Тюменский коттедж у моря

Содержание
  1. Коттедж «У моря»
  2. Архивные данные, возможно информация не соответствует действительности, все равно посмотреть.
  3. Объекты рядом с «У моря»
  4. УСЛУГИ коттеджа «У моря»
  5. Питание
  6. Услуги и сервис
  7. Развлечения и спорт
  8. Размещение
  9. Расчетное время
  10. Цены подробный прайс-лист
  11. Дополнительная информация:
  12. Описание коттеджа «У моря»
  13. Отдых в Тюменском (Туапсе) 2021
  14. Бронирование отелей, пансионатов и гостиниц по направлению Тюменский. Куда поехать отдыхать в Тюменском?
  15. Все курорты Туапсе
  16. Отдых в поселке Тюменский в Краснодарском Крае: описание и особенности. Отели для отдыха в Тюменском на море
  17. Как добраться на отдых в Тюменский (Туапсинский район)
  18. На самолёте
  19. На поезде в Тюменский
  20. На автомобиле
  21. Климат в Тюменском (Краснодарский край)
  22. Жильё в Тюменском
  23. Аренда жилья
  24. Отдых в Тюменском на берегу моря: набережная и пляж
  25. Муниципальный пляж
  26. Частные пляжи
  27. Чем заняться на отдыхе в Тюменском
  28. Кафе в Тюменском

Коттедж «У моря»

Архивные данные, возможно информация не соответствует действительности, все равно посмотреть.

Объекты рядом с «У моря»

Прибрежный отель «Green Apple» находится на первой береговой линии всего в паре минут ходьбы от моря. К услугам гостей парковка с видеонаблюдением, интернет wi-fi в номерах и на территории, утреннее пробуждение по телефону.

Удаленность от моря: 3 м

УСЛУГИ коттеджа «У моря»

Питание

Питание самостоятельное, на укомплектованной кухне.

Чистый собственный пляж, до недавнего времени считался диким. На пляже имеются шезлонги, зонтики, поблизости расположены водные аттракционы.

Услуги и сервис

К вашим услугам кухня-столовая и сауна.

Развлечения и спорт

Размещение

К вашим услугам 6 номеров класса стандарт и люкс. Стандартный номер – 3-4-местный. Люкс – 4-5-местный, двухкомнатный номер. Все номера с балконами и с видом на море.

Расчетное время

Время заезда: 14:00

Читайте также:  Расписание электричек сеятель обское море

Время выезда: 12:00

Цены
подробный прайс-лист

  • От 1800 рублей за номер в сутки, без питания.
  • В стоимость размещения входит:

Дополнительная информация:

  • Животные : Пребывание с животными разрешено.
  • Документы : Паспорт.
  • Длительность заезда : не ограничена.
  • Водоснабжение : Круглосуточно.
  • Характер функционирования : с июня по сентябрь

Описание коттеджа «У моря»

Коттедж «У Моря» находится в сказочном и тихом месте – поселке Небуг.

Все номера просторные, светлые, с балконами и с видом на море, что позволит вам каждый день наблюдать за закатом и восходом солнца. Пьянящий чистый воздух и великолепная природа дадут вам насладиться отдыхом, получить новые впечатления и ощутить массу приятных, положительных эмоций.

Четырехэтажный коттедж находится в отдаленном от шума и суеты месте на самом берегу моря, окружен лесом. В 15 минутах ходьбы находятся магазины, рынок, парикмахерская, поликлиника.

Источник

Отдых в Тюменском (Туапсе) 2021

Бронирование отелей, пансионатов и гостиниц по направлению Тюменский. Куда поехать отдыхать в Тюменском?

Гостиница «Мальва» расположена в курортном поселке у самого берега моря. Гостям предлагается широкий выбор вариантов размещения. В шаговой доступности находятся все необходимые объекты курортной инфраструктуры. На территории есть автостоянка, доступен Интернет Wi-Fi.

Частный коттедж «Риф» предлагает отдых на берегу моря вдали от федеральной трассы и шумных ночных баров. Номера оснащены всем необходимым для комфортного пребывания гостей. На первом этаже находится большая кухня для самостоятельного приготовления пищи. Территория коттеджа закрытая, находится под видеонаблюдением. Есть парковка для гостей на территории. Расстояние до моря 137 метров.

В «Квартире в Тюменском» вы найдете всё, что необходимо для комфортного проживания: спальню с удобной мебелью, телевизором и сплит-системой; кухню с холодильником, микроволновой печью, газовой плитой, посудой и принадлежностями для приготовления пищи. Вся необходимая инфраструктура рядом: пляж, аквапарк «Небуг», дельфинарий, супермаркет «магнит», аптека и многое другое.

Отель «Бриз» расположен в 50 метрах от моря. На территории есть мангал. Также для гостей есть множество настольных и спортивных игр — шахматы, бадминтон, мячи.

Коттедж «У Моря» находится в сказочном и тихом месте. Все номера просторные, светлые, с балконами и с видом на море, что позволит вам каждый день наблюдать за закатом и восходом солнца.

Оздоровительный трест «Сургут» ОАО «Сургутнефтегаз» – это крупнейший комплекс санаториев в Туапсинском районе. В состав треста входят санаторий «Нефтяник Сибири» (четыре звезды), санаторий «Лермонтово» (четыре звезды), детский санаторий «Юный нефтяник». Санатории треста расположены в живописнейших уголках Черноморского побережья, располагают прекрасными условиями для отдыха и лечения взрослых и детей.

Санаторий «Нефтяник Сибири», расположен в живописнейшем уголке Черноморского побережья Юга России, недалеко от порта Туапсе на первой береговой полосе.

Все курорты Туапсе

Курортный поселок Тюменский получил известность и стремительное развитие во второй половине XXвека за счет строительства санаторно-оздоровительных комплексов, предназначенных для отдыха нефтяников Сибири. Именно поэтому сравнительно небольшой населенный пункт имеет развитую инфраструктуру, дороги и пользуется популярностью у отдыхающих. Величие и красота южной природы гармонично сочетаются здесь с современными удобствами и комфортом. А находящийся в паре километров поселок Небуг является источником традиционных курортных развлечений, которыми славится Черноморское побережье.

Тюменский расположен в русле впадающей в море реки Казачья щель. Ранее на ее берегах находился одноименный хутор, из которого вырос поселок. В этих местах царит благоприятный, близкий к средиземноморскому климат. В Тюменском не настолько высокая влажность, как на курортах Сочи. Летом средняя температура воздуха держится в районе +25-26 градусов. В самый жаркий период наблюдается 30-градусная жара. Купальный сезон начинается в мае и длится вплоть до конца октября.

Доступное и недорогое жилье для отдыхающих находится в основном в частном секторе поселка. Это примерно в полукилометре от моря (10-15 минут ходьбы). Тюменский располагает достаточным количеством гостевых домов и мини гостиниц с условиями размещения от самых простых, до повышенной комфортности. В целях экономии можно снять комнату или домик у частника. В черте поселка работают несколько санаториев. Практически все здравницы ведомственные, но купить курсовку и совместить отдых на море с процедурным лечением могут все желающие. Санатории поселка Тюменский специализируются на лечении и профилактике заболеваний органов дыхательной системы, кожи, нервной системы, проблем в области гинекологии и урологии.

В поселке имеется неплохо обустроенная набережная с пешеходной зоной и солярием. Муниципальный центральный пляж расположен рядом с устьем реки Казачья Щель. Чистый, галечный пляж тянется на 200 метров в длину и имеет около 15 метров в ширину. Для комфортного отдыха работают раздевалки, душевые, аэрарий, прокат лежаков, несколько мини-закусочных. В курортный сезон действуют разнообразные водные аттракционы. По обе стороны от муниципального пляжа находятся закрытые частные пляжи санаториев, они чище и лучше обустроены. Некоторые санаторные пляжи можно посетить за определенную плату. Для поклонников уединенного отдыха есть так называемые «дикие» пляжи. Они находятся в некотором отдалении от поселкового побережья, где поросшие травой и кустарником горные склоны практически вплотную подступают к берегу.

Отдых в Тюменском предоставляет замечательную возможность насладиться первозданной красотой природы и познакомиться с достопримечательностями Черноморского побережья Кубани. Местные экскурсионные бюро предлагают восхождения на гору Лысую, прогулки вдоль русла реки Казачья щель, поездки к дольменам и водопадам. На общественном транспорте можно легко и быстро добраться в дельфинарий и аквапарк, расположенные в Небуге.

Через населенный пункт проходит федеральная трасса, связывающая Тюменский с близлежащими поселками и районным центром — городом Туапсе (25 км). Ближайшие аэропорты находятся в Краснодаре и Адлере. От районного центра в сторону Тюменского курсируют регулярные пригородные автобусы и такси.

Источник

Отдых в поселке Тюменский в Краснодарском Крае: описание и особенности. Отели для отдыха в Тюменском на море

Курортный посёлок Тюменский находится в Туапсинском районе Краснодарского края в десяти километрах от районного центра на запад. Это небольшое, но очень популярное среди туристов место было основано на месте небольшого хутора «Казачья щель» в русле одноимённой реки.

Здесь было построено несколько ведомственных санаториев и, несмотря на свои небольшие размеры, посёлок имеет развитую инфраструктуру. Помимо уютных пляжей и благоприятного климата, отдых в Тюменском на море предлагает очень чистое море и неповторимую природу.

Как добраться на отдых в Тюменский (Туапсинский район)

На самолёте

Добраться на отдых в Тюменский на берегу моря можно на самолете. Ближайшие аэропорты находятся в Краснодаре и Адлере. От Адлерского аэропорта добираться до Тюменского проще всего. Железнодорожный вокзал находится недалеко от аэропорта. Самым простым и быстрым способом доехать на курорт из Адлера будет сесть на электропоезд или скоростной поезд «Ласточка» до Туапсе. После этого доехать до Тюменского можно на такси или пригородном автобусе, которые ходят весь день.

Если стоимость авиабилетов имеет ключевое значение для отдыха в Тюменском на море, то лучше долететь до Краснодара, так как авиабилеты до краевого центра будут дешевле. От аэропорта Краснодара нужно доехать до авто и ж. д. вокзала, которые находятся рядом, а потом сесть на скоростной экспресс «Ласточка», электричку или любой пассажирский поезд до Туапсе. Также можно доехать на любом междугороднем автобусе, но в Тюменском можно выйти только по требованию пассажира, так что предупредите водителя заранее.

На поезде в Тюменский

Добраться на отдых в Тюменский на море можно на поезде. До Туапсе и в направлении Сочи существует множество железнодорожных сообщений из большинства крупных городов нашей страны. Доехать до Туапсе можно как на прямом, так и проходящем поезде. От районного центра необходимо сесть на такси, стоимость которого составит около 300 руб., или, пройдя до автовокзала 300 метрах, сесть на любой пригородный автобус, циркулирующий в западном направлении. Железнодорожные билеты

На автомобиле

Доехать на отдых в Тюменский у самого моря можно на личном автомобиле. Через курортный посёлок проходит федеральная трасса А-147 (М27). Чтобы попасть на эту дорогу, проходящую по побережью Черного моря, нужно доехать до самого юга по федеральному шоссе М-4 «Дон» и незадолго до курортного посёлка Джубга повернуть влево на А-147. От Джубги до Тюменского около 40 км по трассе. Серпантинов и горных перевалов на этом участке не много, но они есть на М-4 «Дон» и начинаются в 60 км южнее Краснодара и продолжаются до самой развязки на А-147.

Климат в Тюменском (Краснодарский край)

Климат в этом месте благоприятный и близок к средиземноморскому, с нотками субтропического. Влажность воздуха в Тюменском не такая высокая, как на курортах Сочи, но выше, чем на курортах, расположенных западнее. Средняя температура за весь летний период варьируется в районе +25 +26 градусов. В пик сезона в июле и августе температура может держаться за +30 градусов довольно продолжительное время.

Жильё в Тюменском

Частный сектор посёлка находится на расстоянии около полукилометра от моря. Отсюда можно дойти пешком до берега примерно за 10-15 минут. Самым бюджетным жильём для отдыха в Тюменском на море летом является аренда комнаты в частном секторе. Стоимость начинается от 250-500 руб. в сутки, в зависимости от времени года и количества заселившихся в комнату гостей.


В посёлке Тюменский (Краснодарский край) также есть небольшое количество гостевых домов и мини гостиниц. В большинстве случаев, это частные владения, перестроенные и адаптированные для приёма туристов. Все эти заведения можно отнести к рейтингу до двух звёзд. В них вы будете обеспеченны необходимым минимумом во время отдыха и проживания на побережье Черного моря в Тюменском. Хозяева мини отеля предложат вам приготовление пищи или предоставят возможность пользоваться общей кухней. Стоимость номеров начинается от 700 руб. К подобным заведениям можно отнести и базу отдыха «Радуга», которая расположилась почти у самого моря.

В Тюменском есть несколько отелей в три звезды и выше. Так, гостевой дом «Веранда», находящийся на первой береговой линии, предлагает своим гостям практически идеальные условия для отдыха. Здесь есть несколько десятков номеров от «эконом» до «люкс», находящихся в современном новом корпусе. Завтрак включён в проживание, а общая кухня просто огромная, на которой одновременно могут готовить несколько семей. Отделка гостевого дома современная и очень уютная. Цены начинаются от 1500 руб. в сутки и выше. Также можно выделить отель «Costa Rusa».

В курортном посёлке Тюменский есть несколько санаториев. Несмотря на то, что все они ведомственные, желающие могут остановиться там и совместить отдых на море в Тюменском с процедурным лечением. Практически все санатории относятся в ведомству ОАО «Сургутнефтегаз» и приведены в полный порядок в плане внешнего и внутреннего убранства, а также предоставляемого сервиса. Среди таких санаториев можно выделить «Нефтяник Сибири» и детский санаторий «Юный нефтяник». Цены начинаются от 2000 руб.

Аренда жилья

Для отдыха в посёлке Тюменский в Туапсинском районе можно арендовать апартаменты, квартиру или небольшой коттедж. Стоимость однокомнатных апартаментов и квартиры начинается от 1300-1500 руб. Стоимость аренды дома составит от 2500 руб.

Отдых в Тюменском на берегу моря: набережная и пляж

Набережная в посёлке Тюменский протянулась на расстояние около одного километра. Большинство территорий частные, но на некоторые из них можно заходить. В большинстве случаев, набережная неплохо обустроена. Имеется пешеходная зона для отдыха в Тюменском у моря, двухъярусный солярий с белоснежной резной оградкой, а также на частных территориях есть зоны для развлечений, игровые площадки для детей, сцена для развлекательных мероприятий.

Муниципальный пляж

Муниципальный центральный пляж находится рядом с рекой Казачья Щель. Пляж раскинулся на 200 метров, в ширину — около 15 метров. Пляж галечный, и на нём есть всё необходимое для комфортного пляжного отдыха. Здесь есть душевые, раздевалки, навесы, лежаки, аэрарий и закусочные. Водные аттракционы представлены в полном ассортименте, так что на муниципальном пляже вы сможете развлечься, прокатившись на гидроцикле, катамаране или пролетев вдоль пляжа на парашюте. Из минусов — нет проезда к пляжу на автомобиле.

Частные пляжи

По обе стороны от муниципального пляжа расположились частные пляжи санаториев. С западной стороны — это пляжи санаториев «Нефтяник Сибири» и «Costa Rusa», а с восточной стороны расположился пляж санатория «Зорька». Пляжи также галечные и неширокие, но лучше по своему убранству и инфраструктуре. Пляжи с западной стороны полностью закрыты, вход на них и пользование инфраструктурой практически невозможны, за исключением случаев, когда в заведениях мало отдыхающих, но для этого нужно оформить входной билет, предъявив паспорт.

Чем заняться на отдыхе в Тюменском

В посёлке Тюменский развлечений не очень много, за исключением развлекательных программ территории санаториев. Ближайший посёлок, в котором есть все необходимые развлечения — это Небуг, он находится всего в 2 километрах на восток. Здесь есть дельфинарий «Аквамир», аквапарк «Дельфин», также можно прокатиться на квадроцикле или джипе по горным ущельям вдоль бурных рек к дольменам и водопадам.

Кафе в Тюменском

В посёлке есть несколько кафе и столовых. Быстро и комплексно перекусить в местных столовых на отдыхе в Тюменском на море можно за 150 руб. Местные кафе могут предложить посетителям блюда традиционной русской кухни, а также блюда европейских стран и народов Кавказа. Средний счёт в кафе санаториев и частных отелей составит от 500 руб. Если вы желаете более изысканных и эксклюзивных блюд и заведений, то можно съездить в Туапсе или Сочи, где их большой выбор.

Посёлок Тюменский (Краснодарский край) – это небольшой курорт, куда нефтяники Сибири вложили миллиарды рублей. Именно поэтому для отдыха в Тюменском на берегу моря есть развитая инфраструктура, дороги и хорошие санатории. Морская вода в этом посёлке очень чистая, а воздух свежий. Проходящая через населённый пункт федеральная трасса делает отдых в этом месте общедоступным, а находящийся в паре километров курортный посёлок Небуг предоставит все необходимые развлечения.

Источник

Оцените статью