- Blu-ray диск . Жители океанов часть 2 — Характеристики
- Характеристики
- Характеристики
- Характеристики
- О товаре
- Характеристики
- Покупка в «М.Видео» – это:
- Blu-ray диск . Жители океанов часть 2
- Жители океанов 2 часть
- 10 интригующих тайн, скрывающихся в глубинах океана
- 1. Большое аморфное существо
- 2. Хрустальная пирамида в глубине океана
- 3. Секрет бессмертия
- 4. Атлантида — реальность или вымысел
- 5. Разумная жизнь может быть гораздо ближе
- 6. Главный враг — давление
- 7. Самое большое земное существо
- 8. Океан на 95 процентов не изучен
- 9. Гидрат метана — новый источник энергии
- 10. Разгадка звука «Bloop»
Blu-ray диск . Жители океанов часть 2 — Характеристики
Характеристики
Характеристики
Характеристики
О товаре
Фантастическое путешествие по океанам Земли.
История обитателей океана насчитывает более 3 млрд. лет. За это время жизнь завоевала морскую среду сверху донизу. Создатели этого фильма предлагают зрителям насладиться невероятным зрелищем, наблюдая за чудесами из жизни подводного царства. Уникальные съемки в глубинах океана помогают понять, как развивалась жизнь, заставляя зрителей удивляться, сопереживать, а иногда улыбаться, наблюдая за его обитателями. Разве могут их истории оставить кого-то равнодушными? Ведь наши предки когда-то тоже вышли из океана.
Серия 1: Народ синих глубин
Это история гордых одиночек и сплоченных стай, бороздящих океанские просторы в поисках пропитания. Чтобы выжить им приходится идти на разные хитрости. Ее герои — голубой кит, большая белая акула, марлины, тунцы и многие другие..
Серия 2: Народ песков и лесов
Герои этой истории — настоящие мастера маскировки. На песчаных равнинах морского дна они зарываются в песок и терпеливо ждут, когда очередная жертва подплывет к ним поближе.
Характеристики
Покупка в «М.Видео» – это:
Сделали заказ до 20:00? Доставим завтра
Нашли дешевле? Снизим цену!
Установим, настроим, покажем, обучим.
Закажи и забери через 15 минут!
Blu-ray диск . Жители океанов часть 2
Вы можете купить Blu-ray диск . Жители океанов часть 2 в магазинах М.Видео по доступной цене. Blu-ray диск . Жители океанов часть 2: описание, фото, характеристики, отзывы покупателей, инструкция и аксессуары.
Мы пишем действительно отличные электронные письма!
Поделитесь с нами своей электронной почтой и мы сообщим вам о скидках, выгодных предложениях и новых продуктах.
Источник
Жители океанов 2 часть
- ЖАНРЫ 360
- АВТОРЫ 273 359
- КНИГИ 641 860
- СЕРИИ 24 443
- ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 603 419
Тайна двух океанов
До рассвета оставалось уже немного. Из комнаты на четырнадцатом этаже, сквозь щелку между плотными портьерами, во влажную темноту двора пробивалась слабая, едва заметная полоска света.
Маленькая настольная лампа под низким черным абажуром бросала яркий конус света на небольшой участок географической карты, разложенной на столе. Все кругом терялось в густом сумраке.
Два человека склонились над картой. Их лица были неразличимы, в полумраке мерцали лишь глаза: одни — узкие, косо поставленные, тусклые, равнодушные; другие — большие, горящие, глубоко запавшие в черноту глазниц. Смутными контурами проступали фигуры этих людей.
Сидевший у стола, небольшого роста, коренастый и сильный, с выправкой военного, поднял голову и, не снимая пальца с точки в центре Атлантического океана, спросил:
— Точные координаты Саргассовой станции неизвестны?
— Я вас неоднократно просил, Крок, не называть меня так.
Крок выпрямился. Он был очень высокого роста, широкий в кости, с длинными руками.
— Простите, Матвей Петрович, — проговорил он глухим голосом. — Я все забываю об этом.
— Ваша забывчивость может нам когда-нибудь очень дорого обойтись. Если вы для меня Крок, и только Крок, то и я для вас — запомните раз и навсегда! — всего лишь якут, инженер, Матвей Петрович Ивашев.
Матвей Петрович говорил очень правильным русским языком, с твердыми, ясными окончаниями слов, с той правильностью, которая легче всего выдает иностранца.
— Слушаю, Матвей Петрович. Больше этого не будет. — Слегка поклонившись, Крок продолжал: — Повторяю, координаты пока мне неизвестны. Я их узнаю лишь на месте. Думаю, что станция будет где-то здесь, в этом районе.
Он положил в ярко освещенный круг на карте широкую руку с длинными сильными пальцами и остро очиненным карандашом обвел небольшое пространство к востоку от Багамских островов.
— Ну, этого, конечно, мало. Как только точные координаты станут вам известны, сообщите их «Леди Макбет». Она укажет вам, когда следует пустить пояса. Ваши позывные — ИНА2, позывные «Леди Макбет» — ЭЦИТ.
— Слушаю, Матвей Петрович. Ей известно, что гидроплан должен будет взять меня?
— Конечно… (Кроку почудилась на лице Матвея Петровича тень любезной улыбки.) Мы не допустим, чтобы Анна Николаевна выплакала прелестные глазки по своему жениху.
Крок сдержанно поклонился, помолчал, потом нерешительно проговорил:
— Я хотел бы, Матвей Петрович, еще раз повторить наши условия; я обязан сообщить вам координаты первой длительной остановки — и больше ничего. Вы, со своей стороны, должны были добиться немедленного освобождения Анны Николаевны. Надеюсь, что теперь, после того как я согласился на эти условия, она свободна?
— Я уверен в этом… Как только мы с вами договорились, я немедленно послал радиограмму. Что же касается наших условий, то мы ждем от вас только сообщения координат длительных остановок по всему пути следования судна.
Крок вздрогнул и торопливо, с тревогой в голосе сказал:
— Как? По всему пути следования? Но ведь речь шла только о первой станции! И после первого же моего сообщения меня должен был взять гидроплан с «Леди Макбет». Я не понимаю, Матвей Петрович… Вы ставите теперь новые условия. Мы об этом не говорили.
— Ну, Крок, разве это так уж важно? Главный штаб внес это незначительное изменение, предусматривая различные случайности, которые могут помешать нам использовать ваше первое сообщение. Стоит ли из-за этого спорить? Единственным неприятным последствием для вас может явиться лишь отсрочка на несколько дней перехода на наше судно.
— Нет, нет, Матвей Петрович! — взволнованно возразил Крок. — Выходит, что я должен систематически информировать вас. Это не то… Это слишком…
— Какая разница, дорогой Крок? — пренебрежительно усмехнулся Матвей Петрович. — Один раз или два-три раза. По существу, это ведь одно и то же. Впрочем, если это вас не устраивает, у меня есть еще время сообщить главному штабу о вашем отказе. Анна Николаевна, вероятно, с горьким недоумением примет свое возвращение в только что оставленную ею неуютную обстановку…
Большими шагами Крок несколько раз прошелся по комнате, нервно потирая рукой бритый подбородок. Наконец он остановился у стола и хрипло сказал:
— Матвей Петрович, я не возражаю. Но я хочу быть уверенным. Вы должны мне дать слово дворянина… слово самурая, что с этого момента Анна Николаевна совершенно исключается из игры и что при всех обстоятельствах я буду снят с судна до его прибытия в конечный пункт.
— Крок! Вы можете не сомневаться, что ваши желания будут исполнены в точности. Даю вам слово! Кстати, Крок, когда вы должны закончить свой рейс? Вы понимаете, насколько нам необходимо это знать в связи с вашим вторым требованием?
Крок молчал, опустив голову. Полоска света упала на его высокий лоб; мелкие капельки пота сверкали на нем. Крок достал платок и вытер пот, тяжело дыша и продолжая молчать.
— Ну? — настаивал Матвей Петрович, не дождавшись ответа. — Чего вы стесняетесь? Как мы сможем подготовить ваш переход на наш корабль, не зная сколько времени в нашем распоряжении?
— Я не знаю, — глухо ответил Крок, не поднимая головы и опускаясь на стул по другую сторону стола.
— Этого не может быть! — резко возразил Матвей Петрович, ударив ладонью по карте. — Вы требуете от меня обязательств, не давая мне возможности выполнить их! Это нелогично. И, наконец, какая разница между информацией о координатах и информацией о сроке прибытия? Почему вы первую можете давать, а от второй отказываетесь? Типичная противоречивость широкой славянской души.
Матвей Петрович с досадой откинулся на спинку стула, перекинул ногу на ногу и забарабанил пальцами по столу.
— Перестаньте жеманничать и ломаться, Крок! — решительно продолжал он после минутного молчания. — Я должен знать срок. Если вы не скажете, то наше соглашение аннулируется. И не только соглашение. Мы больше не будем заинтересованы в вашем благополучии. Не забывайте, что все ваши расписки старик Абросимов передал в наше распоряжение. И ваша записка ко мне тоже в надежной сохранности… Ну! — досадливо и с нетерпением закончил Матвей Петрович. — Срок! Срок! Стоит ли ссориться друзьям из-за такого пустяка!
Крок порывисто встал со стула, быстро прошелся два раза по комнате и, резко остановившись у стола, запинаясь, произнес:
— Хорошо… Но я не уверен… Я слышал, что срок назначен на двадцать третье августа…
Словно от удара электрического тока, Матвей Петрович привскочил и тут же медленно опустился на стул. Коричнево-желтое лицо его окаменело, глаза спрятались под опущенными раскосыми веками.
— Вот как! — пробормотал он, видимо с трудом подавляя волнение. — Двадцать третье августа? Это… это очень интересно…
Помолчав, он продолжал уже спокойнее:
— Теперь все ясно, любезный Крок. Конечно, до двадцать третьего августа мы успеем снять вас с судна. «Леди Макбет» или другой наш корабль даст вам своевременно знать об этом… — И, словно забыв о присутствии Крока, устремив глаза в пространство, он медленно и задумчиво повторил: — Двадцать третьего августа… Что это? Случайность?… Или им стало известно?…
Наконец Матвей Петрович встряхнулся, взял карандаш и, поиграв им, переменил разговор:
— Что вы думаете, Крок, делать, когда приедете к нам? Ведь вы будете богатым человеком… — И, сдержанно улыбнувшись, добавил: — Обладателем прекрасной жены… и не менее почтенного тестя.
Источник
10 интригующих тайн, скрывающихся в глубинах океана
Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.
1. Большое аморфное существо
Недавно в Интернете было опубликовано видео, на котором было показано гигантское аморфное каплеобразное существо, которое плавало возле глубоководной буровой установки. Существо пульсировало рядом c подводными камерами в течение достаточно долгого времени, чтобы привлечь к себе внимание. Светящееся изнутри существо невероятно огромного размера постоянно колебалось и меняло свою форму.
Некоторые предположили, что это было совершенно неизвестное создание из глубин океана. Другие сочли, что это может быть доказательством какого-то инопланетного присутствия на глубине, куда не могут добраться люди. Большинство же исследователей заявили, что это гигантская медуза, которую побеспокоила буровая установка.
2. Хрустальная пирамида в глубине океана
Ходит множество историй о странных хрустальных пирамидах, которые нашли глубоко в океане, предположительно недалеко от Бермудского треугольника. Те, кто настаивают на существовании подобных артефактов, утверждают, что большинство ученых знают о них, но все отрицают по конспиративным причинам.
Тем не менее, подавляющее большинство исследователей настаивают, что эти рассказы о хрустальных пирамидах под океаном являются введением в заблуждение. Подобные истории якобы начали появляться после того, как аферисты заявили, кто нашли в районе верхушки одной из подобных пирамид отломившийся кусочек хрусталя, который якобы обладал магическими свойствами.
3. Секрет бессмертия
«Медуза Бенджамина Баттона» имеет невероятно уникальную особенность. Если они сталкиваются с серьезной травмой или просто достигают солидного возраста, то эти медузы могут обращать процесс старения вспять и вновь превращаться в полипа, начиная жизненный цикл заново. Это позволяет им исцелиться от травм и жить по сути вечно, что в настоящее время представляет большую угрозу для мирового океана.
Медузы Баттона начинают заселять части океанов, ломая весь баланс морской флоры и фауны. Хотя многие ученые сомневаются, что люди могут сегодня найти причину истинного бессмертия медуз, другие утверждают, что в будущем подобное станет возможным и для людей. Как минимум, подобное могло бы стать средством против рака.
4. Атлантида — реальность или вымысел
Многие теории о потерянном городе Атлантида совершенно дикие и фантастические. Некоторые говорят, что Атлантида находится в Бермудском треугольнике, хотя в легендах никогда не упоминается ее присутствие в том районе. Другие считают, что куполообразные города Антлантиды до сих пор сохранились глубоко под водой.
Историк по имени Беттани Хьюз изучала древний миф об Атлантиде и поняла, что Платон, вероятно, под видом Антлантиды аллегорически описал остров Санторини, находящийся недалеко от древней Греции. Люди, которые жили в Фере, городе на этом острове, были очень опытными купцами и торговцами, которые извлекали выгоду из стратегической позиции между тремя континентами. Это позволило им стать очень богатыми и привести Фере к процветанию.
К сожалению, жители острова понятия не имели, что они на самом деле живут прямо на вершине вулкана. В 1620 г. до н.э. вулкан буквально взорвался извержением, причем взрыв был настолько огромным, что он повлиял почти на весь мир. Платон почти наверняка слышал о нем. Остатки Фере прекрасно сохранились, подобно знаменитому городу Помпеи, также погибшему от извержения вулкана.
5. Разумная жизнь может быть гораздо ближе
Научное объяснение легенде о русалках подразумевает, что моряки зачастую были в море в течение длительного времени без женщин и часто выпивали, поэтому неудивительно, что они сталкивались со зрительными галлюцинациями, принимая ламантинов за русалок. Тем не менее, океан очень большое место и в основном неизученное. Никто не знает, что творится на глубине. Люди всегда ищут разумную жизнь, похожую на человека, но она может выглядеть и вести себя совершенно иначе.
6. Главный враг — давление
Многие люди удивляются тому, насколько невероятное количество денег тратится на освоение космоса, когда океан находится прямо рядом и до сих пор в значительной степени не изучен. Они приводят для сравнения колоссальные расходы на космические корабли и космические станции, полагая, что стоимость изучения океана могла бы быть в десятки раз меньше.
На самом деле, во многих отношениях проблема изучения океана намного больше. Ведь на глубине всего пару километров давление становится просто невообразимым, именно поэтому до сих пор исследовано совершенно мизерное количество глубоководной части океана. Если не появится в корне новых технологий, то люди еще нескоро узнают, что же таится в океанах Земли.
7. Самое большое земное существо
Многие люди размышляли о том, какие морские чудовища могли бы скрываться на глубине, куда не могут добраться люди. Уже были найдены считавшиеся ранее мифом гигантские кальмары, которые действительно могут достигать невероятных размеров. На самом деле, даже многие нормальные рыбы могут вырастать до кошмарно огромных размеров при определенных условиях в глубоких частях океана.
Не удивительно, что люди уже давно думают, а что же самое большое и страшное может жить в глубинах. Даже если вспомнить времена динозавров, крупнейшее существо не превышало размер современного синего кита. Тем не менее, большая часть океана остается неисследованной, особенно на более глубоких участках, поэтому никто не знает, какие чудовищно огромные существа скрываются практически рядом с людьми.
8. Океан на 95 процентов не изучен
Возможно, некоторые слышали о том, что океан «на 95 процентов не изучен». Морские биологи считают, что это является очень грубым упрощением. Ученые сегодня, используя спутники, радары и математические расчеты, создали карту океанского дна с максимальным разрешением в 5 километров. Хотя это по-прежнему очень грубые наброски, морские биологи имеют довольно хорошее представление о том, где в океане находятся впадины и горные хребты.
Тем не менее, морской биолог Джон Копли, даже указывая на ошибочность мема, также признался Scientific American, что на самом деле люди изучили намного меньше, чем 5 процентов океана.
9. Гидрат метана — новый источник энергии
Гидрат метана — странные кристаллические структуры из смерзшихся вместе воды и метана. Еще со времени открытия залежей газовых гидратов несколько десятилетий назад, правительства начали всерьез изучать гидраты в качестве формы альтернативной энергии.
Гидраты метана, безусловно, очень пригодятся в случае нехватки других природных газов, но есть определенные проблемы. Во-первых, как и в случае с любой подводной разведкой, промышленная добыча будет очень дорогой. А во-вторых, экологи опасаются, что подводное бурение может привести к настоящим бедствиям.
10. Разгадка звука «Bloop»
Еще в 1997 году люди сбиты с толку звуком, записанным под водой недалеко от Южной Америки. Он был достаточно громким, чтобы его четко уловили две разные станции в нескольких километрах друг от друга, и многие люди думали, что это звук, издаваемый колоссальным глубоководным морским существом.
Некоторые люди даже предположили, что это пресловутый Ктулху, мифическое место заточения которого (подводный город Р`Лиех) предположительно находится в паре тысяч километров от станций, уловивших звук. В конце концов, ученые пришли к выводу, что что звуки являются просто треском раскалывающихся под водой ледяных шельфов.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:
Источник