Унесенные морем с мадонной

Унесённые

Выход фильма «Унесённые» (оригинальное название — Swept Away)

Унесённые (англ. Swept Away ) — американская мелодрама режиссёра Гая Ричи. В главных ролях снимались Мадонна и Адриано Джаннини.

Содержание

История создания

Рабочее название фильма — «Любовь, секс, пороки и деньги», но перед выпуском решили дать фильму сегодняшнее название [1] . Фильм был снят по мотивам одноимённого итальянского фильма, в котором снялись Джанкарло Джаннини и Мариангела Мелато.

Фильм был снят в Сардинии и на Мальте в период с 1 октября 2001 года по 9 ноября 2001 года. Тогда Мадонна только что закончила своё мировое турне под названием Drowned World Tour. Две недели спустя начались съёмки фильма.

Адриано Джаннини — сын Джанкарло Джаннини, который снимался в главной роли одноимённого фильма 1974 года.

Сценарий

Сорокалетняя, красивая, успешная Эмбер (Мадонна) вместе с мужем — президентом фармацевтической компании, едут в круиз из Греции в Италию. Вместе с ними едут ещё пятеро друзей. Сразу после погрузки на корабль между Эмбер и моряком Джузеппе (Андриано Ганинни) возникает нетерпимость друг к другу. И причин этому масса — то вместо спортивного зала на яхте оказались только велотренажер и скакалка, то рыба, которую поймал Джузеппе, оказалось плохой. Сегодня Эмбер не устраивает разведённый кофе, завтра майка, в которой ходит Джузеппе. Вспыльчивый итальянец боится высказывать всё Эмбер в лицо, но с остальными моряками он откровенен. А Эмбер наоборот — открыто оскорбляет его, вместо Пепе (сокращ. от Джузеппе) зовет его Пипи или «дитя природы». Капитан корабля ругает Джузеппе за его вспыльчивость и настаивает на том, чтобы он точно выполнял приказы и улыбался в ответ на оскорбления. Но в мыслях у Джузеппе совсем другое, например, скинуть Эмбер с яхты. Но все же он понимает, что какой бы стервозной она ни была, она ему нравится.

Читайте также:  Море черное море или белое с золотым

Однажды утром Эмбер проснулась и заметила, что, кроме моряков, на корабле никого нет. Задав вопрос — «Где?», и получив ответ — «В пещерах», не обращая внимания на предупреждения о шторме, она приказывает Джузеппе спускать лодку и плыть в пещеры. Посреди открытого моря у них ломается мотор. Даже в этой ситуации Эмбер показывает свой характер — отказывается есть рыбу, пойманную Джузеппе, и делает дырку в лодке. Во время шторма их уносит на необитаемый остров. На острове всё меняется — теперь чтобы заработать на еду Эмбер приходится стирать, готовить и выполнять другую работу, а также называть Джузеппе «хозяином». За это итальянец даёт ей рыбу. Однажды утром после рыбалки Джузеппе вспоминает, что когда Эмбер была на корабле, она лежала на палубе по пояс нагая. Джузеппе предлагает ей раздеться, в ответ получает удар. Моряк догоняет Эмбер и говорит ей, что она сама придет и будет умолять его. На следующее утро так и случилось. После этого случая жизнь Эмбер изменилась, у нее пропало желание уезжать домой. Несколько раз Эмбер видела корабли и не говорила об этом Джузеппе. Но один корабль ее возлюбленный всё-таки заметил. Вернувшись на материк, они узнали, что уже месяц их ищет полиция и она на первых полосах газет. Договорившись, что Пепе напишет записку и оставит её в отеле, они расстались. Но по причине неких обстоятельств Эмбер записку не получила, и они расстались навсегда. [2]

Награды

В 2002 году фильм был награждён пятью наградами «Золотая малина» в номинациях:

Также фильм был номинирован в две номинации:

«Унесённые» — первый фильм, который получил награды «За худший фильм» и «Худший ремейк» одновременно. В этом же году Мадонна получила награду как «Худшая актриса второго плана» за роль учителя фехтования в фильме «Умри, но не сейчас».

Актёр Оригинальное имя актёра Персонаж Оригинальное имя персонажа
Брюс Гринвуд Bruce Greenwood Тони Tony
Мадонна Madonna Эмбер Amber
Элизабет Бенкс Elizabeth Banks Деби Debi
Майкл Битти Michael Beattie Тодд Todd
Джин Трипплехорн Jeanne Tripplehorn Марина Marina
Дэвид Торнтон David Thornton Майкл Michael
Йоржо Вояжис Yorgo Voyagis Капитан Captain
Рикардо Перна Ricardo Perna Член команды Crew Member
Адриано Джаннини Adriano Giannini Джузеппе Giuseppe
Джордж Йасоуми George Yiasoumi Повар Chef
Беатрис Лаззи Beatrice Luzzi Богатая Леди Rich Lady
Лоренсо Сиомпи Lorenzo Ciompi Богатый Человек Rich Man
Патрицио Риспо Patrizio Rispo Большой Капитан Burly Captain
Фрэнсис Пардеилхан Francis Pardeilhan Помощник Тони Tony’s Assistant
Роза Пианета Rosa Pianeta Регистратор Receptionist
Андреа Рагацу Andrea Ragatzu Мальчик-Звонок Bell Boy

Бюджет

На съёмки фильма было затрачено $10 млн. В США фильм был показан только 220 раз за три недели, и собрал в прокате только $600 тыс.

В Англии фильм был выпущен дистрибьютором Columbia Tristar. Бонус-издание содержало материалы о создании фильма с комментариями Мэттью Вона, 16 сценами, не вошедшими в фильм, и фильмографию Мадонны. А некоторые издания содержали интервью с Мадонной.

Музыка

Автор музыки Михаэль Коломбье. В поддержку был выпущен 12-трековый альбом. Почти все песни Михаэль исполнил сам, только песню «Come-On-A-My-House» (рус. Пойдём ко мне домой ) была исполнена дуэтом с Деллой Рич.

Ссылки

Примечания

Фильмы Гая Ричи
1990-е Трудное дело (1995) • Карты, деньги, два ствола (1998)
2000-е Большой куш (2000) • Звезда (2001) • Унесённые (2002) • Револьвер (2005) • Рок-н-рольщик (2008) • Шерлок Холмс (2009)
2010-е Шерлок Холмс: Игра теней (2011) • Шерлок Холмс 3 (2013)

Wikimedia Foundation . 2010 .

Смотреть что такое «Унесённые» в других словарях:

Унесённые призраками — 千と千尋の神隠し (Сэн то Тихиро но камикакуси) Жанр фэнтези, приключения … Википедия

Унесённые призраками (мультфильм) — Унесённые призраками 千と千尋の神隠し (яп.) Sen to Chihiro no kamikakushi (ромадзи) Spirited Away (англ.) Жанр фэнтези, приключения, драма, романтика Анимационный фильм Режиссёр … Википедия

Унесённые призраками (аниме-фильм) — Унесённые призраками 千と千尋の神隠し (яп.) Sen to Chihiro no kamikakushi (ромадзи) Spirited Away (англ.) Жанр фэнтези, приключения, драма, романтика Анимационный фильм Режиссёр … Википедия

Унесённые призраками (аниме) — Унесённые призраками 千と千尋の神隠し (яп.) Sen to Chihiro no kamikakushi (ромадзи) Spirited Away (англ.) Жанр фэнтези, приключения, драма, романтика Анимационный фильм Режиссёр … Википедия

Унесённые ветром (значения) — Унесённые ветром (англ. Gone With The Wind): Унесённые ветром роман американской писательницы Маргарет Митчелл, события которого происходят в южных штатах США в 1860 х годах (во время и после гражданской войны), 1936 год. Унесённые… … Википедия

Унесённые ветром (роман) — Унесённые ветром (англ. Gone with the wind) (пер. Ушедшее с ветром) роман американской писательницы Маргарет Митчелл, события которого происходят в южных штатах США в 1860 х годах, во время (и после) гражданской войны. Роман вышел 30 июня 1936… … Википедия

Унесённые ветром (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Унесённые ветром (значения). Унесённые ветром Gone With The Wind … Википедия

Унесённые ветром — У этого термина существуют и другие значения, см. Унесённые ветром (значения). Унесённые ветром Gone with the Wind Жанр: роман Автор: Маргарет Митчелл Язык оригинала … Википедия

Унесённые ветром (группа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Унесённые ветром (значения). Унесённые ветром Жанры Поп музыка, диско Годы с 1997 … Википедия

Утомлённые солнцем — У этого термина существуют и другие значения, см. Утомлённые солнцем (значения). Утомлённые солнцем … Википедия

Источник

Унесенные (фильм)

Унесённые
Swept Away
Жанр комедия
мелодрама
Режиссёр Гай Ричи
Продюсер Мэттью Вон
Автор
сценария
Гай Ричи
В главных
ролях
Мадонна
Адриано Джаннини
Оператор Алекс Барбер
Композитор Михаель Коломбер
Кинокомпания Columbia Pictures
Дистрибьютор Medusa Film [d]
Длительность 89 мин
Бюджет 10 000 000 $
Сборы 2 598 645 $
Страна Великобритания
Италия
США
Язык итальянский и английский
Год 2002
IMDb ID 0291502
Официальный сайт

«Унесённые» (англ. Swept Away ) — британо-итальянская мелодрама режиссёра Гая Ричи. Главные роли исполнили Мадонна и Адриано Джаннини. Премьера состоялась 8 октября 2002 года.

Содержание

Сюжет

Сорокалетняя, красивая, успешная Эмбер (Мадонна) вместе с мужем — президентом фармацевтической компании, едут в круиз из Греции в Италию. Вместе с ними едут ещё четверо друзей. Сразу после погрузки на корабль между Эмбер и моряком Джузеппе (Адриано Джаннини) возникает нетерпимость друг к другу. И причин этому масса — то вместо спортивного зала на яхте оказались только велотренажер и скакалка, то рыба, которую поймал Джузеппе, оказалась плохой. Сегодня Эмбер не устраивает подогретый кофе, завтра майка, в которой ходит Джузеппе. Вспыльчивый итальянец боится высказывать всё Эмбер в лицо, но с остальными моряками он откровенен. А Эмбер наоборот — открыто оскорбляет его, вместо Пепе (сокращ. от Джузеппе) зовёт его Пипи или «защитник природы». Капитан корабля ругает Джузеппе за его вспыльчивость и настаивает на том, чтобы он точно выполнял приказы и улыбался в ответ на оскорбления. Но в мыслях у Джузеппе совсем другое, например, скинуть Эмбер с яхты. Но все же он понимает, что какой бы стервозной она ни была, она ему нравится.

Однажды утром Эмбер проснулась и заметила, что кроме моряков на корабле никого нет. Задав вопрос — «Где?», и получив ответ — «В пещерах», не обращая внимания на предупреждения о позднем времени, она приказывает Джузеппе спускать лодку и плыть в пещеры. Посреди открытого моря у них ломается мотор. Даже в этой ситуации Эмбер показывает свой характер — отказывается есть рыбу, пойманную Джузеппе, и делает дырку в лодке. Во время шторма их уносит на необитаемый остров. На острове всё меняется — теперь чтобы заработать на еду Эмбер приходится стирать, готовить и выполнять другую работу, а также называть Джузеппе «хозяином». За это итальянец даёт ей рыбу. Однажды утром после рыбалки Джузеппе вспоминает, что когда Эмбер была на корабле, она лежала на палубе по пояс нагая. Джузеппе предлагает ей раздеться, в ответ получает удар. Моряк догоняет Эмбер и говорит ей, что она сама придёт и будет умолять его. На следующее утро так и случилось. После этого случая жизнь Эмбер изменилась, у неё пропало желание уезжать домой. Несколько раз Эмбер видела корабли и не говорила об этом Джузеппе. Но один корабль её возлюбленный всё-таки заметил. Вернувшись на материк, они узнали, что уже месяц их ищет полиция и она на первых полосах газет. Договорившись, что Пепе напишет записку и оставит её в отеле, они расстались. Но по причине неких обстоятельств Эмбер записку не получила, и они расстались навсегда. [1]

В ролях

Актёр Оригинальное имя актёра Персонаж Оригинальное имя персонажа
Мадонна Madonna Эмбер Amber
Адриано Джаннини Adriano Giannini Джузеппе Giuseppe
Брюс Гринвуд Bruce Greenwood Тони Tony
Элизабет Бенкс Elizabeth Banks Деби Debi
Майкл Битти Michael Beattie Тодд Todd
Джин Трипплхорн Jeanne Tripplehorn Марина Marina
Дэвид Торнтон David Thornton Майкл Michael
Йорго Вояджис Yorgo Voyagis Капитан Captain
Рикардо Перна Ricardo Perna Член команды Crew Member
Джордж Йасоуми George Yiasoumi Повар Chef
Беатрис Лаззи Beatrice Luzzi Богатая Леди Rich Lady
Лоренсо Сиомпи Lorenzo Ciompi Богатый Человек Rich Man
Патрицио Риспо Patrizio Rispo Большой Капитан Burly Captain
Фрэнсис Пардеилхан Francis Pardeilhan Помощник Тони Tony’s Assistant
Роза Пианета Rosa Pianeta Регистратор Receptionist
Андреа Рагацу Andrea Ragatzu Мальчик-Звонок Bell Boy

История создания

Рабочее название фильма — «Любовь, секс, пороки и деньги» [2] . Картина снята по мотивам итальянского фильма «Отнесённые необыкновенной судьбой в лазурное море в августе», где сыграли Джанкарло Джаннини и Мариангела Мелато. Адриано Джаннини — сын Джанкарло Джаннини, который снимался в главной роли в фильме 1974 года.

Съёмки проходили в Сардинии и на Мальте в период с 1 октября по 9 ноября 2001 года. Тогда Мадонна только что закончила своё мировое турне под названием Drowned World Tour. Две недели спустя начались съёмки фильма.

Фильм стал последним в фильмографии Мадонны как актрисы. В 2006 году она заявила, что больше не будет сниматься в кино.

Музыка

Автор музыки Михаэль Коломбье. В поддержку был выпущен 12-трековый альбом. Почти все песни Михаэль исполнил сам, только песню «Come-On-A-My-House» (рус. Пойдём ко мне домой ) была исполнена дуэтом с Деллой Рич.

Награды

В 2002 году фильм был награждён пятью антипремиями «Золотая малина» в номинациях:

Также фильм был номинирован в две номинации:

«Унесённые» — первый фильм, который получил награды «За худший фильм» и «Худший ремейк» одновременно. В этом же году Мадонна получила награду как «Худшая актриса второго плана» за роль учителя фехтования в фильме «Умри, но не сейчас».

В Англии фильм был выпущен дистрибьютором Columbia Tristar. Бонус-издание содержало материалы о создании фильма с комментариями Мэттью Вона, 16 сценами, не вошедшими в фильм, и фильмографию Мадонны. А некоторые издания содержали интервью с Мадонной.

Источник

Оцените статью