер длина данного маршрута составляет 1015 миль по дороге и 415 миль по прямой. Поездка Крым – Стамбул на машине продлится примерно 23 часа 19 минут.
Схема дороги выделена на карте красным цветом и проходит рядом с 61 населенным пунктом. Чтобы проложить маршрут Крым – Стамбул для автомобиля и узнать, сколько километров между этими населенными пунктами, были использованы точные координаты городов, автодорог и других географических объектов.
Заправки по трассе отображены на карте. Общее количество АЗС — 30, в их числе:
Роснефть: 14
Лукойл: 16
Чтобы узнать, какие пробки на дороге Крым – Стамбул сейчас, поставьте галочку «Пробки» и увеличьте карту. Чтобы узнать, как проехать от Крыма до Стамбула на машине через промежуточные города и населенные пункты, перечислите их при расчете расстояния. Чтобы получить карту-схему автомобильного пути в удобном формате, нажмите распечатать.
Внимание!
Для построения маршрута и вычисления расстояния были использованы точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов. Мы не гарантируем стопроцентную точность и не несем ответственности за построенный маршрут.
Источник
Видно ли Турцию из Крыма?
«В ясную погоду с вершины Крымских гор можно увидеть турецкие берега». Такую или похожую фразу слышали многие туристы, интересующиеся экскурсиями по горному Крыму. Примерно такая же байка ходит и в районе Большого Сочи, где туристам рассказывают, что Турцию можно увидеть со смотровой башни горы Большой Ахун. Верят почти все. Но чтобы кто-нибудь в реальности увидел Турцию – ни от кого не слышал. Будучи в горах Крыма и Кавказа, я много раз пристально всматривался в далекий горизонт, надеясь увидеть берег турецкий. Но все тщетно – кроме блистающего на солнце и сливающегося с небом Черного моря я не увидел ровным счетом ничего. И решил я для себя, что все разговоры о том, что Турцию видно из Крыма — это брехня, которую специально впаривают туристам ушлые гиды. Ну а чтобы окончательно утвердиться в своем решении, полез я во всезнающий Гугл, ожидая увидеть там шквал разоблачения этой гнусной лжи.
Каково же было мое удивление, когда я увидел, что вопрос видимости/невидимости Турции с высоты Крымских гор, оказался очень даже дискуссионным.
Знатоки вопроса, оперируя мудреными формулами, умножая коэффициенты на корни суммы высот, ссылаясь на магические силы атмосферной рефракции, сотрясая воздух мудреными терминами, вроде «аберрации света», утверждают, что при идеальных условиях турецкий берег увидеть-таки можно. Конечно, это будут не минареты Трабзона , но вполне себе самые настоящие вершины турецких гор.
Их противники стойко отбивают все аргументы, при этом, как ни странно, оперируют….все теми же рефракциями и аберрациями.
Почитал я все это и понял, что моего гуманитарного образования вряд ли хватит, чтобы поучаствовать в этих спорах.
Вот так вот до сих пор я и не знаю – можно ли, хотя бы теоретически, увидеть Турцию из Крыма или нет. Хотя нутром чую, что можно.
Источник
Из Крыма в Турцию вплавь: россиянин пересечет Черное море и доплывет до Антальи
20 июля российский спортсмен Юрий Бурлак отправился в непростое плавание: он хочет пересечь Черное море, попасть в Средиземное и доплыть до Антальи. И все это 54-летний мужчина сделает без какого-либо судна, просто вплавь.
Спортсмен стартовал в Севастополе, до Стамбула ему придется проплыть 750 километров. Конечно, Юрий плывет не один, с ним путешествует напарник, который находится на плоту. Пловец намерен каждый день проплывать по 25-27 километров, по примерным подсчетам, он будет проводить в воде 8-10 часов. Отдыхать и спать он будет на плоту, причем периодически Юрий планирует его брать на буксир: а такая необходимость во время плавания будет.
Первая часть водного путешествия завершится в Стамбуле. Если все будет успешно, то, отдохнув в турецком городе недельку, Юрий планирует отправиться в Анталью.
«До Антальи планирую дойти, пока не станет совсем холодная вода — до 1 ноября. Через Босфор, через Мраморное море выйду в Средиземку», — рассказал пловец.
На плоту содержится большой запас еды: в основном это консервы и крупы, а также вода. Еду путешественники будут готовить на походной плите. Плот достаточно большой и рассчитан на 10 человек. В случае шторма плавсредство будет защищать экстремалов. Юрий Бурлак занялся плаванием много лет назад. Когда-то он был бодибилдером, но повредил спину и стал инвалидом. Именно плавание и буксирование тяжелых предметов по воде помогло Юрию восстановиться. Однажды он уже совершал подобное плавание от турецкого города Орду в Сочи. Правда, расстояние было в разы меньше: 500 километров. Бурлаку также периодически приходилось буксировать плот.
Источник