- 6 лучших отелей и санаториев «Все включено» для отдыха с детьми в Ялте
- 1001 ночь
- Ялта-Интурист
- ТОП-отелей Ялты на берегу моря с собственным пляжем: от бюджетных до VIP
- Что нужно знать прежде, чем выбирать отель в Ялте на берегу? Бывают ли в Ялте отели с собственным пляжем и за «недорого»? Что по питанию? В этой статье разбираем эти и другие вопросы + 14 отелей, которые нужно обязательно рассмотреть для идеального отдыха.
- 1. Санаторий Дюльбер 2* — резиденция потомков царской семьи
- 2. Эко-отель Левант 3* — цена=качество
- 3. Ялта Интурист 4* — самый «детский» отель Ялты с пляжем
- 4. СПА-отель «Ливадийский» 3* — отличная анимация
- 5. Актёр Парк-Отель 2* — лучший бюджетный отель Ялты с собственным пляжем
- 6. Коралл Ялта 3* — 2 шага до моря
- 7. SPA-отель Приморский парк 4* — СПА и пиво
- 8. Президент-отель Таврида 3* — бюджетный, с крутым расположением
- 9. Вилла Елена 5* — самый престижный отель Ялты
- Бонус: ещё 5 отелей Ялты на берегу Чёрного моря
6 лучших отелей и санаториев «Все включено» для отдыха с детьми в Ялте
Ялта – город-курорт на южном берегу Крыма с мягким субтропическим климатом и условиями для фешенебельного отдыха. Прилегающая к городу территория – т.н. Большая Ялта – это около 70 км побережья, заточенного под санаторное лечение, семейный и детский отдых.
Цепочка курортных посёлков с полноценной инфраструктурой плотно застроена гостиницами, отелями (некоторые работаю по системе ALL Inclusive), санаториями, пансионатами, предоставляющими гостям уютные условия для проживания, лечения . Во многих из них обустроены плавательные бассейны с подогреваемой морской водой. Помимо целебного воздуха, насыщенного морскими солями и хвойными фитонцидами, укрепить здоровье можно в санаториях с грязелечением, водолечением, талассотерапией, аппаратной, мануальной, физиотерапией.
По всей береговой линии пляжи оборудованы навесами, лежаками, кабинками, душами с пресной водой. Благодаря высоким горным хребтам здесь почти никогда не бывает заморозков и растёт вечнозелёная субтропическая растительность. Многочисленные музеи открыты в течение всего года. Работают экскурсионные бюро, аквапарки, дельфинарии, зоопарки, аквариумы, аттракционы, тематические парки.
И сейчас мы рассмотрим самый комфортный отдых в Ялте – отели с питанием «Все включено». А с детьми отдых по концепции «Все включено», пожалуй, единственный комфортный вариант отдыха на море
ТОП 10 отелей Крыма по Системе все включено
1001 ночь
Отель «1001 ночь» 3 звезды с люксовыми номерами, оформленный в восточном стиле. Расположен в посёлке Кореиз в 12 км от Ялты. 3 минуты езды на микроавтобусе до набережной «Русалка» и собственного благоустроенного галечного пляжа. Доставка бесплатная.
Отель предлагает для взрослых гостей открытый бассейн с подогревом, глубина варьируется от 1.2 до 2.5 м, для малышей работает специальный детский бассейн
Варианты размещения и цены указаны в таблице:
Категория номера | 11.06- 30.06 | 01.07- 19.07 | 20.07- 28.08 | 29.08 — 17.09 | 18.09 — 30.09 |
Std 1/2 | 4500 | 5000 | 5750 | 4500 | 3650 |
Deluxe 1/2 | 5250 | 5500 | 6500 | 5250 | 4150 |
Всего в 5 минутах ходьбы от отеля находится парк аттракционов – дети будут в восторге от такого соседства.
Младенцам предоставляется детская кровать и стул для кормления. Для детей работают игровая площадка, анимация, бассейн, отделение в открытом взрослом бассейне, дискотека, игровая комната. Предоставляются услуги прачечной, экскурсии, SPA, сауна.
Все отели Ялты все включено с фильтрацией по услугам (бассейн, пляж, аквапарк, анимация) и сортировкой по отзывы и оценкам туристов
Ялта-Интурист
Крупный гостиничный комплекс на берегу моря с собственным благоустроенным 500-метровым пляжем, террасным парком, открытыми бассейнами. В 16-этажном корпусе с несколькими лифтами все номера имеют панорамные окна и балконы с видами на море и горы.
Источник
ТОП-отелей Ялты на берегу моря с собственным пляжем: от бюджетных до VIP
Что нужно знать прежде, чем выбирать отель в Ялте на берегу? Бывают ли в Ялте отели с собственным пляжем и за «недорого»? Что по питанию? В этой статье разбираем эти и другие вопросы + 14 отелей, которые нужно обязательно рассмотреть для идеального отдыха.
Отели Ялты на берегу моря — отличное подспорье для семей с маленькими детьми и маломобильных туристов, желающих изучить множество местных достопримечательности или полечиться в местных санаториях. Не удивительно, что этот курорт так популярен. Однако у Ялты есть и большая проблема.
Гористая местность, большое количество лестниц даже на территориях отелей создают множество неудобств, о которых, планируя отдых, туристы почему-то забывают. Особенно это касается пенсионеров с больными ногами. Хотя это, возможно, из-за незнания.
Тем не менее это не повод отказываться от отдыха в Ялте. Изумительный горный и морской воздух, можжевеловые и сосновые леса — идеальные условия для лечения и укрепления иммунитета, особенно детей. Просто отели стоит выбирать с умом.
В этой статье мы разберём самые популярные и качественные отели Ялты на берегу моря с собственным пляжем (или обычным городским) под разный бюджет и потребности.
Кстати, не забывайте, во-первых, что во множестве отелей дети до 4–5 лет размещаются бесплатно. Во-вторых, даже на собственных пляжах отелей будут посторонние «платные» гости. В-третьих, пляжи в Ялте галечные, песчаных здесь нет. Зато вода чистейшая
В этой статье разбираем:
1. Санаторий Дюльбер 2* — резиденция потомков царской семьи
Рейтинг: 3,93 из 5 баллов на Top Hotels и 3,5 из 5 на TripAdvisor.
Ценовой сегмент: бюджетный.
Санаторий Дюльбер 2* — один из старейших (1897) и красивейших санаториев не только Ялты, но и всего Крыма.
Расположен в Мисхорском парке в посёлке Кореиз — небольшом спокойном ПГТ в 15 км от центра Ялты. Отсюда добираться до достопримечательностей региона даже удобнее и ближе, чем ехать из самой Ялты.
Санаторий Дюльбер 2*
Питание диетическое, трёхразовое, типично санаторское: пара блюд из мяса или рыбы, овощная нарезка, салаты, супы, каша, макароны, картошка, тушёные овощи, булочки/блины, безалкогольные напитки, фрукты сезонные.
Пляж оборудованный в 10–60 метрах от корпусов. Душевые, туалет, кабинки для переодевания, лежаки, навесы — бесплатно. Пляжные полотенца берите свои. Среднеразмерная галька, булыжников в море нет.
Дети до 4 лет проживают бесплатно. Для детей: игровая площадка, игровая комната с воспитателем.
Бесплатные крытый и открытый бассейны с морской водой, Wi-Fi в местах общественного пользования, экскурсии по санаторию и Мисхорскому парку. При проживании от 7 дней предоставляется лечение.
» Санаторий Дюльбер 2* — сравнить цены на номер.
» Санаторий Дюльбер 2* — отзывы туристов и цены на туры.
2. Эко-отель Левант 3* — цена=качество
Рейтинг: 4,48 из 5 баллов на Top Hotels и 9 из 10 на Booking.
Ценовой сегмент: средний.
Отель Ялты с собственным пляжем — Эко-отель Левант 3* расположен на территории Приморского парка. Отель чаще всего недешёвый, но свои 3* и цену отель отрабатывает на все 100%.
До Центральной набережной не больше 5 минут. Развлечений там хватает: клубы, бары, кафешки, аттракционы, при этом в самом отеле тихо и спокойно.
Эко-отель Левант 3*
Номеров много, просторные, все с видом на море, полностью соответствуют фото. Пляж собственный в 10 метрах от корпуса через террасу. Среднеразмерная галька, чистый, со своими лежаками-зонтиками. Море почти сразу глубокое, можно понырять с пирса.
Питание от завтраков до трёхразового. В несезон, вероятно, будет выгоднее взять только завтраки, так как при малом количестве гостей главный ресторан переходит со шведского стола на комплексное питание.
Завтраки на «шведском» приличные и разнообразные. Есть свежие/варёные овощи, сыры, колбасы, омлет, яичница, бекон, мясо, сосиски, сладости, фрукты, неплохой кофе, каши, блинчики, запеканки и т.д.
Гости могут пользоваться за доп.плату услугами SPA-комплекса отеля «Приморский парк». Для детей: кроватки, игровая комната, детское меню. В высокий сезон проводится детская анимация — очень хвалят, гостей с детьми здесь отдыхает много.
» Эко-отель Левант 3* — сравнить цены на номер.
» Эко-отель Левант 3* — отзывы туристов и цены на туры.
3. Ялта Интурист 4* — самый «детский» отель Ялты с пляжем
Рейтинг: 3,93 из 5 баллов на Top Hotels и 8,2 из 10 на Booking.
Ценовой сегмент: средний.
Ялта Интурист 4* — один из самых известных отелей Ялты на берегу моря. Расположен в Массандровском парке и представляет собой одно 16-этажное здание.
Недавно открыт новый корпус — Грин Парк, он расположен дальше от пляжа, но и размещение в нём намного комфортнее.
Пляж собственный, в 100 метрах по парку. Галечный, есть крупные камни, возможно, захочется воспользоваться аквашузами. Как и почти везде в Ялте до пляжа надо идти по лестницам и тропинкам под гору, но на пляж ходит лифт.
Ялта Интурист 4*
Это самый бюджетный отель Ялты с собственным пляжем, предлагающих питание «All Inclusive». Это, конечно, не турецкий All, ну а что поделать.
По сути, это трёхразовое питание + пиво и вино на обеде и ужине. Промежуточное питание (снеки, мороженое, напитки) за пределами основного ресторана — за доп.плату.
Отель очень «детский»: подогреваемый бассейн с морской водой, детский буфет, аквапарк, игровая комната, мини-клуб, игровая открытая площадка, детская анимация и дискотека, зоопарк, верёвочный парк, игровая площадка с песочницей под навесом на пляже, океанариум, электромашинки и школа акварели (платно). В номер можно попросить детскую подушку и одеяло.
» Ялта Интурист 4* — сравнить цены на номер.
» Ялта Интурист 4* — отзывы туристов и цены на туры.
4. СПА-отель «Ливадийский» 3* — отличная анимация
Рейтинг: 4,1 из 5 баллов на Top Hotels и 4,5 из 5 на TripAdvisor.
Ценовой сегмент: средний.
Ливадийский 3* — один из лучших круглогодичных SPA-отелей Ялты. Расположен в п.Ливадия в 3 км от центра Ялты, это 15 минут пешком по набережной.
Три корпуса. Номера от 18 квадратов до 135, часть из них с шикарнейшим видом на море. Номера простые, тройке соответствуют. Wi-Fi и сейф бесплатный.
Пляж муниципальный, в 5 метрах от отеля. Лежаки платные (200 рублей/день), можно просто на полотенцах полежать — никто не выгонит. Есть туалет, кабинки для переодевания, кафе, лотки с мороженым и пляжными аксессуарами. Галька среднеразмерная, ходить приятно, не больно.
СПА-отель «Ливадийский» 3*
Питание от завтраков до трёхразового. Есть смысл брать только завтраки (они очень достойные), так как обеды и ужины организованы по комплексному меню.
В стоимость проживания включены некоторые услуги СПА-центра: крытый олимпийский бассейн с морской водой, русская баня, римская баня, хаммам, финская сауна, купели и джакузи.
Также к услугам гостей: большой тренажёрный зал и теннисный стол, бесплатный прокат велосипедов, открытые и крытые парковки. В высокий сезон организована лёгкая анимация: аквааэробика, водное поло, фитнес, развлекательные программы для взрослых и детей.
» СПА-отель «Ливадийский» 3* — сравнить цены на номер.
» СПА-отель «Ливадийский» 3* — отзывы туристов и цены на туры.
5. Актёр Парк-Отель 2* — лучший бюджетный отель Ялты с собственным пляжем
Рейтинг: 4,32 из 5 баллов на Top Hotels и 8,7 из 10 на Booking.
Ценовой сегмент: бюджетный.
Парк-отель «Актёр» расположен в шаговой доступности от Центральной набережной и порта: рядом Массандровский парк, множество кафе, ресторанов и магазинов.
Отель старый, реновацию прошёл относительно недавно. Два новых корпуса — «Олимпийский» и «Чайка» с номерами категорий комфорт, люкс и апартаменты. Стандарты и экономы расположены в «Приморском» и «Главном».
В номерах «Эконом» эконом виден везде, поэтому больших надежд не питайте. Тем более что, проживая в этих номерах, гость получает в разы больше, чем заплатил — в Актёре много услуг, которых нет в других отелях, похожих по цене с актёровскими «экономом».
Актёр Парк-Отель 2*
На завтраках организован шведский стол: каши, запеканка, омлет, яичница, колбаса, сыр, мясные блюда, кефир, йогурт, кофе, чай, компот, булочки, пирожки. В общем, голодными гости с завтрака не уходят.
Пляж собственный в 50 метрах. Есть шезлонги, навесы, кабинки для переодевания, душевые, туалет. Пляж мелкогалечный, есть деревянный настил.
К услугам гостей: дневная и вечерняя анимация (в сезон), подогреваемый открытый бассейн, открытая охраняемая парковка, бесплатный Wi-Fi, настольный теннис. Банный комплекс (платно): баня русская, сауна финская, хамам.
» Актёр Парк-Отель 2* — сравнить цены на номер.
» Актёр Парк-Отель 2* — отзывы туристов и цены на туры.
6. Коралл Ялта 3* — 2 шага до моря
Рейтинг: 4,76 из 5 баллов на Top Hotels и 5 из 5 на TripAdvisor.
Ценовой сегмент: средний.
Коралл 3* — очень маленький отель Ялты у моря с прекрасным расположением — практически на Массандровском пляже в 7 минутах ходьбы от Центральной набережной.
Рядом множество кафе, ресторанов, магазинчиков и столовых на любой кошелёк.
Номеров всего 10 штук, поэтому бронировать стоит заранее. Номера небольшие, современные, новая мебель, высокие потолки, белоснежное белое.
Коралл Ялта 3*
Из окон открываются великолепные виды на море. Есть фен, халаты, шампуни, гели. Кондиционеры в каждом номере. Отличный Wi-Fi. Гости очень хвалят уборку.
Городской пляж в 5 метрах. Пляжные полотенца бесплатно выдают на ресепшен, без проблем меняют на чистые. Пляж чистый, убирают каждый день.
Хороший плотный завтрак с выбором горячих блюд на веранде с видом на море. Там же в течение для бесплатно можно пить чай, кофе с вареньем, мёдом, конфетами и т.д.
Можно заказать обед или ужин из предложенного меню. Цены — как в среднем по Ялте. Блюда вкусные, порции большие.
Анимации и бассейна нет. Сейф на ресепшен. Организована бесплатная парковка.
» Коралл Ялта 3* — сравнить цены на номер.
7. SPA-отель Приморский парк 4* — СПА и пиво
Рейтинг: 5 из 5 баллов на Top Hotels и 4,5 из 5 на TripAdvisor.
Ценовой сегмент: выше среднего.
SPA-отель Приморский парк 4* расположен в старейшем и красивейшем парке Ялты. До Центральной набережной всего 10 минут пешком по знаменитой пальмовой аллее.
Отель состоит из четырёх корпусов: Фабрикант, Лето, Парус и Wellness & SPA. Самые красивые и просторные номера расположены в корпусе «Лето» — он на первой линии и балконы выходят прямо на море.
А в Wellness & SPA расположены апартаменты — полностью оборудованные квартиры со стиралкой и полноценной кухней.
На завтраках «шведский стол» — набор стандартный, но есть горячие блюда, салаты, фрукты. Ассортимент, может и не супербогатый, но всё очень вкусное. Кофе хороший. Поужинать можно в отельном ресторане ФабрикантЪ — свежайшее пиво собственного производства + отличные музыкальные вечера.
Первая линия. Пляж собственный, лежаки и зонтики бесплатные. На пляже раздают Wi-Fi. В летний период на пляже работают аниматоры.
Шикарный СПА-комплекс. Это то, за что туристы обожают этот отель! 7 бань, снежная комната, джакузи, кабинеты термо-SPA, косметология, массажи, кабинет по уходу за ногтями, студия красоты, фитобар, открытый и закрытый бассейны с морской водой, подогреваемой до +27°С.
» SPA-отель Приморский парк 4* — сравнить цены на номер.
» SPA-отель Приморский парк 4* — отзывы туристов и цены на туры.
8. Президент-отель Таврида 3* — бюджетный, с крутым расположением
Рейтинг: 4,25 из 5 баллов на Top Hotels и 4,5 из 5 на TripAdvisor.
Ценовой сегмент: средний.
Президент-отель Таврида 3* — не просто отель Ялты у моря, а историко-архитектурный памятник Ялты. Построен в 1875 г. и входил в ряд лучших гранд-отелей Европы. Здесь отдыхало множество известных личностей, в том числе Некрасов, Бунин и Маяковский.
Расположен в самом центре Ялты. До набережной со множеством кафешек и магазинчиков пару минут ходьбы.
Номеров немного, все они очень разные по стилю и комфорту. Студии — самые простые, обычные гостиничные номера.
Президент-отель Таврида 3*
Апартаменты поинтереснее — огромные с полноценными кухнями и всем необходимым для длительного комфортного проживания: холодильник, стиральная машина, микроволновка, чайник, большой набор посуды, утюг с доской, сейф. Неплохой Wi-Fi в номерах.
До пляжа несколько минут — отель находится напротив порта. Пляжи общественные.
При отеле работает ресторан. Обслуживание по меню, цены высокие, но есть доставка в номер. Выгоднее ходить в столовку поблизости — дешевле в разы.
Анимации и развлечений, естественно, нет — отель городской, хотя иногда по вечерам бывает живая музыка. Несмотря на возраст в отеле есть лифт. Парковка бесплатная.
9. Вилла Елена 5* — самый престижный отель Ялты
Рейтинг: 5 из 5 баллов на Top Hotels и 5 из 5 на TripAdvisor.
Ценовой сегмент: высокий.
Вилла Елена 5* — ещё один отель с вековой историей. Построен в 1912 по образцу первых заграничных отелей и считался лучшим в Ялте. По прошествии 100 лет по-прежнему это один из самых комфортабельных и престижных отелей курорта.
Расположен в самом центре города, напротив порта. Рядом набережная, маяк, Собор Александра Невского.
Номера изумительные! По уровню обслуживания и оснащения превосходят заявленным категориям — Делюкс и Люкс. Шикарные интерьеры, гигантский выбор подушек (гречневая, крымские травы, овечья шерсть, шёлк и ещё куча других), подготовка номеров перед сном и меню ванн.
Вилла Елена 5*
Завтраки по системе a la carte — всё свежайшее, прямо из-под ножа. Великолепная подача, свежевыжатые соки, богатая винная карта. Есть детское меню: каши, супы, салаты, десерты.
До моря метров 50, до общественных пляжей 500–700 метров. Есть собственный пляж в 20 минутах на трансфере (бесплатно 4 раза в день). Собственный пляж намного чище городских и народу совсем немного. Предоставляются полотенца, шезлонги, душ, Wi-Fi.
К услугам гостей: открытый подогреваемый бассейн, хаммам, соленая комната, джакузи, подземная парковка. В высокий сезон проводится лёгкая анимация. Мини-клуб, открытая игровая площадка, бассейн.
» Вилла Елена 5* — сравнить цены на номер.
» Вилла Елена 5* — отзывы туристов и цены на туры.
Бонус: ещё 5 отелей Ялты на берегу Чёрного моря
Ещё несколько вариантов достойных вашего внимания, хоть и не вошедших в наш ТОП по причине нашей же необъективности (то бишь душа к ним не лежит, хотя туристам эти отели нравятся):
Нижняя Ореанда 3* — санаторий с богатой историей и шикарным ландшафтным парком. Очень противоречивый отель. Развлечений и услуг для детей нет, но среди гостей много семей с детьми.
Он очень бюджетный, но за эту цену исключительно номера с частичными удобствами. Расположен на горе, много крутых спусков и подъёмов, и тут же огромное количество пенсионеров с больными ногами.
В общем, сам по себе санаторий отличный (лечебная база шикарная), но туристы не особо понимают куда едут, а потом жалуются. Так что отель рекомендовать можно, но только тем, кто понимает его особенности.
Вилла Отрадное 2* — очень бюджетный отель Ялты на берегу. Очень хорошие отзывы. Гости могут за доп.плату пользоваться бассейном, сауной, СПА и собственным пляжем отеля по соседству — Ripario Hotel Group.
До пляжа не больше 100 метров. Пляж общественный, лежаки, пляжные полотенца и коврики можно брать в аренду (дёшево). А можно и не брать, отдыхая на своём — никто не выгонит. В общем, отличный отель с хорошими номерами и прекрасными видами на море.
Причина почему не в ТОПе — расположен в посёлке Отрадное в 4 км от Ялты, пешком не дойдёшь, только на такси, автобус ходит нечасто. Напоминаем, этот список очень субъективен
Ripario Hotel Group 3*
Ripario Hotel Group 3* — ещё один крутой отель Ялты на первой линии с большим выбором номеров (от очень-очень бюджетных экономов до двухэтажных вилл).
Хороший СПА-комплекс с полноценным лечением. Огромнейшая зелёная территория, бесплатный паркинг, детская анимация, оборудованный собственный пляж, хорошее питание.
В общем, отличный отель. Минус один, такой же как и у отеля выше. Он расположен в Отрадном, в удалении от Ялты, а трястись в переполненной маршрутке до центра — такое себе удовольствие.
Ореанда 5* расположен в самом начале Ялтинской набережной в 50 метрах от собственного пляжа. Позиционирует себя как 5 звёзд, чему в принципе соответствует, но не с позиции цены. В высокий сезон цены абсолютно не адекватные.
Стандарты очень маленькие — по 17–22 кв. и это при цене свыше 12 тысяч рублей в сутки на завтраках. Местами сильно ощутим совок: старые телевизоры, убитая мебель, кажется, прошлого века, сервис и обслуживание «по настроению» персонала, за пляжем следят плохо.
Тем не менее отель рекомендовать можно, но исключительно при условии хорошей цены — он не стоит больше 6–7 тыс. в сутки за 2-местный номер, даже несмотря на шикарное расположение.
Пальмира Палас 4*
Пальмира Палас 4* — отличный отель Ялты на берегу моря с богическим питанием и большим количеством услуг. Хорошие просторные номера с прекрасными видами. СПА-центр с хорошим выбором лечебно-косметических программ.
Крытые и открытые бассейны с подогреваемой морской водой. Водные горки, взрослая и детская анимация. До Ялты 8 км, но при этом близко до основных исторических достопримечательностей региона. Пляж собственный, спуск к морю на панорамном лифте.
Идеальный отель, но есть минус, причём для кого-то большой — на заходе в море попадаются очень большие камни. Их можно обойти, но под ноги смотреть часто придётся.
Это был наш ТОП-отелей Ялты на берегу. И он, напомним, субъективен — админы сайта тоже люди
Были в перечисленных отелях? Можете посоветовать что-нибудь ещё? Не забывайте вступать в нашу группу Вконтакте и писать в комментариях ниже, читателям будет интересно услышать и другое мнение.
Источник